Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
827
ЛяМуррррррр.......
Автор, вы мне простите мою версию, но, может быть такое, что у него кто- то на стороне появился и он боится окончательно увязнуть в семье? Просто я такие случаи знаю, к сожалению....Надеюсь, это не так и он просто запаниковал. Такое тоже часто бывает. Наберитесь терпения.
СсылкаПожаловаться
оля оля
Время быстро пролетает,поэтому если вы для себя решили иметь двоих детей,рожайте второго..Вы никогда об этом не пожалеете..Минимум двое детишек. Хороший муж-он будет рядом,если это не любовь-он может уйти..Нужно быть готовой к выбору близкого человека..Решать только вам лично.
СсылкаПожаловаться
Sara, 1 ребенок
Как странно хотел, хотел и тут на него кирпич упал переклинило и перехотел. На все должна причина. Может испугался, неуверен. Пусть немного пройдет времени и снова вернитесь к этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
Марина Сердечнюк
Я очень хотела троих детей. Это была просто моя мечта. Но муж категорически не хотел даже второго ребенка. Считал, что одного достаточно. Конечно, тогда и время было другое. Конец 80-х, начало 90-х. Зато когда ему исполнилось 50 лет, начались разговоры о том, что ему жалко, что только один ребенок. И когда я ему говорила, что он сам был против (у нас по этому поводу даже скандалы возникали), он мне отвечал: "А зачем ты меня слушала..." И вот в 52 года он ушел к женщине, которая на 20 лет моложе потому, что она родила ему дочь. Он мне сказал: "Там я нужнее, там маленький ребенок". Да, я жалею, что в свое время послушалась его и не родила еще ребенка или не развелась с ним пока была молодая. Поступайте, как Вы считаете лучше для Вас. Потом, когда Вам будет 50 лет, будете понимать, что это был Ваш выбор
СсылкаПожаловаться
Nadya
Может такие мужчины, которые от жены детей не хотят, потенциально всегда могут уйти? И дети тут не при чем. Это какая-то неправильная семья изначально.
СсылкаПожаловаться
Lexy
Ну бред же.  Любовь партнёру не означает, что ты хочешь от него как можно больше потомства  Мы же не животные, которые, в основном, инстинктами живут.
СсылкаПожаловаться
Рина
А вы не думаете, что может получиться так, что она не послушает мужа родит. А муж психанет и уйдет?! Ведь рождение ребенка должна быть обоюдно и согласовано!
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Согласна. Если бы муж приставал ко мне со вторым ребёнком, которого я бы не хотела. То лучше развод, но рожать бы не стала.
СсылкаПожаловаться
Lexy
Он бы все равно ушёл, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Mari, 3 ребенка
Я так понимаю, что дело здесь не "в ушел", а в том что мужчина может и в 50 с лишними передумать и нарожать себе энное количество детей, а у женщины такой биологической возможности нет. Упустила время, во имя желания мужа и навсегда попрощалась со своей мечтой....а жизнь-то одна.
СсылкаПожаловаться
Lexy
Автор не готова к разводу, следовательно, не готова и к тому, чтоб залететь обманом, а потом муж может уйти... Так что, к сожалению, у неё вариантов особо нет.
СсылкаПожаловаться
Mari, 3 ребенка
Мне кажется, по тому что тут автор пишет на первых страницах, нехотение второго ребенка- только верхушка айсберга....смущает то, что автор содержит ребенка только на свою зп и похоже, занимается ребенком тоже она. Участие мужа уже минимально.....У меня все вот это вот привело к разводу
СсылкаПожаловаться
Lexy
Про содержание ребёнка я, кстати, тоже не поняла. Автор не пояснила что она имеет в виду?
СсылкаПожаловаться
Mari, 3 ребенка
Автор писала, что в декрете с 1.6г до 3-х лет их с ребенком полностью муж содержал, потом она вышла на работу и тех пор живет с дочкой на свою зп.
СсылкаПожаловаться
Lexy
Это я прочитала. И ещё то, что муж там допоздна работает. Его-то зарплата куда идёт?
СсылкаПожаловаться
Mari, 3 ребенка
Вот это самое интересное.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Вот тут соглашусь. Каждый должен понимать, что ему важнее и потом отвечать за свой выбор. Если женщина хочет и планировала всегда открыто много детей и муж соглашался, а потом -не хочу, то да.. тут надо выбирать. Либо жить так и в конце, возможно, иметь такой финал как у Вас, либо уходить и искать нового мужа и рожать столько, сколько женщина хочет, но при этом надо иметь такую поддержку..и финансы стабильные и помощников и понимать, что ребёнок будет жить без родного отца.
СсылкаПожаловаться
ЯэтоЯ
Не уверен, что может обеспечить, боится ответственности такую на себя возлагать. Не торопитесь. возможно ребенка родите во втором браке. Не известно, как жизнь еще повернется.
СсылкаПожаловаться
Nadya
Попробуйте отпустить ситуацию на год-два. Не напоминать и не говорить об этом, когда человека не давишь, он частенько раз - и соглашается. Если честно, это самый действенный метод. Плюс ещё можно в отпуск вдвоём съездить на 4-5 дней, посмотрите какой-нибудь Новый город в России. Побудьте вдвоём. Это очень сближает.
СсылкаПожаловаться
Альбина Валиева
Разочаровался, кризис, думаю скоро сбежит совсем, итогда вы выйдете замуж снова и родите второго ребенка.
СсылкаПожаловаться
Елена
А второго ребенка муж хотел в какой момент времени? До рождения первого?
СсылкаПожаловаться
Рина
Не вижу ничего странного в нежелании мужа иметь второго ребенка. Жизнь дорожает не по дням, а по часам. Вы еще не сталкивались с обучением в школе. а в дальнейшем с обучением в институте!!! поверьте, это весьма дорого. Ваш муж просто реально оценивает свои финансовые возможности. Видимо не уверен, что потянет в финансовом плане и второго ребенка. Я считаю молодец. Лучше сразу реально просчитать свои возможности, что бы потом не ныть. как тяжело.
СсылкаПожаловаться
Елена Васильева
Одного ребенка он как-то вытерпел, а при мысли о том ,что опять бессонные ночи ,крик младенца ,неналаженный быт ...вот и вся причина, Не хочет опять повторения кашмара ,а то что любят детей -это естественно.Но есть и ещё одна причина.С одним ребенком он ещё вроде бы кому то нужен,если будет развод,а вот двое -это уже проблема. Не каждая пойдет на двойные алименты и т.д.
СсылкаПожаловаться
Tatiana Pasharina, 1 ребенок
"Не хочет второго и точка". Вот это основное. И Вам остается либо принять это и жить дальше, как живётся... либо в этим человеком Вам не по пути, ну, если принять/смириться не сможете. Вот и всё. А почему не хочет... мы же тоже можем только догадываться, как и Вы... даже Вы, наверно, зная его, всё же можете догадываться лучше нас
. Основное всё же думаю, что финансы и посвободнее себя чувствует с одним ребёнком. Ради детей в чем-то (да и во многом) приходится себе отказывать. Далеко не всем это по силам и желаниям, конечно.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Причина нужна для того, чтобы хотеть ребёнка. А так.. не хочет менять свою жизнь и ухудшать финансовый уровень семьи.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru