Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
827
Икигай, 2 ребенка
Да хотя бы и так. Озвучить такое для жены для кого-то может равнозначно ее обидеть. Показаться эгоистом. Не желает некрасиво выглядеть.
СсылкаПожаловаться
Befana
Кстати, непонятно, почему вообще для нежелания нужны причины Нежелание естественно, фоново. Это для желания нужны причины, и желание даёт силы, чтоб добиваться чего-то. Почему не хочешь - странный вопрос. Гораздо больше смысла в вопросе-зачем хочешь
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
А может просто е хочет человек обратно в ползунки и подгузы, хочет спать ночами и прост жить с уже подросшей дочкой? Почему вам просто не приходит в голову что он банально и правда не хочет.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
А может он не мечтатель, а реалист и не хочет ухудшать положение уже имеющихся членов семьи.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Совершенно возможный вариант
СсылкаПожаловаться
Пуфыфтик..и
как практика показывает мужики многие наперед мало что продумывают, я имею ввиду среднестатистического
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
так может муж автора как раз думает
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
так, ник нужно менять ) по жизни я вроде тоже реалист. А мечтательница это просто ник )
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Рождение ребёнка, даже первого, ухудшает положение матери прежде всего.И даже в семьях с высоким достатком. К сожалению(((
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Совершенно согласна.
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Счастье не только в достатке.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Ох, Вас сейчас порвут на британской флаг. На самом деле, одного достатка мало для счастья. Но недостаток денег очень осложняет жизнь и вгоняет в депрессию.
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Да, там кто-то уже написал что нечего нищету рожать. Я с Вами согласна, что когда не хватает денег на жизнь, сложно быть счастливым. Но часто получается, что люди у которых несколько квартир и машин, не хотят рожать детей, т.к. это лишнее затраты.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Здесь я согласна. Сама дискутировала по этому поводу в другой теме) Ну тут видимо другая логика, с ростом возможностей растут и запросы. Лично я не считаю, что в нормально обеспеченной семье ещё один ребенок повергнет всех в пучину нищеты))) Но здесь у каждого свои стандарты .Лично для у меня, к примеру, если бы мне пришлось жить в деревне без удобств, заниматься сельским трудом , я бы наверно даже замуж не вышла на таких условиях а просто бежала бы оттуда, куда глаза глядят
СсылкаПожаловаться
Елена
Конечно. Потому что несколько квартир и машин не показатель такого уж огромного достатка. Не нищета - это да. Но любой"плюс ребенок", это плюс нехилые такие расходы (как минимум минус зп мамы на несколько лет или неплохая такая сумма на няню). Любой отпуск сразу становится гораздо дороже, а риски значительно выше. И иногда мне кажется, что нищие как раз охотнее рожают, потому что им больше заняться нечем
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
А смысл гадать? Лично мне нужны конкретные аргументы. Я приму любой ответ - личные страхи, материальное положение, разочарование в родительстве.. Но мне надо точно знать причину и быть уверенной, что я не смогу ничего исправить. В противном случае, практически невозможно отпустить ситуацию и отказаться от желаемой цели.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Тут все конкретно: человек не хочет.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Это очень абстрактно в данном вопросе, тем более, что мнение поменялось
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ну кода-то и я двоих хотела. Почему не хочу? Потому что 4 летками они не рождаются. И разъяснять что тут..
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Вот это конкретная причины, Вы не любите возиться с малышами. Почему бы и мужу автора не донести свою конкретную мысль?
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Там ссоры раньше начинаются. Если я сказала " не хочу, значит не хочу", трясти меня не стоит. Порой причин тому нет, вот почему кто-то не любит брюнеток, просто нет и все. Так что мужа я понимаю вполне.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
ответ от мужа " не хочу, значит не хочу" я могу принять разве что , если бы задала вопрос " чай с бубликом будешь?"
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ну вот и автор этого принять не может, а итог ссора. Зачем оно надо. Не хочет он ей дорогу для маневра давать.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Ужас
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ужас в том что их желания не совпадают. Автора жаль, мужа жаль... кто-то все равно жертвует
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru