Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
130313233
Лариса Петрова
И ещё хорошо тем, что старший ребёнок вырос, ушёл во взрослую жизнь, стал жить отдельно, а ты к нему "не лезешь" со своими наставлениями-советами (у тебя голова занята проблемами младшего - "скучать" некогда). Потом младший вырастает - а внуки старшего тут как тут... Замечательно!!! Жизнь продолжается!!! У дочки вообще разница между детьми 12 лет: сын вырос, уже женился, а внучка радует маму с папой... Поэтому желаю автору темы, чтоб всё утряслось, чтоб со временем Ваш муж передумал... Только не пилите его, не "теребите" ежесекундно, а наберитесь терпения... Любовь и время сделают своё дело...
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Согласна:-) и тоже могу понять мужа автора.
Пожаловаться
Лукул Антипов
2 долг роду, и только. Дети вообще задача мужика, лишь третий - это достижение в жизни, а всякое бабло да развлекалово - пустота. Мужик, имеющий двоих детей хотя бы в ноль вышел, право обнулить свои замлуги, убив жизнь в коморте, в любой сфере, получил, если нет - фуфло он. Но достоин уважения лишь начиная с третьего. И не только, коврижек тоже приходит.
Пожаловаться
Lexy
Бггг
Пожаловаться
Лукул Антипов
Мы в восхищении! Глубина и информативность, как аспекты присущие лишь целостной и устремленной натуре одухотворенной субстанции, почти как изумительный воротник на фото!
Пожаловаться
Lexy
Мы? Николай 2?
Пожаловаться
Лукул Антипов
Уж и не знаю, какой Вы по счету Николай и с какой стороны считать, Вам виднее, в Вашей множественности
Пожаловаться
Регина Черкасская
Какая мрачная перспектива!
Пожаловаться
Лукул Антипов
Жить в камерном составе? Мрачная, многие это понимают с годами, если Вы рассматриваете в качестве перспективы, значит у Вас еще не все потеряно.

Э
Пожаловаться
Елена Прекрасная, 1 ребенок
Ответственности он не хочет еще одной. Знаю таких, родится один ребенок, они поймут как это и денежку тратить и время свое и нервы и все остальное и все, понимают что это не для них...
Пожаловаться
Ира В
Он сейчас как раз на ребёнка не тратится. Автор писала, что содержит себя и ребёнка. Конечно обеспечивать четверых вместо себя одного - это несколько разные суммы
Пожаловаться
M
Зачем? Вон в новостях прочитайте индус хочет засудить своих родителей что они его родили в этот мир, а вы не думаете о своих детях надо им эти мирские мучения?
Пожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Бред какой пишите. Нормальные люди благодарны своим родителям за жизнь.
Пожаловаться
Татьяна
Индуса в топку, там явно с головой проблемы.
Пожаловаться
Maria Heinz
Автор, у меня такое ощущение, что в теме собрались в основном обиженные старшие дети, ненавидящие младших (((( А Ваш муж случайно не старший ребенок в семье?
Пожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Муж младший в семье, у него есть старшая сестра, но она жила с бабушкой. Так что можно сказать что муж рос один.
Пожаловаться
Евгения Рощина
Ну конечно тут есть какой-то мотив. Просто возможно человек не хочет вас травмировать этим мотивом и оставляет за собой право не аргументировать. Правда может быть реально горькая - какая-то болячка нашлась или еще что,а может просто для него эти пять лет с ребенком дались нелегко,но он же не скажет - да лучше б мы пожили друг для друга еще. Такой фразой он может вызвать мысль,что ему вообще не нужен ребенок. Вот и молчит. Но это лишь догадки. На самом деле мужики простые как 5 копеек. У них в голове не роится столько причинно-следственных связей,как у женщин. Так что ищите самый простой и очевидный ответ.Он где-то на поверхности.Вы ведь лучше мужа знаете.
Пожаловаться
Anna
Может, полюбил другую, и от вас детей не хочет. Или уходить собрался...
Пожаловаться
Maga
Это что за блажь - иметь второго ребенка? Потому что у всех по два и так принято? )) Если готовы остаться в случае чего с двумя детьми на руках, рожайте. Если так приспичило. Потом только не плачьтесь здесь - меня бросил муж с двумя детьми.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Многие и правда второго рожают, чтоб «как у всех»)))) У большинства пар действительно по 2 ребёнка.
Пожаловаться
130313233
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас