Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
827
чайная роза
Т.е. , если муж против по каким-то причинам - не потянет, жилье, финансы, трудности , его сменить надо? Разрушить семью из-за хотелок? А если женщина способна потянуть ребенка сама, то пусть рожает и воспитывает сама, без него. Прокалывает презик, пропускает таблетки. Автор с мужем не говорила, мб его сокращают , или организация закрывается? Дарить жизнь нужно в семье, при любви и согласии обоих. Либо тянуть мамой и не рассчитывать. У меня есть знакомые женщины, рожающие без мужей,но они могут себе позволить это. А разрушать брак из-за этого глупо.
СсылкаПожаловаться
Феба
Если тянуть самой,зачем тогда быть замужем?
СсылкаПожаловаться
Тут можно только гадать. Быть может он считает, что не сможет обеспечить материально + еще одного ребенка? Если, как Вы говорите, что в отношениях ничего не изменилось, то он просто грубо говоря дурак! Потому что ДЕТИ это наше ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
Тут можно только гадать. Быть может он считает, что не сможет обеспечить материально + еще одного ребенка? Если, как Вы говорите, что в отношениях ничего не изменилось, то он просто грубо говоря дурак! Потому что ДЕТИ это наше ВСЁ!
И ещё один вопрос, но очень гадкий. Вы уверены, что в отношениях ничего не изменилось?
СсылкаПожаловаться
Lexy
он просто грубо говоря дурак! Потому что ДЕТИ это наше ВСЁ!

Очень странное заявление. Тогда почему у всех не по 20 детей? Потому что дураки?
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Мы не знаем, может, у Александра Перминова как раз 20
СсылкаПожаловаться
Lexy
Ну если только так)
СсылкаПожаловаться
Linette, 2 ребенка
Я очень хотела второго, как и муж. Мы хотели когда дочка родилась, сделали когда ей был год. А сейчас у нас два ребенка, мы обоих любим. Но еще год и второго бы мы не захотели. Я вообще не понимаю как можно согласиться на два декрета в разное время, я в одном подольше посидела и замечательно) а выходить на работу а потом опять в декрет, да ни за что
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
А мне кажется так лучше. С погодками все же тяжелее. А сейчас у меня уже помощница выросла ) Да и если бы я ушла со своей работы сразу в два декрета, боюсь что потеряла бы работу.
СсылкаПожаловаться
Linette, 2 ребенка
Ну моей 3,5, тоже помогает)
СсылкаПожаловаться
Мария
Не ревновала? Не страдала? Не из праздного любопытства спрашиваю
СсылкаПожаловаться
Linette, 2 ребенка
Нет, совершенно, ни разу. Она в восторге и просит еще сестрёнку. Единственное из-за игрушек ругаются, а так она наоборот пытается сама на горшок посадить, водички дать, обижается если я ему одежду достаю из шкафа, а не ее прошу
СсылкаПожаловаться
Елена
А для меня наоборот. Один долгий декрет - это же тоска какая, да и квалификация теряется. Очень многих знаю, кто так и не пошел работать после двух декретов. А если между декретами поработать 4 + лет, дело другое. И опыт, и рост, и обратно из декрета ждут. У меня 6,5 лет получился рабочий интервал между декретами, правда, я до 3 лет их не досиживаю.
СсылкаПожаловаться
Юлия Шелегова, 2 ребенка
У меня два декрета в разное время. Из первого вышла, когда сыну было 1,2. Через год ушла в новый декрет. День в день.
СсылкаПожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У меня муж тоже долго не хотел второго, в итоге родили когда старшей 12 исполнилось...Теперь жалеет, что раньше не созрел.
СсылкаПожаловаться
Настя, которая пьет чай, 3 ребенка
Муж не хочет, а с вашим мнением не считается?
Это минимум серьезный разговор, по моему мнению))
СсылкаПожаловаться
Мисс витамин В
Вы знаете, и вас понять можно, и его. Муж тоже хотел двоих. А я одного ) когда сыну был год, я ему сказала или по-быстрому рожаем второго, пока я не отошла или все. Родили ))) сейчас, конечно, понимаю как круто двое и все такое. Но! Сыну 6 и если бы не родила тогда, скорее всего сейчас уже не решилась бы. Жизнь устаканилась... третьего оба не хотим.
Вам от всей души пожелаю, чтобы наконец выяснили ПОЧЕМУ не хочет второго и удачи )))
СсылкаПожаловаться
Все люди разные,и у каждого свое предназначение в этой жизни! Для каждого счастье оно свое, кто то видит ее в большой семье, с мужем и тремя детьми, кто то в работе и реализации себя как личности, кто то в славе, кто кто во власти. На то это и жизнь, что все люди разные! Не рождены все, что бы стать родителями, кому то это не нужно, так же как вам что то. Также и ее муж, он хотел ребенка, у него есть один и все! Для него это счастье! Научитесь принимать людей такими какие они есть, тем более своих мужей! Докапываться до мужа точно не имеет смысла! Не все хотят быть многодетными отцами и матерями, поимите это! У кого то другое предназначение и желание в этой жизни, нужно это принять!
СсылкаПожаловаться
Очень сочувствую вам, надеюсь ваш муж мнение изменит. У нас, к счастью, в этом вопросе полное согласие, как раз собираемся планировать второго ребёнка. Оба хотели и хотим двоих, хоть и очень непросто дался первый ребёнок, желание не изменилось.
СсылкаПожаловаться
Катя я нет ника
Мужик просто только в себя пришёл от криков младенца, от бесконечных мокрых ползунков, таскания колясок и других прелестей новорожденного в доме, а его опять с головой туда же хотят. Конечно, он не признается, ведь жена заклюет его за такое объяснение, ведь для нее это радость. А принять, что для другого эта радость в тягость, она не захочет.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Крики младенца - месяцев до 5, потом все делается намного спокойнее.
Какие бесконечные мокрые ползунки в век памперсов?)))
Таскание колясок и прочие прелести новорождённого тоже ненадолго.
Ну а если мужик не хочет немного поднапрячься, возникают вопросы... А будут ли он с женой, в горе и в радости, в болезни, например???? Или слиняет при первых сложностях?
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Ну это странный аргумент - засунь свои желания /нежелания в одно место и напрягайся ради того, что хочется и нужно исключительно жене, а то ты слабак и предатель. Ну вот понял он, что вообще не хочет, не любит детей, ему это не интересно, в тягость и ещё куча причин. и сюси - пуси розовые пяточки для него - пустой звук. Одного ребёнка для него достаточно. Нет, блин, впрягайся, должен быть опорой! Так чтоли?
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
А почему жена должна засовывать свои желания? Много веков женщину вообще не спрашивали ни о чем, рожали чуть ли ни каждый год. Наконец-то у женщины появилось право выбора. И тут другая тенденция- "не рожай". Какие, блин, мужики нежные пошли. аж целого второго ребенка не хочет растить, (не десятого же). И правда, слабаки(((((
СсылкаПожаловаться
чайная роза
Это тоже их право. Выше я описала ситуацию, когда не любят ребенка. Вырос человек с обидой на папу и сестру. Ну, или пусть рожает и готовится сама воспитывать. Считаю, что в семье нет моих-твоих желаний, есть общее мнение. В свое время я отказалась рожать 2го, хотя муж хотел. Но, он меня услышал.
СсылкаПожаловаться
Елена
Это не немножко - это ближайшие 18 лет поднапрячься, а то и до пенсии. Ни поездок (а если и есть, то другой формат ориентированный на детей), куча решений, отвествтенность, финансы в конце концов. А в 2 года они орут громче, чем в 5 месяцев) В 5 месяцев можно хотя бы в кроватку положить и дверь закрыть)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru