Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 октября 2013, 11:48, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Взгляд со стороны. (много букв)

Всем привет. У моей подруги (назовем ее Маша) следующая ситуация, просит совета как правильно поступить, а я никак не соображу. Итак: Маша замужем 4 года, хороший, понимающий и мудрый муж (Миша), ребенок - все нормально с этой стороны.У мужа есть родители и старшая сестра (пусть будет Лена). У родителей мужа, мужа и сестры была трехкомнатная квартира, приватизированная, оформленная на каждого по 1/4 доли соответственно. Еще до того как Маша входит в эту семью, свекровь Маши решает сделать квартиру (двушку) своей дочери Лене, через социальную ипотеку на основании трехкомнатной квартиры. Из денег на двушку: почти половина - наследство свекрови, остальная половина - заработанная в течении трех лет свекровью, свекром и Мишей. Из денег Лены - 10 000 (десять тысяч) рублей. За эти три Лена начинает жить гражданским браком, рожает ребенка и никак не дождется квартиры. Тут стоит добавить, что оформила она квартиру исключительно на себя, практически не вложив ни копейки. Рождается первый внук  свекры, Лена и ее муж Сергей счастливы. Сергей (именно с его подачи) совершает фатальную ошибку: от переполнявшей его любви к сыну прописывает его в собственную квартиру (Лене не принадлежит). Под новый год Лена по данным сайта получает квартиру, и уже где-то через три недели Лена получает письмо об отказе в получении квартиры, т.к. ее ребенок прописан у отца (Сергея), соответственно у них есть где жить и с квартирой они пролетают. Комментарии излишни, но думаю Лена получила по заслугам, т.к. она этой квартиры не зарабатывала, более того, когда она увидела, что ей еще придется платить ежемесячные платежи в размере аж целых 5000 (пять тысяч) рублей (смешно просто), чуть с ума не сошла (платить она не привыкла, так же как и работать и зарабатывать, а зачем, когда можно сесть на шею родителям и повесить платежи на них,  а они и рады помочь деточке?) К слову Лене на тот момент было 33 года...За это время Миша с Машей поженились, сделали дорогой ремонт в их трехкомнатной квартире, сыграли пышную свадьбу, родили ребенка. Когда Миша женился, мать Миша все пела сладкие песни о том, что они с Машей будут жить в их трешке квартире, а они (свекры) уедут в деревенский дом (15 мин. езды от города). Свекр работал и ходил практически каждый день в эту трешку, оправдывая это тем, что ему тяжело ездить в деревню к свекрови. Тем самым толком не давая жить в покое Маше с Мишей, т.к человек он не идеальный со скверным характером и частенько выпивкой. Ночевать к Лене он не шел, мол там сначала зять, потом ребенок Лены, режим и прочее.В общем Лена обработала свекровь, и та отваживала его от дома Лены, просила его жить и ездить в деревню, но он уперто перся к Маше с Мишей, на деле свекровь радовалась, что он живет фактически у них, т.к. он не доставал ее.Потом у Лены "зачесалось" как это брат с женой живут в хорошей отремонтированной квартире, в которой у нее есть доля, она звонит брату и требует долю... хотя сама не нуждается в жилье, живет с гражданским мужем в двушке. Постоянно ноет, ноет и ноет. Свекровь осторожно начинает обрабатывать Машу и Мишу. Они соглашаются, т.к. свекр своими бесконечными хождениями уже замотал. Происходит размен (это целый роман с душераздирающими воплями и истериками Лены). В итоге Мише покупают двушку, часть небольшую по оплате он берет на себя. Однушку с рассрочкой на два года и платежами солидными для оплаты. Платят свекры, хотя договаривались изначально, что первый год платят они, второй Лена. Лена слилась (кто бы сомневался), сказав, что мол у Миши квартира больше и она платить не будет, т.к. не поровну. Знает ведь прекрасно, что свекры все равно будут платить, никуда не денутся. У Маши с Мишей квартира сдается раньше, еще предстоит ремонт и соответственно они въедут туда раньше. Маша категорически не хочет повторения истории, не хочет хождения так доставшего ее свекра. Но он уже намылился и она думает как его отвадить. Миша что-то бормочит, мол они его родители и т.д и не решает эту проблему, т.к. считает разговоры со свекром бесполезными, а жесткость в установлении уже границ дозволенного неприемлемыми. К Лене он не пойдет, хотя фактически работает на нее и зарабатывает этой Л на квартиру. Маша нервничает, на этой почве, настроена категорически. думала даже запустить их в съемную квартиру, но опять они с Мишей будут страдать и по деньгам и морально, т.к. опять таки этим делом должна заниматься Лена (ей оплачивают квартиру). Вопрос как быть Маше, как поступить, чтобы ее семья жила спокойно. Свекров она воспринимает спокойно, ругаться не хочет, но и жить со свекрами не намерена никогда в жизни.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
Отвадить свекра и жить своей жизнью. Аккуратненько сказав свекру:-"Вас тут не стояло".
Пожаловаться
Алиса Ильясова
Вопрос:как это сделать физически, если он делает морду кирпичом и нагло заваливается?
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
во-первых тут возникает вопрос: квартира оформлена только на мишу? Если да, то поговорить со свекром, что комната нужна ребенку и теперь вторая комната детская. На основании этого поменять замки.
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
теперь это квартира конкретной семьи, о том, что ему далеко ехать и неудобно, он должен быть подумать тогда, когда под нажимом Лены они меняли 3-х комн. кв-ру. Опять таки, если свекр работает, при этом никак не участвуя в хозяйстве семьи Миши и Маши, а работает для того, что платить платежи от которых увиливает Лена, то пусть у неё и живет.
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
 я бы именно тем мотивировала отказ в проживании, что ребенку нужна отдельная детская, ну не будет же свекр спать с  Мишей и Машей в одной комнате.:D
Пожаловаться
Алиса Ильясова
:up::up::up:
Пожаловаться
Н@т@лия
ох...вот поэтому лучше заработать самим на квартиру и ни то кого не зависеть
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
разделите текст на абзацы. так и не осилила...
Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
Люблю почитать разные истории, но тут реально много букв, без абзацев и все очень запутано, можно кратко изложить?

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
ага,Миша,Маша,Лена...я конечно люблю почитать семейные дела... но это перебор
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
мужжж.только муж Маши может решить вопрос с отцом............................................

Пожаловаться
Anne Kirhen
Все смешалось. Чья квартира,где сейчас живут Миша и Маша?
Пожаловаться
Алиса Ильясова
Сейчас живут у родителей Маши, ждут квартиру, т.е. постоянно прибывают в малосемейке, и все это из-за одной собаки женского пола.
Пожаловаться
мне всегда интересна фраза "сделать дочери квартиру"... из кубиков построить что ли? или из картона слепить?
и еще одна "ждут квартиру"... мне до тридцати двух лет дожившей гражданке Российской Федерации даже в голову не придет "ждать квартиру",которая мне с неба упадет....
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
я думаю ждут квартиру-это значит ждут окончание постройки и ремонта
Пожаловаться
 спасибо!
а сделать квартиру?
Пожаловаться
Алиса Ильясова
Какую??? третью по счету? Свекор и туда припрется, ему ума хватит. Весь вопрос в нем.:angry:
Пожаловаться
вопрос был не вам, а форумчанке Оска. еще раз повторю,тепреь уже вам . что означает "сделать квартиру"? из кубиков? из картона? из снега построить?
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
в нашем случае сделать квартиру- заработать на нее денег.
Пожаловаться
Наталья В.
я не поняла для чего так описывать лену?ну оплачивают свекры и оплачивают,как это касается маши?а свекр...это только муж может ему что-то сказать.
Пожаловаться
Алиса Ильясова
Потому что воду мутит именно Лена.
Пожаловаться
Как же,Лена какашка,я Маша няшка... неужели не ясно?
Пожаловаться
Р И
Все эти манипуляции происходят с квартирами, принадлежащими Мишиной семье(Родители, сестра, Миша). Поэтому не Маше решать вопросы кто и где должен жить. Пусть Миша и разбирается, а Маша сама если что живет не в своей собственной квартире.
Пожаловаться
Эллада
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Алиса Ильясова
Машу и ее мужа мурыжили и кормили обещаниями, водили за нос, трепали нервы целых четыре года, в связи с этим она заработала кожный дерматит. Дурью маялись в общем. Маша никогда не претендовала на их квартиру, даже по ее инициативе в благородных целях был сделан ремонт стоимостью 500 000 рублей на ее и мужа деньги. Они просто не оценили и повелись на истерику дочери.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас