Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
«12 выкидышей, 14 попыток ЭКО»
Алена Долецкая о том, почему у нее нет детей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891033
Vasilisa Chehova
Легкий путь не означает - правильный путь. Это показатель того, что человеку плевать на своего партнера. Что ему все равно, что жена будет мучать себя догадками и терзаться сомнениями. Что касается попыток изменить человека, это уже жене следует принять мнение таким, каким его ей выдали. И только если муж скажет, что хотел бы преодолеть озвученные препятствия, тогда и помогать.
И кстати, просто *не хочу* не бывает. надо иметь смелость стараться разобраться, почему именно не хотите.
Пожаловаться
Симакова
это вообще не про наплевать. Это сохранение энергии))) не охота обмусоливать все это в тысячный раз. Ведь по итогу нет разницы, в чем заключается не хочу. Важен результат. Вот скажет он, я хочу, чтоб дома была спокойная обстановка и работающая жена, мне так хорошо и легко живется. И что ей это даст? Повод для лишних обид?

В общем, мнений может быть тысяча миллионов. Я лишь хочу сказать, что для меня чье-то "не хочу" достаточное объяснение.
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
Вот и мой муж говорит, что подгузники и белые ночи по третьему кругу- теперь только через его труп...и понимаю его и хочется очень малыша..
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Вот и я хочу ребенка, но лет 3 - 4. Идея младенчества меня не манит
Пожаловаться
татьяна конюхова
только непонятно, почему это все нельзя объяснить жене.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Начни он это делать начнется скандал на тему " а с первым я возилась , а не ты, мне в декрет сидеть". Поэтому достаточно просто не хотеть.
Пожаловаться
татьяна конюхова
Почему Вы так решили? Вы лично знакомы с этой семьей?
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ниже автор пишет что они ссорятся уже на стадии требования аргументов. Смысл там в лес ломиться.
Пожаловаться
татьяна конюхова
Ну, мне непонятно, как в таком мегаважном вопросе можно не разговаривать и не аргументировать свою позицию.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Есть такое понятие как "борьба с возражениями", если ты растряс человека на аргументацю причин против, то ты выиграл, всегда есть контаргумент. Н этом построена вся торговля и бизнес. Поэтому когда вам кто-то что-то навязывает принципиально не приемлемое правильный ответ один " не хочу", иначе сломают и продавят то, что не хочется. Вероятно, муж автора это знает так же как и я.
Пожаловаться
татьяна конюхова
Вероятно. И отношения с женой приравниваются к отношениям торговли и бизнеса... тренируется...
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Это не только бизнес это закон социума и работает о во всем. Что в семье, что в бизнесе.
Пожаловаться
татьяна конюхова
Этот закон прекрасен с чужими людьми. В семье есть один закон- разговаривать, убеждать, выслушивать, договариваться.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Есть вещи о которых я могу договариваться, есть которые и обсуждать не стану. Вероятно для мужа автора это сейчас из второй категории.
Пожаловаться
татьяна конюхова
Опять же, он единолично перемещает этот важный вопрос в категорию " обсуждать не стану". Миленько...
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
А что ему делать? Обсуждать, значит допускать, давать сигнал то можно уговорить... он предпочитает ужасный конец ужасу без конца,   ведь стоит начать это будет каждый вечер до победного
Пожаловаться
татьяна конюхова
Автор маньяк- насильник? Почему каждый день? Почему без конца? Почему супруги разучились разговаривать...
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Потому что один раз он сказал "нет", но она не принимает, значит не остановится, а стоит ей дать место для маневр она его использует и это понятно и логично с ее стороны
Пожаловаться
Ира В
Так в том-то и дело, что нет можно сказать на вопрос, хочешь ли ты каши овсяной. А на вопрос про ребёнка, которого ещё полгода назад хотели оба, просто нет сказать, значит проявить неуважение как минимум.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
А уважение в количестве детей? Я оставляю и себе и мужу право изменить мнение до принятия решения с действиями. По мне так это и есть уважение
Пожаловаться
Ира В
Но принятие решение - совместное. И если один - за, другой - против, то уважение в том, чтобы высказаться обоим и привести доводы
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
А какой довод. вот спроси меня муж я скажу не хочу. Начну перечислять причины приведет контраргументы, но я все равно не захочу если саму не прижмет внутенне
Пожаловаться
Ира В
Так вы привели весомый довод: не хотите возиться с маленькими детьми
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ответ: окей я буду возиться. Но от этого не захочется.
Пожаловаться
Ира В
Значит причина не в этом, а в чём-то другом. Мне кажется, что вопрос в том, как ты умеешь анализировать себя и свои чувства. И как ты готов идти на встречу чувствам другого человека.
Пожаловаться
14567891033
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас