Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 марта 2013, 16:09, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

выходить ли на работу

ситуация проста сижу дома в декрете, денег не хватает, муж работает, но у него кредит. Потихоньку трачу накопленные до брака деньги. Сейчас вот у сына пока есть небольшие проблемы со здоровьем.

Хочу к лету выйти на работу. Свекровь работает неделю через неделю, муж 2 через 2. Думаю выйти хоть на полставки это тыс 18....но с другой стороны ребенок маленький, 4 мес летом будет 7 такое ощущение что я его бросаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
??? у вас раздельный бюджет? при таком раскладе вам точно надо на работу

Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
почему раздельный? просто есть небольшая сумма которую я собирала туда добавила моя мама. на нужды на расходы. не вижу в этом ничего плохого.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
да не плохо, просто вы так написали у него кредит, просто в семье если есть кредит, его все стараются побыстрее закрыть и не делят, вы ведь на совместное кредит брали, тогда или ему подработку или вам на работу, так вполне разумно
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
кредит  машина. куплена до брака.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
ну вообще то его святая обязанность обеспечивать своего ребёнка, пусть подработку ищет
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
ну ездите наверно вместе?
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
редко но бывает))))))))))))))))))):)
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
как редко? за рулем может, но машина-то все равно на семью работает:)я сама за рулем всю зиму не сидела - у нас дороги жуткие, боюсь... но на муж постоянно на машине то за продуктами, то в город по делам, то в больницу, отдохнуть поехать в конце концов! так детей у на пока нет и работа в 500 метрах от дома))) а с ребенком постоянно то к врачу, то за памперсами:D может погасить кредит из ваших накоплений или мужу подработку найти?
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
Сообщение от ЧеLOVEчек, 22 марта 2013 года в 16:39
как редко? за рулем может, но машина-то все равно на семью работает:)я сама за рулем всю зиму не сидела - у нас дороги жуткие, боюсь... но на муж постоянно на машине то за продуктами, то в город по делам, то в больницу, отдохнуть поехать в конце концов! так детей у на пока нет и работа в 500 метрах от дома))) а с ребенком постоянно то к врачу, то за памперсами:D может погасить кредит из ваших накоплений или мужу подработку найти?
машина его, через месяц не дай Бог разведутся, у нее ни накоплений, ни мужа, зато муж кредит выплатил. Пусть сам крутится, она и так живет за счет своих накоплений. уже не в пользу мужа ситуация, так еще и кредит за его машину платить...  
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
тогда и рожать не надо было, а то вдруг через месяц разведуться, а ей ребенка всю жизнь воспитывай! вообще не понимаю таких семей, где каждый живет сам по себе
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
Сообщение от ЧеLOVEчек, 22 марта 2013 года в 17:05
тогда и рожать не надо было, а то вдруг через месяц разведуться, а ей ребенка всю жизнь воспитывай! вообще не понимаю таких семей, где каждый живет сам по себе
Хорошо, что понимаете такие семьи, в которых жена мужу кредит из своих накоплений должна выплатить, а потом и на работу выйти имея ребенка 4 мес (у которого к слову небольшие проблемы со здоровьем).
А вообще я кредиты не понимаю на машины, но это другой разговор уже. 
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
ну значит в таких семьях муж должен сказать жене топай пешком на работу! у нас в семье не принято делить на свое и чужое - все общее!
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
Сообщение от ЧеLOVEчек, 22 марта 2013 года в 17:05
Я в 1г6м малому было вышла, так помру думала, а уж 4 мес -- не знаю как люди работают. 
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
ну тут уже от обстоятельств зависит! я вот поэтому не тороплюсь с детьми, хочу потом спокойно их воспитывать без оглядки на работу!
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от lana86, 22 марта 2013 года в 16:17
кредит  машина. куплена до брака.
Пусть машину продает ! А вы дома сидите !
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
ага:)))а у моего мужа иппотека...а у меня квартира :))
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
просто как то тему он эту не трогал никогда. купил сам плачу на него она офрмлена. Когда поженились доход был совместный, но кредит он всегда сам платил...
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Ну все, готовьтесь к тапкам мать-ехидна))))))))
По мне, если считаете, что так будет лучше семье - выходите на работу.
Он же с родными людьми будет, не с чужими.
В советское время детей с 3-4 месяцев в ясли отдавали - и ничего, поколение живо и давно уже растит своих детей (я одна из них)))))))))))))
Пожаловаться
Эля*
у "него" кредит , а вы проедаете "свои" деньги. ммммм. сначала семья потом кредит.  Если наоборот , то это не семья.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Тоже на этом взгляд споткнулся. 
Автор, если семья, то это у вас (семьи) кредит, а не у него. Если мужу тяжело обеспечивать, то выходите. 
Пожаловаться
Эля*
Правильно,  она свои деньги проживает, ребенка бросит и на работу побежит, придумает что-нибудь, а ему удобно. Если работаешь 2/2 , то есть 15 дней в месяц - можно наверно и подработку найти , а не жену с грудным младенцем на грань выживания ставить .
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а кем вы планируете работать?

Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
я ассистент стоматолога.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
прикольная работа,а почему бы и нет,на пол ставки-то,+ стаж идет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас