Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
827
Иволга
Но принятие решение - совместное. И если один - за, другой - против, то уважение в том, чтобы высказаться обоим и привести доводы
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
А какой довод. вот спроси меня муж я скажу не хочу. Начну перечислять причины приведет контраргументы, но я все равно не захочу если саму не прижмет внутенне
СсылкаПожаловаться
Иволга
Так вы привели весомый довод: не хотите возиться с маленькими детьми
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ответ: окей я буду возиться. Но от этого не захочется.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Значит причина не в этом, а в чём-то другом. Мне кажется, что вопрос в том, как ты умеешь анализировать себя и свои чувства. И как ты готов идти на встречу чувствам другого человека.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Тут идти некуда, увы нет консенсуса. Автор хочет ребенка, а муж нет(
СсылкаПожаловаться
Иволга
Иногда принять решение другого человека- это тоже выход. Чтобы принять - ну лично мне - нужна в голове логическая цепочка.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да причин не рожать миллионы. Хотела бы автор принять увидела бы их и не мучала себя и мужа. А принять позицию ее и родить хоть он и не хочет это с большим риском развалить семью
СсылкаПожаловаться
stillness
Очень понравилась эта ветка дискуссии. Вы все правильно говорите.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Спасибо. Надеюсь автор поймет и хоть на время даст мужу место для маневра
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Я поняла Вашу точку зрения. Но не всем она подходит.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Если б там только это не подходило(((
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
где там?)
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
В семье автора. Реально жаль что кто-то из них не получит свое.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Да. конечно, все разные. и дай Бог, чтобы у автора все разрешилось с меньшими потерями. Для меня же это принципиальный вопрос. Жизнь с одним ребенком вообще никогда не вписывалась в мою картину мира. И если бы муж внезапно передумал иметь хотя бы второго ребенка- это был бы конец нашей семьи, потому что это бы означало, что мы разные люди, с разными целями, разной жизнью...
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
А у меня вот только что полдня тусили соседские. Люблю их почти как своих, нежно им рада и в шутку старшего зятьком зову, но понимаю что все отлично именно потому что они не мои и взрослые.. 4 и 12
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
а для меня самая прелесть- дети до года)
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Вот она разница восприятия
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова

СсылкаПожаловаться
Татьяна
Ну не хочет человек, какие еще объяснения? Если бы до меня так докапались, я бы просто драпанула. Как же любят женщины в душе капаться, а потом удивляются когда их обвиняют в выносе мозга.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
С ума сойти... разговор о планировании и количестве детей- вынос мозга...
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Конечно вынос мозга если разговор не разовый, автор даже тему наваяла, и Вы так рьяно защищаете, что даже мне надоели, могу только представить как она мужа заколебала))
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Так надоели, что Вы мимо темы пройти не можете, мы вслед бежим))
СсылкаПожаловаться
Юлиана
Ой знаете. У меня семья знакомая есть- хорошая семья. Папа там прямо ПАПА. Первую дочку- и ночью вставал и кормил и гулял и в сад толтко он возил и по дому помогал. Потом жена захотела второго. Диалог- "хочу" он обьясняет: Я устал, я везде с ней, параллельно работаю, квартиру надо менять и т.д.... жена в ответ ой да неее, я все сама буду, ты работай спокойно, квартиру потом поменяем. Родили. Сейчас он возит одну в сад вторую в школу, забирает со школы в обед, младшую вечером, старшую возит на теннис (младшую жена возит на танцы, да))) взял подработку, ипотеку. Поэтому когда жена сказала: хочу третьего! Он просто ответил: нет. Я не хочу. ПРОСТО не хочу.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Отличный вариант)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru