Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
827
17891011121334
iron lady
Почему сразу "другая женщина"? Это может быть " я по горло сыт одним". Тут у дамы сразу будет истерика на тему "ты никого не любишь, ты мне врал, что хочешь второго", ну и куча вариаций... Мужская логика и женская логика - две разные вещи, обсуждения на этом поле бессмысленны. Женщинам несколько проще отказаться иметь детей, а вот с мужика упертая на деторождении дама точно с живого и психически здорового не слезет, пока своего не добьется. Так что лучше в объяснения не пускаться...
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Так нет, и на елку хотят влезть, и из зоны комфорта не выходить.

Странное выражение для данной темы.
СсылкаПожаловаться
Элиота
Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется.

не стоит трагедию делать из этого,живите как живется,муж не хочет потому как младенец требует много финансов и моральных сил и он прав.Нет смысла переживать.Ну или развод -находите другого и рожайте
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Вы только вышли с декрета, весь семейный бюджет держался на нём, ему было тяжело, поэтому повторения не хочет, да и вам самой зачем второй-то, живите для себя, путешествуйте, развлекайтесь
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Хватило первого, вот больше и не хочет
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Так хотел то второго когда дочки было уже года 3, за это время она наоборот стала более самостоятельной. Да и занимаюсь ребенком можно сказать только я.
СсылкаПожаловаться
Anor, 2 ребенка
Так как раз почувствовал свободу и понял, что не жаждет второй раз бессонных ночей и всего прочего.
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Не было у него бессонных ночей
СсылкаПожаловаться
Anor, 2 ребенка
Это вы так думаете)
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Были вы замотанная и уставшая, а он хочет рядом с собой красивую спокойную жену
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
И лишних, и отнюдь не малых расходов тоже.
СсылкаПожаловаться
Anor, 2 ребенка
Ну и это тоже.
Я вот мужа , правда, смогла на второго уговорить. Он колебался. Про третьего, правда, сказал, что только если инициатива будет исходить от него)
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
А так как дорожает ВСЁ ни по дням, а по часам, то скоро и единственный ребенок будет недоступной роскошью.
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Вот это да. Я сидела в декрете до 3 лет, соответственно с 1,5 до 3 ничего не получала (50 руб.). А сейчас я работаю и на меня и на дочку у него никаких затрат.
СсылкаПожаловаться
НикаНет
почему у него на дочку нет затрат? почему ребенком занимаетесь только вы?
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Он работает дольше, я в 17.30 уже дома, а он может и в 22.00 придти с работы.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Вот и ответ.
Всё на Вас. А он только любуется.
А второй ребёнок - всё снова на него навалится...
СсылкаПожаловаться
Самая умная
И вы хотите ещё одного?! Героиня :) Я тоже хотела всегда 2, но когда Родился сын, однажды поняла, что нет. Ни за что. И с каждым днем укрепляюсь в этом мнении, хотя ребёнок ттт. Может муж просто понял, что не любит детей, не понимает радости отцовства и тд? Особенно, если он вообще существует параллельно дочери. А неудобства в его жизни это здорово добавит и расходов
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Захотеть второго ребенка-это геройство?)
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Это я написала после её комментариев, что муж вообще не прикасается к ребёнку, никогда не помогал, уходит рано, приходит поздно, кроме того она сейчас полностью содержит дочку и себя
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Это не геройство... это ...неправильно...
СсылкаПожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Ну не совсем конечно не прикасается ) Я имела ввиду что не было у него например бессонных ночей как здесь пишут. Покормить, помыть, успокоить это все я. А он конечно и играет иногда и посидит если мне куда нужно.
СсылкаПожаловаться
я верю... ты не подведешь..., 2 ребенка
А он конечно и играет иногда и посидит если мне куда нужно.

герой!...
СсылкаПожаловаться
Kayakashik
Для меня - да, это геройство. Даже при условии помощи бабушек-дедушек и няни. А если без помощи, все сама-сама, то это уже не геройство, а безумие.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Просто есть те, кому это не нужно. А есть те, кто не хочет по- другому. И те и те не герои)
СсылкаПожаловаться
17891011121334

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru