Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
827
София Иванова
Ответ то на поверхности, не хочет нести доп.ответственность, сами подумайте вы беременная, гармональные сбои, нытье, рано или поздно ребенок булет на нем, потом вторая кричалка появится. Ему придется работать за двоих, еиу дочку в сад и обратно, жена секса не даст, не хочет, устала не до этого, второй подрастает, дома бардак, потому что ребенок все исследует, жена устала, не довольная, вывод для него это только бежать из дома где спокойно и хорошо ему будет и ни кто его трогать не будет. А пока все хорошо, его девочки лапушки, любят и лелеют его. Я его понимаю) У меня у самой старшей 5 лет, младшей 4года, понимаю каково мне сейчас и какоао было конда они бвли малыми, как вспомню так вздрогну.
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
У вас у детей разница год. А у нас минимум бы 6 лет была.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
хорошо, что Вы не мужчина)
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Вот теперь-то свобода и к пеленкам не хочет возвращаться
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
а мне очень хочется ) но конечно пока муж не хочет этому не быть.
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Только разноворы и уговоры. Может и созреет ещё на одного
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
автор! Пробуйте! Ищите ключик! Ваши мечты должны сбываться!
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Хочется по обоюдному желанию. Да и не ключик здесь нужен )))
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
это обязательное условие! Поэтому ключик к сердцу мужа))
СсылкаПожаловаться
Kayakashik
А у мужа не может быть желаний или мечты. Должны сбываться только мечты женщины?
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Очень даже могут. Но если было принято решение о втором, но вдруг оно поменялось- будь добр - объясни почему.
СсылкаПожаловаться
Kayakashik
А то что просто человек не хочет, передумал - это не принимается. То, что он оценил свободу, которая появляется с уже подросшим ребенком. Или женщина хочет, то надо или сделать, как она желает или долго и нудно объяснять, почему он передумал. Думаю, муж автора именно озвучил свою позицию - не хочет. Этого не достаточно? Почему-то, когда тему создает женщина с вопросом, что 2-ого ребенка она не хочет, то ей пишут, что решать только ей и она отчет давать не обязана и прочее бла-бла-бла. А если мужчина не хочет, то все - он обязан отчет дать.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Мне недостаточно. Для меня это самый главный вопрос жизни. И менять ее , потому что муж простопередумал- странно. Есть аргументы- давай обсудим. И , кстати, у меня нет двойных стандартов в этом вопросе. И мужчины и женщины имеют одинаковые права построить свою жизнь так, как они этого хотят.
СсылкаПожаловаться
Kayakashik
Вот честное слово не понимаю, какие ещё нужны аргументы, кроме простого и обычного - не хочу второго или последующих детей. Не хочу, снова проходить этап бессонных ночей, памперсов и пеленок.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Воооот! Как вариант, не хочу бессонных ночей. только непонятно, почему год назад хотел. Но даже эту причину мужу озвучить влом...
СсылкаПожаловаться
Татьяна
А потом таких яжемамок бросают, и они начинают вопить на форуме)))
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
А я бы бросила такого " нехочуху";))
СсылкаПожаловаться
Kayakashik
И что, одна растили бы ребенка и ушли от хорошего мужа и отца, только потому что муж 2-ого ребенка не хочет?

СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Скорее всего я бы в принципе не выходила замуж за человека с другими представлениями о жизни. А уж муж, для которого 1 ребёнок- норм, уж точно не связал бы свою жизнь с дамой, прожужжавшей все уши о мечте родить 4-х))
СсылкаПожаловаться
iron lady
У англичан есть пословица "нельзя узнать вкус пудинга, пока не съешь его". До появления детей мужчины, впрочем, как и женщины, о реальности выращивания детей не имеют представления. Может быть, для мужчины все исчерпывается рекламой с розовыми ангелочками. А потом рождается свой... И мужчина понимает, что насчет 4 и более он погорячился. Но дама трЭбует...
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Может и так быть, но это и есть те самые причины, о которых идёт речь. Дорого, сложно и прочее. Просто не хочу звучит, как отвали.
СсылкаПожаловаться
Kayakashik
А вопрос количества детей обсуждать надо до брака что ли?
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Конечно. Может кто-то вообще детей не хочет, а другому надо не меньше 10.нафига такая семья?
СсылкаПожаловаться
Наши души ещё живы, 1 ребенок
В 3 года ребёнок ещё доставляет достаточно хлопот и кажется, что где один - там и двое. А 5 лет - уже почти взрослый ребёнок, с которым и поговорить "по человечески" можно, и по магазинам, и в ресторан сходить, и в отпуске расслабиться. И от такой почти вольной жизни уже трудно отказаться.
СсылкаПожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Руководствуясь таким же рассуждением мы отстрелялись погодками, так как я четко знаю, что если почую свободу от декрета, то обратно не вернусь или с мучениями.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru