Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
827
1345678934
татьяна конюхова
ахах) забавно) То есть , если есть один, то и нафиг еще? а если хочется двоих( троих, десятерых) так это вообще патология)
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Про патологию это ваши домыслы. Но да, второй ребенок - вариативен. Если для большинства жизненно важно родить первого в любых условиях, то ко второму подходят более осознанно и вдумчиво. Тут семья полная, один ребенок уже есть, не из-за чего лезть нс амбразуру, фигурально выражаясь. Материнский инстинкт и все остальное можно реализовывать на нем. И обязательное наличие второго при нежелании партнера - это именно хотелка. Кстати, если бы тема была от женщины, что она не хочет второго, а муж настаивает, то ее бы поддержали тут единогласно.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
не обязательно. в этом плане я считаю, что права у всех одинаковые. И для кого-то рождение 2,3, 4 ребенка- это важно и значимо. и договариваться о своих хотелках надо заранее.Что-то пошло не так? Изменилось мнение? Поговори с партнером, объясни, извинись, наконец, но не делай морду кирпичом " просто не хочу2. Внезапно. Год назад хотел.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Ну предположим, он объяснит и приведет все те причины, что здесь уже озвучены. И что? Автор резко перехочет ребенка? Нет же. Но будет повод для дальнейших диспутов.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Нет. Будут аргументы для принятия решения. У автора.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Все его аргументы, думаю, она и так знает, или догадывается. А ее аргументы на него не подействуют.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Все все знают, но каждый в своих думках...
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Так настроением человека как раз и движут гормоны. Как тема про раздражительность, так сразу советы: "Проверьте щитовидку". Так что гормоны и рулят нашей жизнью.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Желание иметь ребёнка- это не настроение, это осознанный выбор своей жизни.
СсылкаПожаловаться
KatyaRa

Абсолютно согласна! Лайк не ставится
СсылкаПожаловаться
Сакура
может уже говорил, да автор не слыщит. вам не резануло глаза фраза из темы - как подумаю у меня никогда не будет второго ребенка... мне так прям в глаза бросилась. я хочу и никаких доводов человек не осознает. хоть каждый день говори у меня с бм так было. я ему каждый раз говорила - давай квартиру расширим чтоб хотя б двушка была на семью. и мне хотелось, чтоб он показал, если можно так выразиться, больше финансовой стабильности и безопасности. в ответ - на кухне поспите с ребенком, если что. на вопрос обеспечения меня с ребенком - сама думай. вот и поговорили. я после таких разговоров подумала и решила, что ребенка с ним рожать не стоит.
СсылкаПожаловаться
KatyaRa
Капец муженек
Но вам повезло прям, что он в ответ не начал обещать: дада, дорогая, давай рожать ребёнка, а я...да как только так сразу...обеспечуквартирукуплю. Не додумался скорее всего))) Так что, вы хоть успели избежать такого "счастья".
СсылкаПожаловаться
Befana
Потому что начнутся споры, рассуждения и предложения. Если дело в деньгах, например, начнутся разговоры о том, как больше зарабатывать. Если в жилье-как менять жилье и тд. А он, может, не хочет ни менять, ни зарабатывать, ему и так хорошо
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Странно, когда одному в семье хорошо и так, а второму нет. Может тогда всё же стоит разговаривать?
СсылкаПожаловаться
Befana
В глубокой теории стоит, но чаще всего бесполезно и нервозно, если речь о таких глобальных, жизненно важных вопросах. И однозначно повлечёт за собой серьёзный перелом в отношениях, и не в лучшую сторону. Я бы ни для кого, кроме уже существующего ребёнка, не делала свою жизнь хуже для себя, хуже в своём понимании.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Вот то то и оно, что " хуже" у каждого разное. Кому-то главное нервы поберечь, кому-то не ломать свою жизнь по причине безликого" расхотелось". Разные приоритеты, разные цели.
СсылкаПожаловаться
Befana
Это безликое Расхотелось-то, что только и имеет значение на самом деле. Это самое главное. Это лом, против которого нет приёма. Либо брать, либо уходить.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Может и так.А может доводы мужа изменят решение жены. Именно поэтому я за то, чтобы сесть за стол переговоров, а не жить иллюзиями и непонятка мы.
СсылкаПожаловаться
Befana
Ну поговорить придётся. Не разводиться же молча. Я объясняю возможные причины его молчания.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Но если Вы в этом хотении уже вышли замуж и озвучивали мужу это хочу, то закономерном, что человек спросит почему не хотите сейчас. И да, пеленки - это весомый довод, это не просто не хочу
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да честно, не только пелеки. Это внутренняя уверенность какая-то. Е даже не описать толком, кроме вот этого " не хочу", остальное просто наслаивается. Даже если кто-то примет на себя ночи, даст денег.. все равно...
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Ой, а я наоборот, маленьких обожаю. А в 4 года уже вредные такие)))
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Мало того, она и становятся 15тилетками)))
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
И это тоже важный пункт))
СсылкаПожаловаться
Симакова
вот поэтому и легче сказать "не хочу", чтоб кто-то не начал что-то исправлять. Скажешь про личные страхи, а давай обратимся к психологу. Скажешь про материальные трудности, а давай сейчас найдем подработку, скопим. Скажешь про разочарование в родительстве, а знаешь сколько людей пересмотрели свое отношение, когда появился второй ребенок.

а человек не хочет ни подработки, ни копить, ни психолога. Вообще просто не хочет участвовать в этом проекте.
СсылкаПожаловаться
1345678934

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru