Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2014, 09:39, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

замечания

Имеет ли право  мужчина, живущий с женщиной и не с родным ребенком делать ребенку замечание по  поводу его поведения??и как должна реагировать на это мама
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D.
А почему нет? Они же все вместе живут.
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
если ребенок плохо себя ведет, то почему бы и не сделать замечание


Пожаловаться
Поди Знай
если мама хочет, чтоб мужчина воспитывал ребенка, как папа, то имеет право!
если мужчина ТОЛЬКо мамин сожитель, то не имеет!

тут уже маме решать...
Пожаловаться
Анютка
в том то и дело что они живут вместе, то есть можно сказать семья.
Пожаловаться
Поди Знай
вместе живут и семья - разные понятия...
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Анютка, 28 января 2014 года в 09:44
в том то и дело что они живут вместе, то есть можно сказать семья.
если "можно сказать" - то не семья. была бы семья - вопросов, кто воспитывает ребенка - не возникало бы
Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Тоже самое хотела написать
Пожаловаться
Поди Знай
;);););)
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
лайку тебе -))
Пожаловаться
Поди Знай
Спасибо))
как самочувствие?
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
фиговенько еще, но лучше, чем вчера. малек свалился - это фигово.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
точнее и не скажешь, я к Вам)))))
Пожаловаться
Sunset
неистово плюсую.
Но во втором случае тоже имеет, если ребенок, например, открыто ему пакостит. Все зависит от ситуации.
Пожаловаться
Натулька
во интересно? сожитель значит не имеет а посторонние люди имеют(те же педагоги)? замечание имеет право сделать любой посторонний человек если поведение ребёнка выходит за рамки вседозволенности а вот шлепки и подзатыльники-это другое дело...
Пожаловаться
Gallisa
:shock::shock::shock:мой нынешний муж делает замечания моему сыну, принимает полное участие в его воспитании. не придирается, просто так не ругает. а вы что хотите?


Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Имеет, если поведение плохое и он отчим, а не приходящий переночевать дядька.
А мама должна объективно оценивать из-за чего и как сделано замечание, из этого и исходить.


Пожаловаться
Неля Романенко
Если они живут семьей и ребенок плохо себя ведет, то да.
Пожаловаться
Подружка Буржуя, 1 ребенок
Замечание  сделать  может,  но  не  более.


Пожаловаться
Алена мама 3D.
А если ребенок перегибает палку и ни во что никого не ставит, то тогда как?
Пожаловаться
Подружка Буржуя, 1 ребенок
Это  уже  пусть  мать  решает,  как  ей  поступить. Я,  на  месте  сожителя,  не  ввязывалась  бы.
Пожаловаться
Анютка
Вот была недавно в гостях у знакомой. Ребенку 5 лет, мальчик , достаточно активный. Мама живет с мужчиной около полу года. мужчина сделал замечание ребенку после чего мама начала высказывать своему избраннику что он не имеет право повышать голос на ее ребенка. Хотелось бы услышать мнение о данной ситуации
Пожаловаться
infidel
Пошлет и будет прав..
Пожаловаться
Flora
:up::up::up:
Точно.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
По моему мнению, мама не права. И вот почему:
1. Высказывать мужчине свое "фи" надо наедине, но никак не при ребенке
2. Ребенок поймет, что мама его защитит в любом случае и начнет манипулировать
3. Описанное в п.1 и 2 не будет способствовать возникновению авторитета отчима у ребенка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас