Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
827
Анастасия Лебедева
Скажу словами моей мамы(царствие ей небесное): "Если бы я рожала с согласия вашего отца, никто бы из вас не родился. Каждого рожала ему наперекор." Нас кстати трое родилось. В общем, если женщины рожали только тогда, когда хотят мужчины, человечество бы вымерло.
СсылкаПожаловаться
Lexy
Вашей маме повезло, что ваш отец её не бросил.
А про человечество.. Невелика потеря
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
У моей бабушки только один ребенок, больше дед не захотел. Так бабушка потом всю жизнь жалела что ещё не родила и мама говорила что всегда хотела бы брата или сестру.
СсылкаПожаловаться
iron lady
Я тоже хотела, пока маленькая была. С разницей в 3,9 появилась сестра. Так через какое-то время я плакала и говорила:" Если бы я знала, что она будет такая противная, лучше бы собачку попросила!"
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Это вы так маленькая говорили. А теперь думаю что вы рады что у вас есть сестра.
СсылкаПожаловаться
iron lady
Нет, не рада.
СсылкаПожаловаться
анна калугина
Никогда не понимала зачем так жить?того,кто тоже хотел детей нельзя найти?обязательно делать назло,обязательно свою жизнь в полосу препятствие превращать.
СсылкаПожаловаться
Мария
Вы тему читали? Муж автора ещё пол года назад хотел второго ребёнка
СсылкаПожаловаться
анна калугина
Я не автору писала,а женщине,в семье которой нормально рожать"наперекор".
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Хорошо б, если б мужчина женщину не бросил, которая родила наперекор. Ещё хорошо женщине денег иметь, да побольше, а то вдруг мужчина сбежит и придётся одной растить.
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
Я бы в такой ситуации честно бы предупредила что случись непредвиденное - оставлю. А так - сконцентрируйтесь на том ребенке, который уже есть.
СсылкаПожаловаться
Феба
Почему "никогда не будет ещё одного ребенка"? Может будет,от другого мужа...
СсылкаПожаловаться
чайная роза
Офигеть, из-за этого расстаться с мужем. Печально(
СсылкаПожаловаться
Феба
Мужья приходят и уходят, а дети - на всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Иволга
Я рискую показаться наивной, но возможно в этой логике - причина многих разводов. Мы вначале обесцениваем отношения, а потом удивляемся, что не срослось
СсылкаПожаловаться
Феба
Я не говорю про обесценивание. Я о том, что от развода мир не рухнет, а вот если в случае с автором согласиться с мужем, то будет на одну жизнь меньше...
СсылкаПожаловаться
Иволга
И, наверное, мир тоже устоит...

На мой взгляд, развод - это, конечно, не конец света. Но это - травма как для женщины, так и для ее ребёнка. Да, никто не умирает, но рушится семья, отношения
СсылкаПожаловаться
чайная роза
Мрак. Я понимаю, если нет у нее детей,а он не может. Но, есть другой ребенок, как же он? Вам не кажется, что мать его предает? И через год, 2,3 может родиться ребегнок именно в этой семье, с этим мужчиной. Моя мама родила меня в 20, через 8 лет сестру, через 19 еще одну. Конечно, с одним человеком. При этом моя младшая сестра и моя дочь погодки) Разница у них 5 мес. Хотя, никто не планировал ее рожать.
СсылкаПожаловаться
Феба
С каждым новорожденным ребенком мама предает старших? Значит все должны остановиться на одном ребенке, двух нельзя? Что ж Вы раньше не написали, почти у всех на форуме уже по 2 и больше детей,не успели услышать Ваш совет)
СсылкаПожаловаться
чайная роза
Нет,я не про то. Предательство в смысле разрушенный брак. Из-за того, что отец не хочет ребенка.
СсылкаПожаловаться
Феба
Браки по разным причинам разрушаются, не только из-за недоговоренности, сколько детей, такова жизнь...
СсылкаПожаловаться
чайная роза
Т.е. Справедливо, когда ребенку говорят" Машенька, твой папа не хочет ребеночка, поэтому знакомься, это Вася, он будет папой твоему братику/ сестричке. " И как? Я б возненавидела и мать, и ребенка и Васю( зачем тогда эти мужья? Зачем отношения? Я не понимаю, значит,это не семья.
СсылкаПожаловаться
Феба
Сказать можно по-другому, более корректно.
СсылкаПожаловаться
чайная роза
Вы смеетесь? Разбивать семью, лишать ребенка отца из-за хотелок? Потому что матка чешется? Так и свекровь и муж в порыве могут рассказать ребенку истинную причину. Да, и ребенок не глупый. Хотя, есть женщины, рожающие от новых мужиков.
СсылкаПожаловаться
Феба
Почему лишать отца? Отец был, есть и остаётся, от того,что он больше не живёт с ребенком,отцом быть не перестанет. Если желание подарить жизнь Вы называете чесанием матки, тогда бесполезно спорить.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru