Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
, ...
Чтобы на лето собирать внуков на дачу, нужно купить и построить. И ещё не работать все лето. Или быть колхозником, но тогда дети будут сами по себе. Поэтому в детстве нашем это одно, а реалии нашего уже времени другие. Обе мои бабушки работали, когда я училась в школе.
Пожаловаться
Excluzive, 2 ребенка
"Чтобы на лето собирать внуков на дачу, нужно купить и построить"
Не обязательно. Достаточно иметь родителей, живущих в деревне, и на лето отвозить детей им. У нас в соседях полно было таких. Мы, деревенские, с нетерпением ждали, когда приедут городские подружки на каникулы.
Пожаловаться
, ...
Да, достаточно иметь родителей колхозников. Согласна. Но вот у нас например, таких нет. Мои бабушки, в том числе и та, которая в деревне жила, пахала на виноградниках с утра до ночи до 65 лет почти. Куда к ней? Ну помочь если только, да и то - так дом закрыли и ушли, а так девчонка одна в доме все время.
Это не просто родители нужны, а родители, которые дома сидят с своей деревне. Вот прямо сейчас, кстати, у меня есть такие родственники, обязательно поедем с детьми к ним летом на пару недель - дети к ним, мы рядом в Астрахань сьездим, всегда хотели.
Пожаловаться
Елена Антипова
Ну я вот была бы не против, чтобы меня НЕ родили))) И тоже жалею у рождении младшего брата. Это не печаль, это жизнь.
Пожаловаться
Maria Heinz
очень жаль (
Пожаловаться
Елена
У моих детей разница 8 лет. Поспокойнее со вторым - это есть, но и вся разница, больше никакой. Нет никаких разных ощущений, разных подходов к воспитанию. В условиях общежития всем было одинаково: и мне (единственной в семье), и подруге (тоже единственной), и соседке (со старшим братом), и еще одной (с младшей сестрой). Никаких проблем. Тут зависит от характера человека, а не от состава семьи. А уж родной человек.... Мне вот мой троюродный брат ближе, чем моему приятелю родной.
Пожаловаться
Neio
Я бы 4 пункт для мужа дополнила - у нас с тобой хороший генотип ))))))
Пожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Вот я своему так и скажу. Что у него такой хороший генотип, как можно ограничится одним ребенком )))
Пожаловаться
татьяна конюхова
Очень хороший пункт! Нам наша учительница школьная сказала. ребята, рожайте побольше умных детей, у Вас получается)
Пожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Спасибо что четко сформулировали, подписываюсь под каждым пунктом. Я вот так четко не смогла расписать. И то что Вы написали 5 пунктом, побоялась писать. Но знаю несколько примеров где в семье случилось несчастье, женщины говорили что остались жить только ради второго ребенка.
Пожаловаться
Людмила Буракова
Буду рада, если это Вам как-то поможет найти компромисс с мужем по данной проблеме. Удачи!
Пожаловаться
, ...
У нашего коллеги погибли двое детей. К счастью, им удалось родить в 43 ещё раз.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Пятый курс особо нравится (((
Пожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Смогу конечно, но думаю Икигай это не нужно )
Пожаловаться
Саша Ив
Именно Икигай пишет, что у любого желания есть конкретный исток.
Пожаловаться
Саша Ив
Вот я и спросила, сможет ли она конкретно сформулировать причину на второго ребенка. Вы тоже можете написать, очень интересно. Почему вы хотите второго ребенка?
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Думаю, ответа не будет...
Пожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Письменно мне это тяжело объяснить конечно, но на комментарий выше я ответила. Сразу я не могу отвечать, я тему создала 7 часов назад, Вы думаете я все это время на форуме сижу? ) Я уже и ужин успела приготовить и ребенка уложить и душ принять )
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Это не только же к вам вопрос, но и форумчанке выше. И тем не менее, вам это сложно сформулировать, и вы считаете это правильным, а то, что муж не может сформулировать, это прямо ужас и он должен извиняться и вообще молить о пощаде (ну это по мнению форума).
Пожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Я написала о том что мне письменно сложно всё сформулировать. И все же я написала.
Пожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Я росла вместе с сестрой и не представляю своей жизни без нее. Иметь сестру или брата это большое счастье. Знаю много людей которые жалеют что не родили второго, но не знаю тех кто пожалел о том что родил. Разговаривали бы мы с вами очно, я бы конечно все более внятно пояснила. В тексте мне тяжело это изложить.
Пожаловаться
Сакура
братья и сестры в этой жизни - не всегда счастье. очень часто - это проблемы для нормально устроившихся в жизни а уж про дележ наследства вообще молчу. реально хорошие родственные отношения встретишь в жизни редко.
Пожаловаться
Елена
Вот лично для меня ваш аргумент совсем не аргумент - а модель сферического коня в вакууме. Родители может и не пожалели (или не озвучивают), а вот огромное количество народа знаю, кто пожалел, что им родиле брата или сестру. А для не рожать у меня одна важная причина - не хочу ответственности лишней, существующей хватает. Но эту причину трудно осознать и еще сложнее сформулировать.
Пожаловаться
Дакота, 1 ребенок
Елена,++++++++++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Befana
Элементарная причина-человек и так доволен жизнью и не хочет ничего менять. Как я, например.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас