Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 июня 2013, 23:23, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Выбор

Девченки прошу у Вас совета, вернее не я,  а моя бывшая коллега по работе. История длинная попробую все изложить кратко....
Сегодня встретила свою бывшую коллегу всю заплаканную, проводила ее до дома и вот она попросила у меня совета как бы я поступила на ее месте, не дай бог конечно. Вот в чем суть:
У подруги, назовем ее Ольгой, есть сестра родная (вернее была) жила та далеко от Калининграда в Краснодаре (примерно), жила с их мамой, вела разгульный образ жизни, родила дочь, воспитывала внучку мать. В свои 28 лет умерла от передозировки наркотиками. Дочка осталась с бабушкой, но опеку той не дали из-за возраста и состояния здоровья.И ребенок должен был отправится в детский дом. Моя подруга приехала в город и оформила девочку на себя и привезла ее в Калининград. У нее своя семья 2 детей, муж, есть квартира. Ребенок ей не был обузой, все члены семьи приняли ее хорошо. Все продолжалось хорошо пока девочке не исполнилось 12 лет. Понеслось стала неуправляемая, ничего нельзя было попросить сделать по дому начинались крики, вопли, хлопала дверью и уходила на 1-2 дня. Искали с милицией. Находили возвращали,все успокаивались через пару дней снова. Начала говорить что в детдоме ей было лучше бы, ее бы не кто не контролировал и т.п. затем начались угрозы чтобы ее отправили к бабушке, что она не хочет с ними жить и она хочет в детдом. Так прошло еще 2 года. Начала пить, курить с мальчиками крутить, посылала свою "маму" на 3 словца. В итоге она девочку вернула на родину, приехали с опеки и забрали ее. Когда подруга ее на пероне умоляла одуматься и вернуться в семью, та сняла штаны на вокзале и сказала "Вот где я Вас видала". Уехала. Сейчас девочке 14 -15 лет. Она пару недель назад стала звонить и требовать, что бы та ее забрала с детдома. Подруга вся измучилась не знает, что делать. Семья ее все в ужасе, что кошмар начнется заново, муж поставил ультиматум или он с детьми  или она с племянницей. Дома ругань и скандалы после каждого ее звонка.Там еще много разных нюансов.
Что делать, как поступить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Ужас какой...
Какие уж тут советы(( 
Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
Сама знаю уже с мужем вот даже обсудили, он  настроен против племяницы, помнит как все начиналось, сам в свое время помогал ее искать.
Пожаловаться
Сергей Лукьянов
Это наследственность... Вы тут ничего не поделаете. Наркология - щтука такая...Повторит судьбу своей мамы,ю к сожалению... думать надо в первую очередь о своей семье - а то... она де... да еще немного - и все, взрослая. Чтобы из-за такой мэмэ семью свою разрушать - надо быть полностью безмозглой... и верно... тут совет один
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Это точно. Чужая семья потемки.
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
оставить в детдоме. ей там не долго еще жить. закончит 9 классов, поступит в пту какое-нибудь, будет в общаге жить, потом жилье выделят или если есть у нее, то туда и отправят. большая уже девочка, думать головой нужно было
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
За что боролась, на то и напоролась. Хотела в детдом-вот пусть и живет там
Пожаловаться
Bohemian Rhapsody
Сообщение от Элис, 11 июня 2013 года в 23:27
За что боролась, на то и напоролась. Хотела в детдом-вот пусть и живет там
Согласна,пусть поживет там,возможно со временем она поймет что была не права и одумается.У девочки сложный характер,да и, возраст сейчас трудный,подумайте если она вернется к подруге какое влияние она будет оказывать на ее детей какой пример подавать.
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
согласна с вами
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
В 12 лет этого не понимаешь, а сейчас может поумнела, жизнь чему то научила, пообщаться с ней для начала надо. , 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Да сомневаюсь я. Она думала, что в детдоме лучше будет, нет контроля, а фигушки. А теткой манипулировать можно
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Сложно сказать, пусть для начала в гости приедет, общаться с ней почще
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я бы семью выбрала
Пожаловаться
Len4ik
Сообщение от Элис, 12 июня 2013 года в 00:02
я бы семью выбрала
И я...
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
Вот-вот! Жестко, но верно! Пусть это послужит ей хорошим уроком.
Пожаловаться
Анна
Сообщение от Чудо в перьях, 12 июня 2013 года в 00:00
Вот-вот! Жестко, но верно! Пусть это послужит ей хорошим уроком.
++++++++не маленькая уже. мозги пусть подключает.
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
И она ещё думает???

Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
Да думает и самое главное, мне кажется что она свой выбор сделала, просто сама пока в шоке от него
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Я б не стала забирать! В гости? Да! На праздник-каникулы? Пожалуйста! Но при условии нормального, человеческого поведения. Рушить свою семью, обделять своих детей ради неё не стала бы точно.
Пожаловаться
Екатерина Теречева, 1 ребенок
не захотела сразу нормально жить  в нормальной семье,пускай жопу там показывает в детдоме:angry::angry::angry:
умолять ее еще,на месте подруги бы не забирала б я ее обратно,чтоб она опять все нервы перетрепала,никакого уважения :angry::angry::angry:
Пожаловаться
Enni
++++
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
эмансипировать девочку(возможно?) пусть идет пашет на 5-ти часовой день или в детский дом. девочка развалит и семью подруги и сама не изменится. я бы не стала возвращать из детдома. 15 лет не 5, соображать должна, жизни красивой захотелось вот и пошла на попятную. не более.
Пожаловаться
Katenok
+
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Мужа попробовать уговорить,племяннице поставить ультиматум:если хоть раз попробует выкинуть прежние фортеля-прямым рейсом в детдом отправися.И обещание сдержать.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Со скольки лет воспитывали?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас