Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 января 2014, 10:58, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Выговориться...

Доброго дня всем...Хорошо,что можно незнакомым людям все рассказать, глядишь, кто искренне посочувствует, кто осудит, ..Сей замечательный форум читаю года 3 , как дочка родилась младшая,так и набрела сюда, чем там новоиспеченные мамашки дышат..А проблема моя, даже не проблема а ПРОБЛЕмищща.. Есть сынок, 18 лет,  сейчас в институте учится, и - не общаемся мы уже 2 года:(..Расстались с первым мужем, сыну было 14, и он остался с папой (по какой причине-не буду объяснять, их великое множество)
Когда ушла, муж был категорически против общения с сына со мной: ультиматум поставил или возвращайся или вообще о сыне забудь, а я-не могла больше с ним (мужем) ни одной минуты быть,задыхалась просто...
Сейчас живем в одном районе  (на маршрутке 15 мин) , а вот не видимся 2 года уже с сыном , и по телефону не общаемся, не поздравляем с праздниками, с ДР, вообще-никак. В этом году выпускной в школе был:(...
Все новости о нем узнаю от бабушки (моя мама) ,с ней то он общается...Вижу его только на фото.А я ... Виновата в том, что от отца ушла..Что потом мужчину встретила и ребенка родила..Это он так бабушке причины объясняет..По которым общаться со мной не хочет..Причем не было ссор каких-то, ничего,   просто перестал отвечать  на телефонные звонки, а потом передал через бабушку ,что общаться не желает больше, и помощи никакой ему не надо от меня.
Муж говорит-потерпи, будет ему года 22-23 ,станет самостоятельным, поймет, перестанет тебя во всем винить, а сейчас он не работает, учится на дневном, полностью на папином обеспечении..
Я виновата во всем  перед сыном, я его бросила, как он говорит,  но..как же я скучаю!  Когда ему было 12-13 лет,он обнимал меня и говорил:" Мама, ты мой  самый любимый человек.."
Он уже взрослый парень, 1,90 ростом, бреется,  с девчонкой "все серьезно" - его слова:).
Иногда появляется чувство, что будто и не было у меня сына, наверное,если бы не дочка, маленькое солнышко, я сошла бы с ума..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Да, он обиделся на вас. И он ПРАВ!!!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
В чем она виновата?
Пожаловаться
Р И
А какие причины были оставить сына мужу? Это не помешало выйти замуж и родить ребенка. А сына оставить с собой помешало!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Как я поняла, это было желание сына. которому было 14 лет
Пожаловаться
Р И
Автор сказала, что причин множество. пусть тогда конкретно скажет. И сейчас она говорит: "что бы она делала, если бы не было доченьки" Она даже не пытается с сыном наладить отношения, а находит утешение в доченьке.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ну да, перечитала, вы правы. Почему-то у меня отложилось, что остаться с отцом - была инициатива сына
Пожаловаться
Р И
Автор вообще ничего не отвечает. Может бы прояснила.
Пожаловаться
Оливка
Согласна с вами. Та информация, что дана в старт-топике, вызывает море вопросов. Ответы на которые каждый в теме додумывает сам. Как итог, все просто перегрызутся друг с другом.
Пожаловаться
Р И
Там ниже есть комменты автора. Но они меня не убедили ни в чем.
Пожаловаться
Мария Горбачёва, 2 ребенка
А как вы это поняли? Автор не хочет объяснять эти причины, сказала только,что их очень много - а ведь, возможно, дело как раз в них. И его обида тоже может идти именно оттуда.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
ну с тем же успехом он бы на папу обиделся.... Просто юношеский махровый максимализм в попе играет... перерастет
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
согласна
остался с мамой - обиделся на папу
остался с папой  - обиделся на маму
все дело в юношеском максимализме  и + наверно папа масла в огонь подливает
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Maria, 10 января 2014 года в 11:55
согласна
остался с мамой - обиделся на папу
остался с папой - обиделся на маму
все дело в юношеском максимализме  и + наверно папа масла в огонь подливает
Ну если не настраивать детей против одного из родителя то и обида бы не выросла в снежный ком, который сейчас не остановить(((
Пожаловаться
Flora
Тоже не вижу никакой вины автора. 14 лет, это не 4 года, когда за руку взял и повёл, куда надо.
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Flora, 10 января 2014 года в 11:35
Тоже не вижу никакой вины автора. 14 лет, это не 4 года, когда за руку взял и повёл, куда надо.
Да, 14 лет это возраст... до 14 лет мальчик жил в семье - мама и папа, и если он захотел остаться с папой, значит обиды его на мать не с развода родителей начались, а гораздо раньше...
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
значит обиды его на мать не с развода родителей начались, а гораздо раньше...
именно так

иначе объяснить выбор ребенка
жить с отцом не могу

другой вопрос - как вообще так жить,
когда от тебя ребенок твой отрекся

ужасно :(
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
нет он не прав! Дети не должны командовать в личной жизни родителей. Если мама несчастна- то потом сын ее же в этом и упрекнет. Это папа настраивает
Пожаловаться
Р И
А то, что его отдали отцу, потому что мать была без денег. А потом у нее жизнь наладилась, но ребенок уже не нужен. Это не повод для обиды?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
ну а что, нужно было тащить ребенка в нищету? Тем более если он сам проживание с папой выбрал, комфорт был нужнее, чем мама? Да и когда жизнь у нее наладилась- ведь пишет что сам не захотел к ней идти. Некоторые дети воспринимают маму только как придаток к себе самому. И малейшее отклонение- все, уже обида смертельная
Пожаловаться
Р И
Он не выбрал. А так было лучше на тот момент. Потом автор вышла замуж, родила ребенка. Это говорит о том, что у нее появилась возможность обеспечивать ребенка. Почему она его не забрала сразу? А сын, видя, что у матери есть время и силы на дочь, а на него нет, что должен делать? И дело не в личной жизни автора. а в том, что она ребенка оставила в прошлой жизни, а для себя у нее новая жизнь. Как тут не обидеться?
Пожаловаться
а где прочли что не нужен?
Пожаловаться
Р И
Я нигде не прочитала, что он был раньше нужен.
Пожаловаться
т.е. додумали?
Пожаловаться
Р И
Вы ниже почитайте, там я написала, что думаю. И автор ситуацию объясняет. То, что я увидела, это, что ребенка нужно было отдать отцу, в связи с трудным материальным положением. Тоже есть вопросы, но это я не обсуждала. а то, что у автора положение изменилось, родила второго ребенка, при этом первый остался в прошлом, это по-вашему нормально?
Пожаловаться
Колючка
Вот частично с Вами соглашусь. Когда наладилось материальное положение, решился вопрос с жильем (автор пишет, что сейчас живут близко друг от друга, значит близко и от места учебы) мальчику надо было хотя бы предложить жить вместе с матерью.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас