Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2016, 10:23, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

взрослый ребенок

Ну вот и у меня случилась большая проблема. Тема - поплакаться, может, кто даст совет...

Суть: есть дочь, сейчас ей 20, росла обычным ребенком, училась, занималась кучей всего -музыка, театральное, конный спорт... Школу с медалью закончила,  нашла ВУЗ, поступила на бюджет, училась на пятерки аж полтора года...
Вдруг решила подрабатывать - похвальное желание. Но - с подработкой стала забивать на учебу. Подрабатывала в одном месте -не понравилось, в другом -не понравилось... решила брать коня в аренду - денег надо больше - перестала ходить в универ, стала работать больше, полгода работала - не смогла... решила что в университете этом учиться больше не будет - долги появились, да и специальность разонравилась... Нашла другую специальность, перевелась в другой ВУЗ -уже платно, кредит оформила на обучение, аж месяц проходила на пары- как гром среди ясного неба -не буду там учиться - не устраивает, забираю документы. Параллельно со школы шел роман, пару лет встречались, год жили вместе, вот неделю как расстались...
Что это? Но хочет продолжать заниматься конным спортом серьезно и видимо этим зарабатывать - на мой взгляд, полная бессмыслица и пустые мечты.
Боюсь, что с конями не выйдет -вообще съедет девка с катушек тогда...
Что мне-то делать? Воспитывать - поздно, запрещать -без толку... К здравому смыслу пыталась достучаться - не слышит... Да и не было проблем никаких раньше...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Постараться понять и поддержать. по другому никак. Это ее жизнь уже, ее ошибки. А кто из вас прав, время покажет

Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
так вот и боюсь что время то уйдет... в сорок лет поздно будет специальность приобретать и ошибки исправлять
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ну ей же не завтра 40 исполняется, не драматизируйте
Все равно свою голову вы ей не приставите
Пожаловаться
НюсяНю
не завтра,конечно,но годы,к сожалению,быстро уйдут,пробегает-проскачет и будет с тоской вспоминать свою медаль и мамины слова
Пожаловаться
Вот этого боюсь больше всего -как бы вспоминать прошлое не пришлось в обнимку с бутылкой...
Пожаловаться
НюсяНю
Ну вы круто загнули!Многие,и я в том числе,закончила институт,а работаю совсем в другой области.Но нисколько не жалею о своей учебе
Пожаловаться
Перезагрузка
А, может, наоборот: отговорите сейчас, и всю жизнь будет с горечью вспоминать о несбывшемся.
Пожаловаться
Тортиллка:)))
Сообщение от Наталья, 14 марта 2016 года в 10:27
так вот и боюсь что время то уйдет... в сорок лет поздно будет специальность приобретать и ошибки исправлять
все равно сделает так как захочет...увы они редко прислушиваются в таком возрасте.... Терпения вам!!!
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
я уже лет в 15 понял, что конным спортом ничего не заработаешь,
это просто хобби.
ниче путного из этого не выйдет.
ребенок должен в первую очередь учиться!
Пожаловаться
никогда не поздно
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
и в 40 лет люди идут и переучиваются, получают доп образ. и спец... меняют сферу деятельности.. и это нормально!

чем конный спорт не устраивает? может она потом решит там еще заниматься финансами, пиаром, управлением.. или для вас спорт- это только наездник на лошади??
Пожаловаться
Не устраивает -потому что не первый год занимается, а воз и ныне там ,ну не идет у нее!! да и клуба хорошего нет, перспектив в нашей области нет...
Пожаловаться
Онаним
Пожаловаться ссылкаКто я ...Где я...))) 14 марта 2016, 10:46
и в 40 лет люди идут и переучиваются, получают доп образ. и спец... меняют сферу деятельности..

это скорее счастливое исключение.. погрязнет потом в детях ипотеках и мужьях не до смнены специальности будет. Не хочу быть ворчуньей, но отучиться лучше до 30
Пожаловаться
РоссиЯнка
отучиться лучше до 30
+++
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Ну судя по всему у вас девочка е глупая, тогда млжет этот бунт пройдет уже скоро?
А пока в поиске. Может лучше сейчас перебеситься,чем потом когда ей все будет по горло?
А так то я понимаю ваши страхи. но пока деаочка сама не захочет ХОТЕТЬ за нее бессмысленно
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Так ей всего 20....Бывает. что да, и в сорок приобретают специальность и начинают заново...поддерживайте дочку...хотя бы не выносите мозг....
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
специальность приобретается точно не в институте,если речь не о врачах и тд, а по опыту)
пусть работает
я вуз тоже бросила в 19
пошла в другой в 24 года
Пожаловаться
Адель, 2 ребенка
Наталья, я выполнила полностью поставленную родителями программу: муз школы, школа, униыыер и язык иностранный. ага. в 22 я аж с матером уже была... да только вот в 27 поменяла страну и пришлось в универ по новой..... те в 28 поступила......
из опыта могу сказать: учиться не поздно и в тридцать начать, потому что тогда точно знают, чего именно хотят
- а вот возможностей на такие поступки, как ваша дочь - заняться интересным и любимым делом - уже нет!
поэтому пожалуйста дайте ей времени и поддержки! деже если она в 35 закончит университет - до пенсии еще огого!!!!!!
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Зря вы так думаете. Мне уже за 40, я очередную новую специальность осваиваю )))) Причем я устроена в плане работы.
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Не поздно будет, у меня муж 3 вуза поменял, пока решил кем хочет быть. А сейчас уже на 2-ом высшем учится.
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Ну ей не завтра сорок. Меня кидало до 28 с образованием. Потом устаканилось и понеслась карьера. У Вашей еще есть время метаться. Единственное - все ее хотелки за ее счет.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
пусть че хочет, то и делает - только за свой счет

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
тоже хотела сказать, поддержите, но хотелки оплачивать уже сама
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Поддержать морально, похвалить где надо, засомневаться где не надо.
Подпорки вы ей можете поставить, и она не упадет, но будет ли за это благодарность - уже другой вопрос.
Пожаловаться
Виктория
ей 20 лет пусть что хочет то и делает ,
только за свой счет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас