Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
827
Юлия Шелегова, 2 ребенка
Я мужа измором взяла. Он хотел второго ребенка, но не сейчас, а когда-нибудь потом. Каждый вечер ему мозг выносила. И ревела. Сдался через неделю. А теперь на дочку не надышится.
СсылкаПожаловаться
M
Вот не понимаю такого...
СсылкаПожаловаться
Иволга
А что непонятно? Рыдаем, шантажируем, манипулируем. А потом - ой, бросил, любить почему-то перестал (а я ему троих родила), не уважает! А я читаю и думаю, где здесь уважение к мужу? Сколько дам в этой теме написали про «сказать, что уже беременна», «пригрозить перевязкой труб» и прочее. А ещё и развестись с человеком, которого автор любит и который - отец ребёнка автора.
СсылкаПожаловаться
Любовь Семенчикова, 2 ребенка
5 лет еще маленький ребенок. В него еще вкладывать и вкладывать! Мой муж тоже не хотел второго долго-долго. Я лет семь просила второго, но он не в какую Когда старший вырос муж запросил второго. Разница между детьми получилась 18 лет. Но на маленького надышаться не можем! Он стал для нас обоих такой желанный! Муж и старший сын помогают нам по полной программе. Я сделала вывод такой - младший вовремя родился!
СсылкаПожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
согласна, 5 лет только начало. Уйму сил, времени и денег в него еще вкладывать.
СсылкаПожаловаться
mary popovna
Автор, не гневите судьбу. У вас полеая семья, достаток, здоровая дочь.
Это уже огромное счастье, которое так хрупко.
Конечно, ваше желание стать матерью еще раз понятно. Однако, слелав это вопреки, вы рискуете потерять мужа и уже двое детей будут без родного отца.
Разводится с нынешним мужем и искать другого, а вам это надо, чтоб дочь воспитывал чужой дЯдя?
Потом, вы преукрашиваете двойное матернство, наличие браттев и систер, не всегда это поддержка, бывает братья и сестры приносят только проблемы и трагедии. Как знать, что будет у вас? А то, что сейчас у вас все хорошо уже факт. Мысли о будущем - домыслы.
То, что ваща жочь хочет братика или систренку, ну дак ей 5 лет и конечно, вы ей рассказываете, как они будут играть вмесие. А вы расскажите, что мама будет уже не только ее мама, и игрушками придется делиться, комнатой....все то, что не для детских ушей, правду жизни, так сказать.
Возможно, ваш муж еще дозреет. Людям свойственно менять свои решения в силу меняющихся обстоятельств
СсылкаПожаловаться
M
Все верно... а если ещё и ребёнок больным родится... считайте испортили жизнь стольким людям ради своей прихоти...
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Это не прихоть, это желание и возможность родить и вырастить ещё одного ребёнка.
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Я не гневлю судьбу. Я очень благодарна что у меня есть доченька. И конечно это огромное счастье, а иметь двоих детей это ещё большее счастье.
СсылкаПожаловаться
mary popovna
Прошу прощение за опечатки. С телефона пишу.
Я поколение 90х, все мое окружение - единственные дети. Никогда даже мысли у меня не было, что мне жаль, что у меня нет брата или сестры.
Родители в своих семьях тоже единственные дети. У нас прекрасная сплоченная семья.
Ну и конечно, достаток. Родители мне честно еще в юности говорили, что если б у меня был брат или сестра, то им было бы не по карману обучать меня в частной школе, потом престижном вузе, мы бы не ездили отдыхать каждый год....
За достаток в детстве и юности я им очен благодарна. Я купалась во внимании родителей, мне не приходилось его делить еще с кемто и так далее.
СсылкаПожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Очень адекватный ответ, я тоже от отсутствия брата/сестры не страдала и не страдаю.
СсылкаПожаловаться
Алсу -
Подружка появилась..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Для мужчины дети - это обуза. Ваш муж вам этого никогда не сможет сказать. Вам придется принять его решение, чтобы сохранить хорошие отношения в семье. Если нет- будете матерью-одинокой.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Для мужчины дети -это обуза

А для женщины нет? Совмещать ребенка и карьеру очень сложно, как правило, от перспективной работы приходится отказаться, в личной жизни тоже никакой свободы. Плюс усталость, недосып, последствия для здоровья(((( Бесконечные и отвратительные домашние дела.

Так что лично Вы, Дмитрий, в детстве были для ваших родителей обузой.
А ещё помимо детей для женщины самая большая обуза - мужики. Поглощаете продукты и сидите в ваших гаджетах. В домашнем хозяйства от вас пользы ноль, нормальные деньги зарабатывают из вас единицы зато все хотите есть и ахаться. К женщинам миллион претензий, а на себя когда в последний раз смотрели? А самое главное, дети -то вырастают, а вы с годами делаетесь только хуже.
СсылкаПожаловаться
Регина Черкасская
Да уж, лучше вообще не жениться, жизнь будет приятнее и комфортнее. Брак сейчас отмирает в принципе.Я сыну периодически даю понять,что в браке он всегда будет под пятой самки.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Абсолютно верно! Не женитесь, не становитесь никому обузой)))))
СсылкаПожаловаться
Регина Черкасская
Надеюсь, сын такой глупости не сделает.
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Хорошая Вы будете свекровь )
СсылкаПожаловаться
Регина Черкасская
У меня есть сладкая мечта совсем не становиться свекровью.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Я почему-то решила, что пишет мужчина под женским ником. А вы, значит женщина, значит тоже "самка";)))
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
и что бы внуков не было?
СсылкаПожаловаться
Регина Черкасская
Внуки бывают только от дочери
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
А если у вашего сына родится ребенок, он не будет вашим внуком?
СсылкаПожаловаться
Регина Черкасская
От души надеюсь,что этого не произойдет . Но вообще-то дети невестки - это очень дальние родственники.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
До боли знакомая песня)))
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru