Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
827
татьяна конюхова
Это действительно жаль. Но поначалу у мужа было другое мнение.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Когда-то и я 2 хотела))))
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Я начинала с 10) Но когда мы с мужем планировали 3-их, а потом его мнение поменялось по объективным причинам, то да, он мне объяснял, мы разговаривали, продумывали разные варианты .Представляю я ( точнее НЕ представляю), если бы ни с того ни с сего услышала " просто не хочу"...
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Вот что продумывать тому то категорически не хочет. Все другие варианты предусматривают появление ребенка, а он против.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
он это обозначил до свадьбы? сразу после первой беременности7 Они планировали! И тут он слился... Не надо ничего объяснять?
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Е мае до свадьбы я двоих точно хотела, а еще надеялась что свекры поумнеют, много что хотели, не срослось и не случилось. Планировали это если б он прекратил предохраняться, автор забеременела и он на аборт послал, а пока он просто честен.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
честен- тогда поговори по-человечески с женой.
СсылкаПожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Жизнь меняется. Планы до свадьбы могут сильно не совпадать с реальностью после нее.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Могут. Вот и поговори с женой, озвучь, что не совпало. Может и жена расхочет с такими доводами?
СсылкаПожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
может.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Ужас давить на человека и выпытывать какие-то причины, которых может и не быть. И да, и мужчина, и женщина имеют право рожать столько детей, сколько хотят. И имеют право изменить мнение об их планируемом количестве.
СсылкаПожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
А без причины хотеть/не хотеть нельзя?
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Если живешь один или договорился с женой изначально о количестве( отсутствии) детей и мнение не меняется- то можно. Если нет, будь добр поговорить и объяснить свои перемены во взглядах. Все же не начинку пирога обсуждаем.
СсылкаПожаловаться
Причины может не быть. Я когда-то хотела еще ребенка, сейчас не хочу. И причины нежелания нет. Вот нет ее, просто не хочу. А сочинчть под давлением "объясни, да объясни, почему не хочешь" не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Если для Вашего мужа этот вопрос не принципиален, то может и нечего объяснять. А если для женщины это очень важно?
СсылкаПожаловаться
Для моего мужа не принципиально, но даже если вдруг что-то изменится в его желании, откуда у меня появится причина и какой-то довод, если его нет. Просто не хочу.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Тогда желаю Вам, чтобы такое желание у него не возникло.
СсылкаПожаловаться
Главное, чтоб у него хватило ума не устраивать допрос с пристрастием в целях удовлетворения своих желаний
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
У него может не быть конкретной мысли.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
только в случае, если этот вопрос для него не важен
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Даже если важен. Я где-то с пяти лет знаю, что своих детей иметь не хочу. Ко мне часто докапываются в том числе и на форуме, почему же я не хочу. А нет причин. Точнее, их великое количество, но объяснять долго, нудно и не факт что поймут. Но главное - это именно отсутствие желания, потребности.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Так Вы разницу видите? Вы с 5 лет приняли решение, и я так понимаю, Ваш муж об этом в курсе. Все озвучено честно и заранее. А тут люди жили едиными планами. И вот внезапно, не хочу, почему? потому что не хочу, нет причин, баста. Это норм? Это семья? Этот вопрос для него важен?
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
У меня нет мужа, но это к делу не относится. Да, у меня нежелание появилось в детстве, а у него сейчас открылись глаза, что ему достаточно одного ребенка. Это нормально. Ничего ужасного не вижу вообще. У автора есть выбор - развестись и искать нового мужа, готового к еще детям, или жить с этим и одним ребенком. Это если гормоны сильнее здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
как странно называть желание иметь ребенка буйством гормонов...
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Так у автора есть ребенок.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru