Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
827
Татьяна Истомина, 1 ребенок
О, интересно, ни разу вот именно такую формулировку не слышала. Сорри, что вклинилась в диалог.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да вот это работает и отлично так работает
СсылкаПожаловаться
Befana
Как вы прекрасно сформулировали. Я вот это чувствовала, а объяснить не могла. Если ты приводить причины, почему не хочешь, их тут же опровергают. Но ты ведь все равно не хочешь так что причины не имеют смысла там, где есть нежелание.
СсылкаПожаловаться
Lexy
А я мужу аргументировала. Вот реально от и до. Но он на каждый мой аргумент находил свой. Пока не рявкнула, что моё тело-моё дело и просто не хочу, так и не  въезжал почему, ведь мы и клинику могли позволить, и няню, и он сам вставать был готов.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
и какой был аргумент. если не секрет? И Вы тоже внезапно поменяли своё мнение?
СсылкаПожаловаться
Lexy
Не совсем. До рождения ребёнка я допускала возможность второго, но, как говорится, не факт. Муж об этом знал.
После рождения, сразу сказала, что нет. Он посчитал, что, может, это у меня стресс и т. д. Оставил в покое на пару лет, а потом начал типа, ну мы ж говорили об этом, ты была:"вроде как не против" и т. п.
Аргументы были:деньги, здоровье, не хочу брюхо, не хочу рожать, не хочу возится в овне опять, не люблю младенцев. 
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Это все же другая ситуация. Хотя мне все равно жаль Вашего мужа ( это не обвинение Вам). Мужчин, у которых есть желание иметь много ( или уж хотя бы 2 детей) люблю трепетной любовью)).
СсылкаПожаловаться
Lexy
Много он не хотел точно, хотел к сыну ещё и дочку. Но потом как-то сказал, что, может, оно и правильно, что не стали. Это после кризиса 14 года сказал.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
понятно) а у меня до сих пор грусть по поводу того, что не смотивировала и не объяснила необходимость третьего ребенка...
СсылкаПожаловаться
Lexy
Не грустите) Оторветесь на внуках)
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
спасибо)Но внуки- это другое...
СсылкаПожаловаться
Lexy
Знаете, я немного фаталист. Если вы счастливы или хотя бы довольны жизнью, то, вполне вероятно, что этот путь и был единственно-правильным в вашей жизни. 2 детей, муж и все такое. А был бы 3 непонятно на какую дорожку могла бы свернуть судьба-на хорошую или плохую... Не жалейте ни о чем)
Счастья вам
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
спасибо) я не горюю об этом целыми днями. вполне себе счастлива и довольна) Но, учитывая, что я человек, который ни о чем в жизни не жалеет, кроме 2 вещей, то одно из них- это именно планирование и рождение третьего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Юлиана
да что Вы говорите) А я люблю мужчин, которые не просто ХОТЯТ, а воспитывают этих детей. Чаще просто: хочу детей а занимайся ими ты дорогая.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Если они активно хотели, то есть, чем их прижать к стенке))) Вот мне вчера муж стал высказывать, почему я после работы не могу отдыхать, должен кого-то куда-то везти, а я ему: хотел детей - вози!)))
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Что за статистика? Почему часто? Не чаще, чем " просто не хочу", как выяснилось))
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
а с первым я возилась,  а не ты, мне в декрет сидеть

Ну, в общем-то в этом своя правда есть))) Тяжести декрета в большей степи ложатся на женщину,  как и проблемы со здоровьем. Поэтому решающее слово должно быть за ней, имхо.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Зато содержание на мужчину.
СсылкаПожаловаться
апр апро
перехотел просто этот гемор с маленькими детьми. привык уже к более свободной жизни от детских забот. я его понимаю
СсылкаПожаловаться
Маковая
вот мой так и аргументирует :( я его понимаю, винить и заставить не могу, но и ситуацию принять не могу. аж выворачивает...
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Терпеть не могу гадать. Приперла бы к стенке, требуя выдать адекватный ответ. Если мне приспичило второго, но мне придется от него отказаться, я хотя бы должна щнать, почему. Из уважения к вашим чувствам и психическому состоянию он должен выдать конкретные аргументы.
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
согласна с вами. Но все мои разговоры и просьбы аргументировать, заканчиваются ссорами.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Он может просто внятно объяснить не может. Не хочет и все. Зачем копаться в этом? Одного нежелания мало что-ли? Ну озвучит причину, Вам от этого легче что-ли станет? Чем больше будете докапываться, тем больше будет неприятия. Смотрите, доиграетесь, в итоге начнете раздражать его. Я не терплю когда от меня что-то требуют и не понимают элементарных слов.
СсылкаПожаловаться
iron lady
Задавая вопрос, нужно быть готовой услышать ответ. А он может быть далеко не таким приятным, как хотелось бы. И конкретные аргументы могут нанести весьма существенный урон чувствам и психическому состоянию.
Ведь, в принципе, даме, помешанной на идее иметь более 1 ребенка, никто не мешает развестись с мужем и искать другого. От него и рожать. Так нет, и на елку хотят влезть, и из зоны комфорта не выходить.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
нужно быть готовой услышать ответ. А он может быть далеко не таким приятным, как хотелось бы.

а какой ответ? Я тебя больше не люблю, у меня другая женщина? Тогда уж лучше сразу с вещами на выход. Все остальное проблемы (финансы, здоровье) можно обсуждать и скрывать не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru