Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
827
14567891034
татьяна конюхова
Да все это так, но маленькое но... у супругов должен быть один проект на двоих, иначе какой смысл в браке?
СсылкаПожаловаться
Симакова
безусловно. В этом случае брак с одним ребенком. Чем плохо?
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Кому как) для меня бы было неприемлемо.
СсылкаПожаловаться
Симакова
Это-то я поняла)) Только Ваше неприемлемо ничем не поспособствует мужу автора захотеть второго ребенка)))
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Я не о том, чтобы всеми правдами и неправдами заставить мужа чего-то хотеть. Я о нормальном человеческом подходе , уважении друг к другу и совместном принятии важных решений. Если бы ранее было решение об 1 ребёнке, то все понятно. Но тут мнение мужа внезапно изменилось. Почему нельзя нормально поговорить, об'яснять перемены, Что за глупая формулировка " просто не хочу"? Вчера хотел, сегодня нет. Что завтра ждать автору? Для меня такое отношение к важному вопросу непонятно.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Легкий путь не означает - правильный путь. Это показатель того, что человеку плевать на своего партнера. Что ему все равно, что жена будет мучать себя догадками и терзаться сомнениями. Что касается попыток изменить человека, это уже жене следует принять мнение таким, каким его ей выдали. И только если муж скажет, что хотел бы преодолеть озвученные препятствия, тогда и помогать.
И кстати, просто *не хочу* не бывает. надо иметь смелость стараться разобраться, почему именно не хотите.
СсылкаПожаловаться
Симакова
это вообще не про наплевать. Это сохранение энергии))) не охота обмусоливать все это в тысячный раз. Ведь по итогу нет разницы, в чем заключается не хочу. Важен результат. Вот скажет он, я хочу, чтоб дома была спокойная обстановка и работающая жена, мне так хорошо и легко живется. И что ей это даст? Повод для лишних обид?

В общем, мнений может быть тысяча миллионов. Я лишь хочу сказать, что для меня чье-то "не хочу" достаточное объяснение.
СсылкаПожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
Вот и мой муж говорит, что подгузники и белые ночи по третьему кругу- теперь только через его труп...и понимаю его и хочется очень малыша..
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Вот и я хочу ребенка, но лет 3 - 4. Идея младенчества меня не манит
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
только непонятно, почему это все нельзя объяснить жене.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Начни он это делать начнется скандал на тему " а с первым я возилась , а не ты, мне в декрет сидеть". Поэтому достаточно просто не хотеть.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Почему Вы так решили? Вы лично знакомы с этой семьей?
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ниже автор пишет что они ссорятся уже на стадии требования аргументов. Смысл там в лес ломиться.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Ну, мне непонятно, как в таком мегаважном вопросе можно не разговаривать и не аргументировать свою позицию.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Есть такое понятие как "борьба с возражениями", если ты растряс человека на аргументацю причин против, то ты выиграл, всегда есть контаргумент. Н этом построена вся торговля и бизнес. Поэтому когда вам кто-то что-то навязывает принципиально не приемлемое правильный ответ один " не хочу", иначе сломают и продавят то, что не хочется. Вероятно, муж автора это знает так же как и я.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Вероятно. И отношения с женой приравниваются к отношениям торговли и бизнеса... тренируется...
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Это не только бизнес это закон социума и работает о во всем. Что в семье, что в бизнесе.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Этот закон прекрасен с чужими людьми. В семье есть один закон- разговаривать, убеждать, выслушивать, договариваться.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Есть вещи о которых я могу договариваться, есть которые и обсуждать не стану. Вероятно для мужа автора это сейчас из второй категории.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Опять же, он единолично перемещает этот важный вопрос в категорию " обсуждать не стану". Миленько...
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
А что ему делать? Обсуждать, значит допускать, давать сигнал то можно уговорить... он предпочитает ужасный конец ужасу без конца,   ведь стоит начать это будет каждый вечер до победного
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Автор маньяк- насильник? Почему каждый день? Почему без конца? Почему супруги разучились разговаривать...
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Потому что один раз он сказал "нет", но она не принимает, значит не остановится, а стоит ей дать место для маневр она его использует и это понятно и логично с ее стороны
СсылкаПожаловаться
Иволга
Так в том-то и дело, что нет можно сказать на вопрос, хочешь ли ты каши овсяной. А на вопрос про ребёнка, которого ещё полгода назад хотели оба, просто нет сказать, значит проявить неуважение как минимум.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
А уважение в количестве детей? Я оставляю и себе и мужу право изменить мнение до принятия решения с действиями. По мне так это и есть уважение
СсылкаПожаловаться
14567891034

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru