Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
827
Maria Heinz
это не немножно, это ближайшие 18 лет поднапрячься

мой ответ был на комментарий именно про крики младенца, ползунки и "прелести новорожденного". Понятно, что с возрастом другие проблемы начинаются. Но многих напрягают почему-то именно сложности первого года жизни. Хотя это далеко не самое страшное. Пока мои дети были в коляске, у меня было намного больше свободы и личного времени , чем сейчас)))
СсылкаПожаловаться
Елена
Вот да. Первый год жизни - это халява как по мне (хотя у меня и дети были достаточно спокойные). В любом случае это проблемы, которые можно увидеть, пощупать и решить (та же няня вполне потерпит орущего младенца и помоет ему попу). А вот старше - это уже совсем другая зона отвественности и количество принятых решений. Более того, результаты от тебя зависят в гораздо меньшей степени.
СсылкаПожаловаться
Елена
Дааа!!! Про орут в 2 года! Я до года-полутора своего второго ребенка думала, что я, конечно, третьего не хочу.... но теоретически все может быть.... А сейчас в ее почти 2,5 - никакого третьего ни за что!!!
И полностью согласна про "не немножко". Это - до конца института.
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
С такими понятиями и одного не стоит рожать. Одному понятно что проще.
СсылкаПожаловаться
Елена
Ну вот понял ваш муж, что достиг морального лимита на количество детей) Что вы от него хотите-то? Какие тут могут быть аргументы?
-Почему же вы отказываетесь?
-Не хочу.
-Вы не сочувствуете детям Германии?
-Сочувствую.
-Жалеете по полтиннику?
-Нет.
-Так почему же?
-Не хочу. (с)
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Я не перестаю удивляться: все чудесатее и чудесатее.... Женщины, рожать детей нужно столько, сколько Вы сможете полноценно и качественно воспитать ОДНА (да да) именно. Брошенных, ненужных детей и так много, не увеличивайте их количество (в перспективе) МУЖ имеет полное право не хотеть ещё детей! Нужно уважать его решение. Или искать другого мужа. Хватит рожать, ухудшая условия жизни ВСЕМ!! Сколько можно? " Я хочу второго" "Я хочу доченьку" "я хочу ещё поняньчить маленького" "я не хочу выходить из декрета на работу" доколе? Дети - это не инструмент. Ребенок - новый человек. Требующий полноценной заботы, пространства и внимания и любви обоих родителей.
СсылкаПожаловаться
Елена
Я не знаю, почему сей коммент прилетел мне) Собственно я о том и говорю, что как автор может хотеть, так и муж может не хотеть)
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Просто у Вас очень здравый подход к рождению детей. Я и прикрепилась к Вам))) а коммент сам к тем, кто думает иначе.
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Именно полноценно и как вы написали качественно, я смогу одна вырастить двоих детей. Поэтому и хочу второго, т.к. есть возможность. А вообще я не считаю что рожать можно только богатым. Мои родители никогда не были богатыми, но вырастили двоих детей. Да, мне не купили квартиру в 18 лет, у меня не было крутого телефона и т.п. Но у меня есть любящие родители, сестра, которая для меня самый близкий человек. Не все мериется деньгами и счастье не только в них.
СсылкаПожаловаться
Мария
Ваши рассуждения очень здравы, Вы мудрый и добрый человек, это видно по всем комментариям в Вашей теме
СсылкаПожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
таскание колясок сменяется тасканием снегокатов, великов и т.п.)) а далее кружки, школа...короче, куча времени и сил уходит. А денег сколько...
СсылкаПожаловаться
Mari, 3 ребенка
Меня бы на вашем месте в первую очередь насторожило то, что муж не хочет вкладываться в ребенка во всех смыслах этого слова. Почему только вы дочку содержите?Наверняка он и не занимается ей.
СсылкаПожаловаться
ларисам
Почему не хочет муж второго ребенка?
Отвечу за него:
1.Новый рот
2.Жена в декрет уменьшает доходы
3.Новому человеку нужна своя комната
4.Теснота
5.Может родиться больным
6.Никуда опять не поедешь
7.Тупо зачем ему весь этот мрак, если можно прекрасно качественно воспитывать одну дочку? Его сейчас всё устраивает и он не хочет выходить из своей зоны комфорта.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Все это намного болезненнее воспринимается именно с первым ребенком. Если уж решился на второго, то идет по накатанной. Тем, кто так переживает за свою зону комфорта, лучше оставаться чф)))
СсылкаПожаловаться
Елена
Может сейчас он и предпочел бы остаться, но не попробуешь не узнаешь
Если он умный мужик, то это своей жене не озвучит)
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Не, ну я еще понимаю, когда женщина не хочет больше детей. Всё-таки беременность и роды не все переносят легко и бесследно. Уж мужику-то чего выступать??? Проблема ещё в том, что детородный возраст у женщины не безграничный, иногда вот просто начинается мандраж "сейчас или никогда, потом будет поздно". У мужчин такой проблемы нет, если и есть, то в меньшей степени. А уж как мужики бросают женщин, если те не смогли родить... и даже неловкости при этом не испытывают
.
СсылкаПожаловаться
Елена
В детях беременность и роды - это самое простое. Если бы мужик относился к детям - мое дело сторона - то нафига бы такой мужик был нужен при наличии средств? А если видеть модель семьи - мужик платит и не отсвечивает, то тут да - с ним советоваться не обязательно. И окружающие меня мужики в детей вкладываются так, что не все женщины (из другого круга) вкладываются. Поэтому утверждать "чего мужику выступать" по меньшей мере странно. Он вообще такой же родитель и так же переживает за будущее детей, их развитие и результат, который получится на выходе во взрослую жизнь.
СсылкаПожаловаться
ларисам
Ну почему же сразу чф.
С одним ребенком, если есть для него комната, очень даже комфортно и лайтово.
И счастье материнства, и напряг минимален. Всё в радость.
Вот и мужику кайфно жить с подросшей дочкой и трудоспособной женой.
Вполне счастливая жизненная ситуация.
СсылкаПожаловаться
чайная роза
Не все к эту готовы снова. Почему он должен работать скажем больше для того, кого он не хотел? Чтоб жена писала потом,что он удак, что не гуляет,не помогает?
СсылкаПожаловаться
Елена
Как уменьшение доходов, увеличение расходов и теснота могут быть "по накатанной"?
СсылкаПожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
не у всех так. На первого я решилась легко, один раз пройти можно перечисленное. А думая о втором, как раз очень много вопросов возникает.
СсылкаПожаловаться
sam green
Люди разные бывают.Возможно что боится трудностей. Считает что и одного ребёнка достаточно. Автору респект !!! Я очень люблю детей и мы с женой никогда не заморачивались насчёт количества. Дети это радость !!!
СсылкаПожаловаться
Лис-лис
Автор, не спешите.
Мой муж не хотел второго ребенка. Тоже никак особо не объяснял. А я не хотела ему навязывать свое желание, ведь это решение двоих.
В 39 лет он захотел. Как же был рад сыну, как его любит! Признавался, что боялся материальной составляющей раньше. Но думаю, что дело еще в уменьшении внимания ему и свободы.
Ваша дочка пока не помощница, не стройте иллюзий (вот своей старшей доверяю как себе, ей 15, взрослый человек). Если время есть, то подождите 3-5 лет. Муж захочет еще. И это будет радость для вас обоих
СсылкаПожаловаться
Веснушка, 3 ребенка
Может сейчас, когда ваша дочка подросла и мужу с ней гораздо проще, он не хочет возвращаться к пеленкам и распашенкам... Его устраивает, что со дочкой можно уже ходить в цирк, театр, ездить отдыхать, читать книжки, что не нужно по ночам вставать...
СсылкаПожаловаться
татьяна корнева
Без согласия мужа рожать не стоит, это дело двоих.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru