Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2013, 05:57, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Зачем?

Добрый день!!!!

В связи с недавно прошедшим Православным Рождеством, в голове стойко возник вопрос - почему, когда у многих  дети очень маленькие, стоят перед вопросом крещения?
Зачастую получается, что дети вырастают в категории - "люди с крестиком", а то и вообще, в процессе жизни меняют взгляд на религию, а то и вообще свое вероисповедение. Смысл от Крещения в несознательном возрасте?
Буду очень благодарна за точки зрения.

Пы.Сы. Уважайте других - обходитесь без срача 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
чтобы дать малышу божественную защиту)
Пожаловаться
нуууу блин...
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
и потом,говорят,если некрещенный младенец помирает (тьфу три раза для всех мам),за него тогда свечку не поставить,молитву не заказать,были темы на форуме на эту тему.
Пожаловаться
ттт
в принципе, Свет, правда в твоих словах есть...
однако - мое мнение - бог должен быть именно в голове.   и убиваться - не успели... не знаю...
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
С одной стороны я с тобой соглашусь,вроде как этот выбор и сознательный должен быть.А с другой..расскажу про себя.Сильно не набожна,хотя не отрицаю и верю.И торопиться не стала бы с этим.Но мы так плохо родились,к полутора месяцам больницы и две реанимации,что я была на все согласна.Крестили на дому,без гостей и фотографий.И как то поспокойнее стало,и знаю я,что ему постоянно свечки ставятся за здравие,и молитвы..Пусть.
Пожаловаться
Ясно. Но это твой осознанный выбор и имеет место быть. ты пошла на это для блага. 
я создала тему в немного ином контексте - я не догоняю - когда крестят для "модно"... 
А в процессе жизни с вероисповеданием - каша в голове 
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Практический пример божественной защиты, правда, несколько приземленный - моя дочка, пока на нее не надели крестик, три раза билась правой стороной лба об острые предметы, два раза ей накладывали швы. Как надели крестик, все прекратилось. Синяки, конечно, есть, но не в таком масштабе.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Я тоже не понимаю. Меня крестили даже толком не объяснив зачем да почему...
Сына крестить не буду. Вырастет - сам решит

Пожаловаться
меня крестили  в губоком младенчестве...
а щас я понимаю, что православная вера - не мое...
Пожаловаться
опять орехи жрала, Л залипает
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Сообщение от Чайка в серьгах Tiffany & Co, 8 января 2013 года в 06:12
меня крестили  в губоком младенчестве...
а щас я понимаю, что православная вера - не мое...
а что мешает Вам сейчас, в сознательном возрасте, поменять религию?
Пожаловаться
а надо обязательно менять? просто атеисткой нельзя быть?
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
как то странно Вы вопросом на вопрос отвечаете...
просто Ваши слова "православие - это не мое", как мне кажется предполагают,  что Вы нашли свою религию.....

а атеисткой можно быть и крещеной  - это и есть осознанный выбор.
Пожаловаться
все смешалось - люди, кони...
А это не будет ммм грехом? 
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Вы уж определитесь - если Вы атеистка, то почему Вас беспокоит грешно ли это?
Пожаловаться
дык я по факту не могу быть атеисткой. Меня крестили в младенчестве. 
Отречение от веры - что это будет? А если, жизнь длинная, и возможно я приду сознательно к другой вере - как это будет?
Атеизм - он остается атеизмом, но мне важно знать, не будет и это грехом? не будет ли это плохо? для меня конкретно?
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Эко как  Вас занесло..........
с такими вопросами не на форум надо, а к батюшке!

Для меня важно уважение к религии, к любой, а путь к Богу у каждого свой.
Пожаловаться
Затем-то и создала тему. 
К батюшке не могу - таращит меня в церкви. Не по - деццки. Плохо мне там.
путь к Богу у каждого свой - согласна. Но хотелось бы и терпимости, а не навязывания.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Если Вас действительно интересуют эти вопросы, то зайдите на любой православный сайт и задайте свои вопросы и получите на них ответы.

А здесь получается разговор как бы ни о чем.....

Пожаловаться
лелик
как только вы примете другую религию вас не должно будет интересовать мнение рпц.:Dбудете замаливать грехи в лоне своей новой религии
Пожаловаться
ага. А такое предполагается?
Пожаловаться
лелик
ну я так понимаю что рассуждаем мы чисто теоретически.
Пожаловаться
да, конечно.
Но в любом случае - спасибо за ответы
Пожаловаться
Ираша, 1 ребенок
Сообщение от Чайка в серьгах Tiffany & Co, 8 января 2013 года в 06:48
дык я по факту не могу быть атеисткой. Меня крестили в младенчестве. 
Отречение от веры - что это будет? А если, жизнь длинная, и возможно я приду сознательно к другой вере - как это будет?
Атеизм - он остается атеизмом, но мне важно знать, не будет и это грехом? не будет ли это плохо? для меня конкретно?
судя оп вашим ответам, правда я дальше пока не читала....вы все-таки верите в Бога. вы не атеистка, иначе вам было бы фиолетово, грешно так жить или нет - вы же не верите?)))))))))так что в глубине души вас волнуют эти вопросы. а вообще с такой проблемой как уже посоветовали лучше идти к батюшке
Пожаловаться
да, я солгала. Атеисткой я быа раньше. сейчас 
я не знаю, как это объяснить, но Бог - он один, но просто в разных обличиях... так, что ли... 

В общем православная вера - это не мое. не огу я даже заходить в православную церковь - там меня таращит. не по-деЦЦки...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас