Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2015, 22:59, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

выпустить пар

Сразу скажу. Страница левая, на форуме я частый гость и есть круг людей, с которыми поддерживаю отношения и за пределами всемирной паутины. Поэтому решила спрятаться за некой занавеской и выговориться. Накопилось. Советов не жду, осуждения и поддержки - тоже. Выпустить пар.

С мужем были прекрасные отношения. Но в начале года у нас родился сыночек. И все пошло наперекосяк. Гостей к нам пускать нельзя, сами мы можем выйти на прогулку или в поликлинику. Ну или в магазин. С нами может пойти моя мама(живём вместе,квартира позволяет,рядом парк,удобно гулять с малышом). Это я к чему? Никаких родственников, никаких подруг. Подруги мне не нужны,от них нет пользы. А родственников у меня нет,кроме мамы с папой (я единственный ребёнок у них,двоюродные-это уже не родственники,а знакомые). И, соответственно, никаких знакомых на прогулке. У тебя есть сын, с ним и гуляй. Как-то к маме зашла моя двоюродная сестра, муж потребовал, чтобы я её выпроводила из дома. Аргумент меня убил: ты разрушаешь нашу семью своими родственниками, которые устроили тут проходной двор. Тему закрыли, сестра приходит в любое удобное для неё время, я ей только рада, муж успокоился.
Недавно собралась погулять с сыном и с подругой. Был скандал на тему "почему ты гуляешь с кем попало, а я с сыном и со своими друзьями не гуляю, они тоже хотят поняньчиться". Сегодня сам собой получился ответ. Мы договорились, что утром он пойдёт гулять с сыном и с другом, а я обработаю вишню (с дачи привезли 5 ведер, вчера в ночь закатывала банки, устала). В итоге,когда пришло время прогулки, я разбудила мужа, спросила пойдёт он или нет, он сказал что хочет спать (в 23 сел за комп и даже не знаю во сколько лёг). Вот и вся прогулка отца с сыном.
Разговаривает муж на родном русском языке, иногда употребляя матерные словечки(куда же без них в наше время). При сыне прошу их не употреблять. На что получаю ответ, что отец сам знает как разговаривать с собственным сыном. Один раз из-за таких слов мы не разговаривали два дня и ночевал он у своих родителей. Вроде понял, что надо разделять компании и в семье так не выражаться, ан нет. Все по новой.
Было время, когда сын часто плакал. Громко, иногда до визга доходило. Причём, чаще всего, когда муж был рядом. Как оказалось, сын пугался громкого голоса/резкого движения. Во всех слезках виновата была я. И когда я не могла успокоить ребёнка дольше 5 минут, он начинал на меня ругаться. Говорил что мне нравится, когда ребёнок плачет, что я над ним издеваюсь... Однажды в ткой ситуации он замахнулся на меня и по его словам он собирался ударить меня по лицу. (По его словам = опустив нецензурную лексику). Не жили вместе 2 недели. Потом извинялся, раскаивался.. Он даже начал спокойнее себя вести и больше заниматься с сыном.
Сейчас снова вместе. За сегодня услышала много обидного в свой адрес. О помощи речь не идёт. Можно, конечно, попросить посидеть с сыном, ненадолго. Но макароны я сегодня варила с сыном на руках - муж решил, что сыну пора кушать и отдал мне его, сам сел за комп. (оговорюсь - потому и макароны, большего с сыном на руках я вряд ли сделаю, сын не сидит ещё,да и зубки режутся,беспокоится).
С коляской мне помогает. Поднимает на наш четвёртый этаж, а я несу сына. Сегодня в коляске были ещё и продукты, муж так же возмутился, что коляска тяжелее, чем обычно. А когда первый раз собирались с сыном на улицу, была середина февраля, прошу мужа помочь коляску спустить (я первый раз ребёнка гулять несу, коляску тоже никто не спускал раньше), так муж ответил, что его мама (мать троих детей) справлялась одна (он старший, с младшим разница 17 лет) и что я ленивая. Больше о помощи не прошу. Но он сам делает. Поднимает и спускает, иногда и сына на руках несет сразу. Кстати, дольше 10 минут сына на руках он не держит. Спина болит. Поэтому сына ношу я. Хоть 5 минут, хоть 2 часа. Я же мама...
Конечно, это не все, что можно написать, но я немного успокоилась.
Извините за многобуквие, если не осилите я не обижусь. Все это такая ерунда... Вроде и верится, что возможно перевоспитать. Да и родители его содействуют как могут.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
Подруги мне не нужны,от них нет пользы.
сразу вопро: а "без пользы" нельзя дружить?
Пожаловаться
Персона Инкогнито
Нет, конечно. И среди его друзей я знаю одного "без пользы". Может, забыла кого-то, но вспомнила только одного
Пожаловаться
Iron_Lady
что-то благоверному много Вы позволяете..
На шею сел,ножки свесил(((
Пожаловаться
Iron_Lady
подозреваю,что это "начало конца".
Тиран какой-то муженек Ваш:(
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
к чему тема, если вас, собственно говоря, вряд ли что-то шокирует в вашей жизни

Пожаловаться
Персона Инкогнито
Я столько на смотрелась на знакомые пары, что знаю, это - не предел фантазии. И честно знаю, что можно переделать. Но задумалась, а надо ли?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а вы хотите, чтобы был предел? предел это когда? когда опоздание на 5 минут карается наказанием?
переделать невозможно
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
Сообщение от МАРГОША, 13 июля 2015 года в 23:09
а вы хотите, чтобы был предел? предел это когда? когда опоздание на 5 минут карается наказанием?
переделать невозможно
он встал с утра, она ему не поклонилась и все, сразу под дых ей....
Пожаловаться
Марфа

Пожаловаться
Iron_Lady
ну, коль вопрос стоит ТАК, то ,видимо, не так уж ВАМ и надо....
И потом,зачем "насматриваться",если у каждого своя жизнь, своя семьи и свой тип и структура отношений с партнером.
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
Сообщение от Персона Инкогнито, 13 июля 2015 года в 23:07
Я столько на смотрелась на знакомые пары, что знаю, это - не предел фантазии.
что-что, простите???? что значит не предел фантазии, вы свою жизнь выстраиваете или на других без конца равняетесь?
Пожаловаться
kiara
и зачем "насматриваться" то? просто кто-то больше мазохист,кто-то меньше,а кто-то вообще не мазохист-вы таких наверное не встречали
ну можете терпеть его закидоны дальше и перейти в разряд больших мазохистов.
И да, прописная истина: люди НЕ меняются! (правда пока в гроб не лягут
)
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я вобще не понимаю темы общения с подругами и друзьями, а тем более с родственниками. для меня такие запреты настолько дикие, что даже обсуждать не могу. как? КАК один человек может считать себя вправе запрещать что-то другому человеку?
Пожаловаться
Персона Инкогнито
Для меня такого запрета нет. Точнее, есть словесный запрет и есть скандал после встречи
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
вам не кажется, что запрет на общение и скандалы и словесный запрет - это одно и то же?
Пожаловаться
Персона Инкогнито
Не так выразилась. Он запрещает, я не слушаю. Делаю, как я решила. Ему приходится смириться, даже, если он пару раз наорет, потом ещё 10 раз припомнит, что ходиоа с кем-то/к кому-то... Но в следующий раз потише себя ведет
Пожаловаться
Ася
Вот-вот. Была у меня подруга, вышла замуж и все - есть друзья мужа, а подруг у жены больше нет :(
Пожаловаться
Есть только миг
Мужв вам нашли или вы сами его выбрали?
Пожаловаться
Персона Инкогнито
Да знаю, сама на все грабли наступила. И до свадьбы обговаривались моменты. Но он забывает, что в семье есть компромисс
Пожаловаться
Iron_Lady
"инфантильностью" многие мужчины,грешат, к сожалению.Не Ваш первый......
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
дык в то м то и ело, что не надо договариваться ни до свадьбы. ни после. Изначально люди должны идти в одну строну
Пожаловаться
Есть только миг
Думаю, что он забывает, что у него есть 'семья. В любом случае,один человек в семье должен быть мудрее. А
Пожаловаться
Персона Инкогнито
У нас в семье мудрее он, потому что он так сказал.
У него наплывами все. То хорошо, то все очень плохо. Успех есть, исправляется, старается учесть мое мнение. Потом забывает (может на работе что-то не так, переживает и на ровном месте скандал)
Пожаловаться
Есть только миг
Мудрее не тот , кто сказал. Мудрее тот -кто сказанное мимо ушей про пцстил. К сожалению, ваш муж еще не повзрослел.
Пожаловаться
Есть только миг
Пропустил
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас