Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
827
чайная роза
Т.е. , если муж против по каким-то причинам - не потянет, жилье, финансы, трудности , его сменить надо? Разрушить семью из-за хотелок? А если женщина способна потянуть ребенка сама, то пусть рожает и воспитывает сама, без него. Прокалывает презик, пропускает таблетки. Автор с мужем не говорила, мб его сокращают , или организация закрывается? Дарить жизнь нужно в семье, при любви и согласии обоих. Либо тянуть мамой и не рассчитывать. У меня есть знакомые женщины, рожающие без мужей,но они могут себе позволить это. А разрушать брак из-за этого глупо.
СсылкаПожаловаться
Феба
Если тянуть самой,зачем тогда быть замужем?
СсылкаПожаловаться
Александр Перминов
Тут можно только гадать. Быть может он считает, что не сможет обеспечить материально + еще одного ребенка? Если, как Вы говорите, что в отношениях ничего не изменилось, то он просто грубо говоря дурак! Потому что ДЕТИ это наше ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
Александр Перминов
Тут можно только гадать. Быть может он считает, что не сможет обеспечить материально + еще одного ребенка? Если, как Вы говорите, что в отношениях ничего не изменилось, то он просто грубо говоря дурак! Потому что ДЕТИ это наше ВСЁ!
И ещё один вопрос, но очень гадкий. Вы уверены, что в отношениях ничего не изменилось?
СсылкаПожаловаться
Lexy
он просто грубо говоря дурак! Потому что ДЕТИ это наше ВСЁ!

Очень странное заявление. Тогда почему у всех не по 20 детей? Потому что дураки?
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Мы не знаем, может, у Александра Перминова как раз 20
СсылкаПожаловаться
Lexy
Ну если только так)
СсылкаПожаловаться
Linette, 2 ребенка
Я очень хотела второго, как и муж. Мы хотели когда дочка родилась, сделали когда ей был год. А сейчас у нас два ребенка, мы обоих любим. Но еще год и второго бы мы не захотели. Я вообще не понимаю как можно согласиться на два декрета в разное время, я в одном подольше посидела и замечательно) а выходить на работу а потом опять в декрет, да ни за что
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
А мне кажется так лучше. С погодками все же тяжелее. А сейчас у меня уже помощница выросла ) Да и если бы я ушла со своей работы сразу в два декрета, боюсь что потеряла бы работу.
СсылкаПожаловаться
Linette, 2 ребенка
Ну моей 3,5, тоже помогает)
СсылкаПожаловаться
Мария
Не ревновала? Не страдала? Не из праздного любопытства спрашиваю
СсылкаПожаловаться
Linette, 2 ребенка
Нет, совершенно, ни разу. Она в восторге и просит еще сестрёнку. Единственное из-за игрушек ругаются, а так она наоборот пытается сама на горшок посадить, водички дать, обижается если я ему одежду достаю из шкафа, а не ее прошу
СсылкаПожаловаться
Елена
А для меня наоборот. Один долгий декрет - это же тоска какая, да и квалификация теряется. Очень многих знаю, кто так и не пошел работать после двух декретов. А если между декретами поработать 4 + лет, дело другое. И опыт, и рост, и обратно из декрета ждут. У меня 6,5 лет получился рабочий интервал между декретами, правда, я до 3 лет их не досиживаю.
СсылкаПожаловаться
Ángel rebelde, 2 ребенка
У меня два декрета в разное время. Из первого вышла, когда сыну было 1,2. Через год ушла в новый декрет. День в день.
СсылкаПожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У меня муж тоже долго не хотел второго, в итоге родили когда старшей 12 исполнилось...Теперь жалеет, что раньше не созрел.
СсылкаПожаловаться
Настя, которая пьет чай, 3 ребенка
Муж не хочет, а с вашим мнением не считается?
Это минимум серьезный разговор, по моему мнению))
СсылкаПожаловаться
Мисс витамин В
Вы знаете, и вас понять можно, и его. Муж тоже хотел двоих. А я одного ) когда сыну был год, я ему сказала или по-быстрому рожаем второго, пока я не отошла или все. Родили ))) сейчас, конечно, понимаю как круто двое и все такое. Но! Сыну 6 и если бы не родила тогда, скорее всего сейчас уже не решилась бы. Жизнь устаканилась... третьего оба не хотим.
Вам от всей души пожелаю, чтобы наконец выяснили ПОЧЕМУ не хочет второго и удачи )))
СсылкаПожаловаться
Все люди разные,и у каждого свое предназначение в этой жизни! Для каждого счастье оно свое, кто то видит ее в большой семье, с мужем и тремя детьми, кто то в работе и реализации себя как личности, кто то в славе, кто кто во власти. На то это и жизнь, что все люди разные! Не рождены все, что бы стать родителями, кому то это не нужно, так же как вам что то. Также и ее муж, он хотел ребенка, у него есть один и все! Для него это счастье! Научитесь принимать людей такими какие они есть, тем более своих мужей! Докапываться до мужа точно не имеет смысла! Не все хотят быть многодетными отцами и матерями, поимите это! У кого то другое предназначение и желание в этой жизни, нужно это принять!
СсылкаПожаловаться
Очень сочувствую вам, надеюсь ваш муж мнение изменит. У нас, к счастью, в этом вопросе полное согласие, как раз собираемся планировать второго ребёнка. Оба хотели и хотим двоих, хоть и очень непросто дался первый ребёнок, желание не изменилось.
СсылкаПожаловаться
Катя я нет ника
Мужик просто только в себя пришёл от криков младенца, от бесконечных мокрых ползунков, таскания колясок и других прелестей новорожденного в доме, а его опять с головой туда же хотят. Конечно, он не признается, ведь жена заклюет его за такое объяснение, ведь для нее это радость. А принять, что для другого эта радость в тягость, она не захочет.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Крики младенца - месяцев до 5, потом все делается намного спокойнее.
Какие бесконечные мокрые ползунки в век памперсов?)))
Таскание колясок и прочие прелести новорождённого тоже ненадолго.
Ну а если мужик не хочет немного поднапрячься, возникают вопросы... А будут ли он с женой, в горе и в радости, в болезни, например???? Или слиняет при первых сложностях?
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Ну это странный аргумент - засунь свои желания /нежелания в одно место и напрягайся ради того, что хочется и нужно исключительно жене, а то ты слабак и предатель. Ну вот понял он, что вообще не хочет, не любит детей, ему это не интересно, в тягость и ещё куча причин. и сюси - пуси розовые пяточки для него - пустой звук. Одного ребёнка для него достаточно. Нет, блин, впрягайся, должен быть опорой! Так чтоли?
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
А почему жена должна засовывать свои желания? Много веков женщину вообще не спрашивали ни о чем, рожали чуть ли ни каждый год. Наконец-то у женщины появилось право выбора. И тут другая тенденция- "не рожай". Какие, блин, мужики нежные пошли. аж целого второго ребенка не хочет растить, (не десятого же). И правда, слабаки(((((
СсылкаПожаловаться
чайная роза
Это тоже их право. Выше я описала ситуацию, когда не любят ребенка. Вырос человек с обидой на папу и сестру. Ну, или пусть рожает и готовится сама воспитывать. Считаю, что в семье нет моих-твоих желаний, есть общее мнение. В свое время я отказалась рожать 2го, хотя муж хотел. Но, он меня услышал.
СсылкаПожаловаться
Аноним N факториал, беременна 3 недели
Это не немножко - это ближайшие 18 лет поднапрячься, а то и до пенсии. Ни поездок (а если и есть, то другой формат ориентированный на детей), куча решений, отвествтенность, финансы в конце концов. А в 2 года они орут громче, чем в 5 месяцев) В 5 месяцев можно хотя бы в кроватку положить и дверь закрыть)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru