Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
827
Таюлька ******, 2 ребенка
не хочет потому что ,только расслабились и более свободные стали,напряга уже нет, дите то выросло спать только спокойно начал.Вот и причина.
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
Я бы паузу сделала. В разговорах на эт тему. Вам же возраст позволяет ещё подождать. И дочка пусть масла в огонь подливает- хочу дескать братика, и Вы потихоньку. Вполне возможно со временем муж изменит мнение
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Ещё больше от жены и дочери отдалится, на жену наедет - типа науськиваешь, вот и скандал
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
Это да, надо учитывать, все оч мягко и невзначай. 2 женщины в семье- мама и доча- это сила! У нас тоже второго не жаждал, я не обостряла. Потом в один момент грит- давай, у меня сейчас есть порыв и настроение, пока не пропало. Потом конечно в младшей души не чает
СсылкаПожаловаться
Марина
Потому что 5 лет назад было одно. Позиция, здоровье, желание стать отцом. Сейчас всё другое. Не хочется лишаться комфорта, снова не спать ночами, содержать одному семью. Вас понимаю, но и Вашего мужа тоже. Ребёнок- это огромный труд...
СсылкаПожаловаться
~ЗлаяФеня~
И затраты.. ох
СсылкаПожаловаться
JennyKill
Я тоже хотела второго ребенка. Думала, вот дочь в школу пойдет, а я буду в это время с младшим возиться. Но муж спился, рожать от него второго я не стала. А содержать двоих одной то еще удовольствие. Сейчас дочь заканчивает школу, ей уже 17. А я сейчас понимаю, что правильно сделала, что не родила. Второго бы я просто не потянула. В месяц уходит только на образование 30 тыр. Еще столько же на второго было бы сложно выделить. Уже и родители старенькие, их тоже содержать нужно. А кроме меня больше некому)
СсылкаПожаловаться
~ЗлаяФеня~
Муж может быть и прав, а дочь тоже может передумать.. Да и я б не торопилась с решением о втором ребенке. Наболевшее у меня.
СсылкаПожаловаться
Катя, 3 ребенка
Поговорите с мужем и все обсудите: почему и из -за чего не хочет второго ребенка? Надо разговаривать друг с другом.Случай из жизни моей знакомой:" Вышла замуж,и в течение первого года жизни в браке родился у них сын.Она предполагала ,что само собой рождение ребенка в браке,и как -то не додумались оба обсуждать этот вопрос о детях.В итоге муж ей заявил:" Ты захотела меня к себе привязать ребенком! " Она была в шоке после таких его слов,так как ни разу не думала в таком ключе.Ради сохранения семьи и чтобы у ребенка был отец и все же она любила мужа,то она захотела сохранить семью.Но не долго музыка играла,так как после 5 летнего брака из семьи ушел ее муж.Ушел он в никуда,и переехал к своим родителям,и в итоге пил,спился и умер через 15 лет.После смерти отца, то его мать продала все свое имущество,и его в буквальном смысле оставила одного на улице,и сама укатила жить в тот город,где жила ее дочь.А он остался жить и пьянствовать,и его пожалела его родная тетя и купила ему маленький домик в своем поселке,где он и проживал потом до самой смерти.Но а моя знакомая вышла замуж и родила второго ребенка.Уже вырастила деток и живет счастливо.К сожалению,со вторым мужем тоже развелась она.Но не везет женщине с мужьями! Но,она не унывает, и радуется тому,что родила двух деток.Жалеет только,что третьего ребенка не родила,и говорит,что надо было и в третий раз замуж выходить,да вот ради деток не пошла! " Если хотите,то рожайте! Все же двое деток или больше это тоже хорошо!
СсылкаПожаловаться
Helena Domingos
Попробуйте следующее. Скажите, что тоже передумали и хотите сделать перевязку труб чтобы уж наверняка не залететь и не иметь больше детей. Скажите, что рожать нужно столько сколько сама в состоянии прокормить и поднять и Вы решили, что потянете только одного. И закройте тему. Я думаю после такой постановки вопроса он задумается и возможно поймет, что на самом деле хочет еще ребенка. Если нет, то смиритесь.
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Про перевязку труб у меня даже язык не повернется сказать. Да и не поверит он, знает что я всегда хотела двоих детей. Но как вариант просто сказать что я передумала и закрыть пока эту тему.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Мне так страшно от такого мусора в головах! Какие хитроумные манипуляции. Вы ещё предложите автору сделать вид, что записалась на процедуру и дату назвать. Пусть свой дедлайн знает муж
СсылкаПожаловаться
Людмила Буракова
Знаете, мои наблюдения и опыт показывают, что когда мужчина действительно любит женщину, он хочет с ней общих детей. Обстоятельства, конечно, могут быть разными и планирование семьи никто не отменял, но желание такое всегда присутствует. Если же мужчина категорически не хочет, не аргументируя, я бы задумалась, а нужны ли ему Вы и ваша семья вообще? Не удивлюсь, если вскоре выяснятся такие обстоятельства, которые покажут, что не нужна. Наблюдайте, только время покажет истинные причины. Ну а если очень хотите еще ребенка, если у Вас есть силы и ресурсы для воспитания двоих, то рожайте, ни на кого не оглядываясь, иначе потом будете очень жалеть. Муж либо полюбит ребенка, либо уйдет, надо быть готовой к любому варианту развития событий и обеспечить себе финансовую подушку. Ну или смените мужа, в конце концов, на того, с кем у вас будут общие взгляды на устройство семьи.
СсылкаПожаловаться
Елена
У них уже есть общий ребенок, которого муж хотел. Или надо быть готовым иметь их раз в год, чтобы подтверждать свою любовь?:)
СсылкаПожаловаться
Людмила Буракова
Не иметь, а хотеть. Время покажет, права ли я в своих предположениях. Проходила в своей жизни такое дважды. Как только муж заявляет, что больше ему от тебя детей не надо при наличии одного ребенка, оказывается, что детей ему не надо только от тебя., увы. Если бы он принципиально больше детей не хотел, сделал бы вазэктомию, а так это просто отмазка разлюбившего мужика, которому просто удобно пока жить с этой женщиной пока ищет лучший вариант для себя.
СсылкаПожаловаться
M
Ну я не хочу больше детей... это что значит я мужа не люблю? Бредятину написали. Это просто значит что я не хочу больше детей и все!
СсылкаПожаловаться
Людмила Буракова
Женщина детей не хочет при определенных обстоятельствах (не позволяет здоровье, финансовое или семейное положение, жилплощадь, тяжелое течение первой беременности, карьера, отсутствие поддержки мужа, проблемный первый ребенок и т.п.) Если убрать те факторы, которые влияют на это, то и отношение к этому вопросу, как правило, меняется. Мужчины же с любимой женщиной быстро забывают о своем нежелании иметь больше детей. Ничего личного, просто наблюдения.
СсылкаПожаловаться
Елена
Мужчины из ваших наблюдений какие-то не сильно ответственные и думающие. Причем вы приписываете им несколько примитивное мышление (решает женщина - у мужика гормоны из серии люблю женщину/не люблю). У мужчин тоже голова болит на тему финансовое положение, жилплощадь, карьера, потеря внимания жены, проблемный первый ребенок и т.п. Детей наделать легко - отвечать за них сложно.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
А они и есть примитивные. В большинстве своём.
У мужика гормоны даже не из серии "люблю-не люблю", а из серии "хочу-не хочу". И соответственно этому отношению к деторождению. Если хочет женщину привязать, требует, давай рожей ещё детей, если хочет порхать вольным мотыльком - детей ему не надо. Только мне одно непонятно: если детей не хотят, почему не предохраняются?
СсылкаПожаловаться
Елена
Очень жаль, что у вас такой негативный опыт) Мужчины в моем окружении шагнули несколько дальше на ступени эволюции
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
негативный опыт

Да уж, какой есть такой есть.
СсылкаПожаловаться
Елена
Не все мужчины одинаковы, так же как и не все женщины. Если бы мне муж регулярно капал на мозг на тему, хочу еще ребенка, он стал бы бывшим. Подход к деторождению и воспитанию детей - один из ключевых моментов в браке. А вы описываете какой-то примитив.
СсылкаПожаловаться
Людмила Буракова
Безусловно. Важно, чтобы у двух людей в браке совпадали и мировоззрение, и репродуктивные планы. Это обычно оговаривается "на берегу". В посте речь о том, что сначала договаривались об одном, а потом муж договор нарушил, причем, без объяснения причин. Если бы я хотела второго ребенка, а муж нарушил предварительную договоренность по поводу этого, то он тоже стал бы бывшим.
СсылкаПожаловаться
Елена
Так выпьем за то, что мы живем в счастливое время, когда разводы не являются проблемой))
СсылкаПожаловаться
Anna
Я думала у меня одной такой бездушный коммент)))
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru