Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2016, 08:20, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Вы бы обиделись?

Всем привет! 
Посмотрим на ситуацию со стороны. 
Есть семья и маленькие дети. В семье принято решение в соцсети фото детей не выкладывать. Если и выложить,  то только такие,  где они мелко,  не видно лиц и т. п. И есть сестра мужа,  которая фото детей выложила и получила просьбу этого не делать впредь. С чем согласилась.  Но в личном разговоре сказала,  что она родной человек и почему бы ей не поделиться радостью от общения с племянниками с друзьями путем размещения фото?  Ничего такого в этом нет. Вроде немного обиделась. 
Как думаете,  стоит ли обижаться? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Я не выкладывают фото детей в соцсети, я против этого. Моя мама выкладывала фото внука, когда он был ещё совсем маленький. Не обижалась))
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Я к вам прикреплю, чтобы не было недомолвок.
Сестре о том, что фото детей выкладывать нельзя никто специально не сообщал, то есть она не по злому умыслу это сделала. И скандала тоже не было. Просто попросили больше не выкладывать.
Уф. Вроде всё))
Пожаловаться
CC
не давайте никому фотографировать ваших детей.
и проблем не будет - просто нечего будет выкладывать )))
Пожаловаться
О, я не страдаю синдромом безопасности детей в такой степени.
И тем родителям посоветовать не могу, ибо близко с ними не знакома.
Пожаловаться
CC
ааа, ну хорошо, что это не про вас )))
Пожаловаться
два хомячка пара
простите, случайно на вас нажаловалась, долбаный сенсор((
раз человек не знал, но корректно отреагировал, то обижаться тут не на что. я не выкладываю фото чужих детей без согласия. а мои собственные много где засветились))
Пожаловаться
Я обычно про себя пишу "я" или "мы". Профиль открыт, тайную жизнь не веду, в третьем лице о себе не пишу.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
мы с подругой и нашимидетьми как-то гуляли, она мою специально не фоткала, но момент, когда её сын принёс моей цветочек, заняла, мне фотку перекинулась, но нигде не публиковала, хотя она любитель в соцсети запостить.
одно дело своего ребёнка показывать, другое дело чужих без разрешения.
Пожаловаться
CC
так я согласная ))) сама никакие фотки вообще никуда не выкладываю, так что моим родственникам и друзьям опасаться нечего )))
и мне тоже, потому что я вообще редко фотографируюсь и моих фоток мало в принципе, а в чужих руках их вообще практически нет.
Пожаловаться
Иванова
Я бы не обижалась.
Пожаловаться
z z
так кто обиделся? сестра? потому что ее попросили этого не делать? надеюсь, что она обиделась именно "вроде", как вы и написали. тут не на что обижаться совсем. и нормальные люди уважают такие просьбы друг друга. а выкладывать фото или нет ( а именно это будут сейчас обсуждать) - решает каждый сам.
Пожаловаться
Да. Сестра немного обиделась. Родителям то чего обижаться, она не знала, они сказали, все, проблема решилась))
Пожаловаться
z z
ну и зря обиделась. это же просьба близких людей. и не сложная просьба совсем
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
люди такие ранимые)
на форуме как-то совершенно посторонний человек выложил фотографию моей
дочки(взял из одной темы и перенес в другую) и обиделся когда я
попрасила ее удалить. причем человек так и не понял почему он не может
выкладывать фотографии моего ребенка, я же их выкладываю.
Пожаловаться
Юлия Мамулия
Кстати, он прав. Все, что однажды выложено в инет, становится контентом общего пользования.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
да что вы говорите)
тогда почему же правила форума запрещают выкладывать фотографии третьих лиц без их согласия? исключение - публичные персоны.
Пожаловаться
Юлия Мамулия
Это правила этого конкретного сообщества :) Тут за это могут наругать :)
А вот в суд подать вы бы не смогли на этого человека.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я и не собиралась в суд подавать. больше того, когда модератер меня спросил буду ли я жаловаться, сказала что нет, т.к. сама же выкладывала это фото ранее. но я детские фото из чужих тем удаляю через день два и попросила так же удалить(не прям вот сейчас же немедленно раняя тапки бегом) а с формулировкой "потом удалите фотографию, пожалуйста". и все равно гражданка обиделась на меня жадину.
Пожаловаться
Юлия Мамулия
По-человечески, конечно, глупо обижаться на просьбу удалить фото НЕ ТВОЕГО ребенка.
Но изначально это проблема тех, кто выкладывает в открытом доступе. Я вот раньше очень активно вела свой блог, много детских фоток туда выкладывала, и сейчас для примера нашла одну фотографию моего ребенка на 12-ти чужих сайтах :) Ничего с этим сделать нельзя.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
полностью с вами согласна и обижаться глупо и фото никак не защищены(
а как вы фотографию нашли?
Пожаловаться
Юлия Мамулия
В Яндекс-картинках есть функция "поиск картинки". Вводишь туда адрес картинки из инета (или загружаешь со своего компа) и он выдает список сайтов, где еще она встречается.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Тем более никаких обид быть не должно)))
Пожаловаться
АДуванчег
нет
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я категорически против выкладывания фоток детей на всеобщее обозрение, поэтому бы не просто обиделась, а устроила бы скандал до небес.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас