Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2013, 15:43, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Взгляд со стороны.

Девочки, добрый день. Оцените ситуацию со стороны.

Купили с сыном машину без участия мужа. Он в тот момент отсыпался после пьяной ночи, а день был последний в отпуске перед выходом на работу. Довольные и счастливые, что досталась неплохая машинка в идеальном состоянии поспешили поделиться радостью с мужем и папой. Такого крика я не слышала никогда в свой адрес. Смысл крика в том, что без него и не той марки, которую хотелось бы ему (прав у него нет, вожу машину только я и наш сын). Я в шоке просто. Перед покупкой я прошерстила весь инет, читая отзывы об одной и другой, и, соизмеряя наши небогатые финансовые возможности, пришла к выводу, что ту, которую хочет муж нам дороговато обслуживать. К слову, деньги на машину: часть от продажи предыдущей, часть я в долг взяла у своей мамы, т.к. старая машина уже никуда не годилась и могла встать на дороге в любой момент. С пятницы хожу вся на нервах. Будто пыльным мешком по голове дали.  Вопрос вот в чем: как вы считаете-я не права? на моем месте как бы вы поступили? Чувствую вину перед мужем, хотя, если бы он долго копил и сидел на хлебе с водой,дал мне деньги на одну машину, а я купила другую........то, наверное, он был бы прав. А может он и сейчас прав?

Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Ну тут ему показалось, что его мужское эго ущемлено, что с ним как с главой семьи не считаются, вот и психует.

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Точно!
Пожаловаться
Апельсинка, 2 ребенка
согласна :)
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
точно
Пожаловаться
Мама в 50, 3 ребенка
Сообщение от Василиса, 28 августа 2013 года в 15:45
Ну тут ему показалось, что его мужское эго ущемлено, что с ним как с главой семьи не считаются, вот и психует.
Согласна,это один из самых жутких недостатков у мужчин.
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
так если он водит и деньги ваши- ему что за дело? просто обида взяла, что без купили?
Пожаловаться
STAR
Ну да, без него и не ту еще((.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Будет водить,купит ту
Пожаловаться
Солнышко
:up:
Пожаловаться
Виктория
то что без него купили- это точно обиделся. Но если он не водит, то какая разница, на чем его будут катать?
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Даст денег на машину - будет выбирать.
Пожаловаться
STAR
Считает, что неважно чьи деньги, если мы семья.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Понимаете, если бы мне мама дала денег, то я бы тоже не стала спрашивать, особенно учитывая, что не ему ездить.
Посмотрела бы что практичнее содержать, в чем мне удобнее - и вперед, покупать.
И если честно, из вашего поста сложилось такое мнение, что мужу на все вокруг пофиг - Я ХОЧУ ТАКУЮ! А как на аней ездить, на какие деньги ее покупать и обслуживать его совершенно не волнует.
Я сейчас сама машинку выбираю. И тоже пальцы загнула при условии, что оплачивает ее полностью муж и опыта вождения у меня ноль... Повыпендривалась и поняла, что он то лучше меня в этом шарит (20 лет за рулем), он платит, он ее будет на ТО таскать - в общем, рот я прикрыла. Спасибо ему, что в чем-то себя ужмет, а мне купит.
Пожаловаться
Valentyna, 3 ребенка
Это он как-то мило считает )) Нет, деньги вашей мамы и ваши. А кто платит то и музыку заказывает. Хотя я тоже вся на стороне общие деньги в семье - но тогда тупо надо было думать о том, что у вас последний нерабочий день, а не пить сидеть. 

Хотели - купили. Надо было не спать а с вами ехать. И не надо командовать - вам ездить. Он пусть еще вам плиту и стиралку выбирает на свой вкус - а то ведь тоже обидеться может. 

Посоветуйте ему закатать губу, копить на права и свою машину. 
Пожаловаться
Приобретение для семьи, мнение которой не учитывается...
Пожаловаться
К
ну вы сами понимаете, что правы.
Пожаловаться
STAR
Я такого наслушалась в ответ, что теперь уже и не уверена.
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
вот еще:shock:
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Надо меньше пить))))
Пожаловаться
vlaska, 2 ребенка
а в чем она права, в том, что совершила дорогостоящую покупку, не согласовав с мужем??? почему-то женщины в большинстве своем возмутились бы, если бы муж сделал также
Пожаловаться
К
женщина всему голова, она лучше знает)))) Тем более не ему ездить
Пожаловаться
ну вообще то такие недешевые покупки обсуждаются вместе при участии мужа...деньги то общие..или у вас раздельные бюджеты?

Пожаловаться
STAR
Бюджеты не раздельные. Просто средства на машину не из семейного бюджета взяли.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
ну вообще то такие недешевые покупки обсуждаются вместе при участии мужа...

Согласна. Крупные покупки должны обсуждаться.
Пожаловаться
infidel
Плюсстопитсот! Я бы не понял! Ну и про то кто и где пьяный валялся можно было бы опустить. Я бы про жену такого писать не стал, даже если она и позволила себе выпить лишнего...
Вы его не уважаете он вас. Лиха беда начало!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас