Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Дочь Глаголевой накануне родов:
«Плюс 100 кг, но мы не унываем!»
8 октября 2015, 16:20, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Взываю к коллективному разуму

В общем свекровь хотела приехать на пару недель на НГ,и тут я была согласна,пусть даже стиснув зубы.Но получается (фиг знает почему) что она не сможет приехать,она будет в другом городе у родственников, и они на сами на праздник НГ уедут-она будет одна.Хочет чтобы мы с мужем приехали на праздник к ней, но дело в том что у нас уже есть наши гости на НГ и свои планы да и вообще в другой город ехать не хотим так как терпеть его не можем-если бы она сама приехала она то проблем бы не было, но она почему то не может/не хочет.

Отказаться приезжать будет очень и очень неудобно (ла-ла давно не виделись,вынесет мозг) да и праздник все таки,человека одного оставлять нехорошо,но и своих гостей,котов и планы мы с мужем  не хотим ничего менять.Что делать,какую отмазку придумать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Так и сказать про гостей, планы и котов. Пусть к вам приезжает.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Зачем придумывать что-то еще, когда у Вас и так веские причины?

Пожаловаться
для нее это не веские причины
Пожаловаться
Дежурство на работе, могут вызвать и под бой курантов...
Или 1-го с утра как штык надо быть на работе...
Ну как пример...
Пожаловаться
не поверит,у меня не такая работа....
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну пусть приедет..Что за проблемы-то. Она - в гости, гости- в другие гости...
Пожаловаться
мне не жалко-пусть едет,но она хочет чтобы ехали мы
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Бросьте жребий, кто к кому едет...
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Как далеко от Вас этот город, где свекровь будет?

Пожаловаться
не очень, 2 с половиной часа на поезде
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
блин, далеко. Приглашайте настойчиво к себе. Как варианты- Вы не хотите хозяйничать в чужой квартире в отсутствие хозяев, Ваши гости обидятся, на самый крайний случай простуда.
Пожаловаться
Марина К
Да сказать честно, что гости уже приглашены, так что - увидетесь с ней с удовольствием
после праздника. Вот вымораживают люди, планирующие и решающие за других...
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Марина К, 8 октября 2015 года в 16:26
Да сказать честно, что гости уже приглашены, так что - увидетесь с ней с удовольствием
после праздника. Вот вымораживают люди, планирующие и решающие за других...

Согласна. И не пойму, почему автор не может построить свою семейку прихлебателей, которые на ее же деньги имеют ей мозг. Я бы один раз внятно и доходчиво высказалась в том смысле, что я живу, как привыкла и как я хочу, а кому не нра - дверь вон там. Мне всегда помогало.
На край, разок бы рявкнула - и все бы усохли.
Пожаловаться
zwezdozka 61
Я все понимаю-но блин до НГ еще стольо времени!!!!!Еще стольо может произойти и изменить полжизни а у людей гостиуже приглашены?????Я понимаю свадьба или путевки -а здесь ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
А что такого, может у людей традиция. У меня тоже гости. Уже 14 лет приходят и приглашены на новый год пожизненно.
Пожаловаться
Традиция у нас.Неизменная
Пожаловаться
zwezdozka 61
А как же трдиция по жизни:стрших надо уважать ?Мамо все таки!!!1
Пожаловаться
У меня такой традиции нет.А еще я люблю свой дом, свой отпуск,котов и друзей.Хочет участвовать-Бога ради,но я в этот гадюшник(город) не поеду.
Пожаловаться
Lilium Candidum
А в чем в данном случае проявляется неуважение? Дети не изволят исполнять каприз взрослого,но не старого человека ?
Пожаловаться
zwezdozka 61
К себе они ее тоже особо не жалуют !И к ней не хотят !Да и вообще-то непонятно кто эти люди к которым едет мамо(братья сестры)?Если они согласны чтобы автор приехали туда!И вы считаете это капризом мамо?А я считаю что автор заморачиваеться!
Пожаловаться
Lilium Candidum
"К себе они ее тоже особо не жалуют !"-два месяца назад мама провела у детей полные 4 недели...
"И к ней не хотят !"-имеют полное право провести Новый год с друзьями...автору это весьма полезно . у нее и стать довольно непростая ситуация..
автор ,прошу прощения,что как бы за Вашей спиной о Вас..но Вы заслужили провести хоть один день в году так,как Вам хочется...
"И вы считаете это капризом мамо?"-более чем...точнее,самодурство...
Пожаловаться
Да нет, что вы, спасибо за поддержку.
Пожаловаться
Helen
Тут у автора нервы железные. Годами терпит мужа, который на работу идти не хочет, она его содержит и еще и маманя его права качает. Я б ей уже откачала и он бы сидел ниже плинтуса и попробовал бы хоть рот открыть... Правда я бы столько лет диванного трутня не терпела
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Helen, 9 октября 2015 года в 09:06
Тут у автора нервы железные. Годами терпит мужа, который на работу идти не хочет, она его содержит и еще и маманя его права качает. Я б ей уже откачала и он бы сидел ниже плинтуса и попробовал бы хоть рот открыть... Правда я бы столько лет диванного трутня не терпела
Плюспицот! Я и сама не подарок, и муж у меня не идеал - но мы оба работаем и много делаем по дому, да и мозг друг другу стараемся не выносить. А уж чтобы нам родня, хоть мамО, хоть сестричкО, мозги выносила и диктовала, как жить и где праздновать - и представить такого не могу. Если траблы - мы выступаем единым фронтом - или решаем проблемы каждый со своей родней - второй может узнать об этом только спустя время.
А безработный трутень у меня бы изначально не завелся... не люблю я насекомых
Пожаловаться
злючка колючка, 1 ребенок
Мы раньше ещё в августе с друзьями договаривались как и где встречать новый год будем, так как мы встречались большой толпой, а значит нужно было зал заказывать( в сентябре уже всё на новый год забито было) или ресторант или или ...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас