Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
«12 выкидышей, 14 попыток ЭКО»
Алена Долецкая о том, почему у нее нет детей

Второй ребенок

Добрый день! Я замужем, есть дочка 5 лет. Очень хочу второго ребенка. С мужем этот вопрос обсуждался, раньше он тоже хотел двоих детей, даже были разговоры о том куда поставить вторую кровать в детскую. А теперь он передумал. Не хочет второго и точка. Как быть в такой ситуации, вот как подумаю что никогда у меня второго ребенка не будет, даже плакать хочется. Дочка тоже хочет сестричку или братика. В отношениях ничего не изменилось, в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
в чем причина что он передумал, я могу только догадываться.

Зачем догадываться?
Спросите, почему не хочет.
Пожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
Конечно спросила и не раз. Ничего не отвечает. Нет и всё.
Пожаловаться
Я бы докопалась.
А так, только догадки.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Как можно до такого докопаться? Человек может реально просто не хотеть. Без всяких причин.
Пожаловаться
Вот пусть в глаза и скажет. А муж автора ничего определённого не говорит, точнее причину не озвучивает.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Так он автору и говорит прямо в глаза, что не хочет. А причину он и сам может не сознавать.
Пожаловаться
Просто "не хочу" не бывает. Повторяться не буду, согласна с мнением Икигай ниже.
Пожаловаться
Марина Сердечнюк
Бывает. Мой муж тоже не хотел второго ребенка. Не хотел и все. Категорически!
Пожаловаться
Просто вы не особо хотели выяснять причину нехотения.
Пожаловаться
Икигай, 2 ребенка
Причина есть у всего.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Можно просто не хотеть. И это нормально.
Пожаловаться
Икигай, 2 ребенка
Нормально. У любых хотелок и нехотелок есть причины. Явные и неявные. Всегда.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Отнюдь не всегда.
Пожаловаться
Икигай, 2 ребенка
Если не лениться и покопаться - причина найдется. Вопрос- охота ли ее искать? Без причины ничего не происходит в этом мире, даже хаотичное броуновское движение.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Ну предположим он покопается и что+нибудь озвучит в качестве причины. И что? Что от этого изменится? Автор не перехочет этого ребенка, муж не захочет. Только повод для дополнительных конфликтов.
Пожаловаться
Икигай, 2 ребенка
Вопрос стоит не в том, озвучивать или нет - я настаиваю на том, что причина есть всегда и на всё, какая бы она ни была. А если отмазывается "просто не хочу", значит не доверяет жене, не хочет открыть какие-то истинные мотивы. Все просто.
Пожаловаться
Тат_ка и все
Можно просто не хотеть сразу. А если изначально хотели двоих, а потом передумал, значит причина есть. Может решил, что финансово сложно, или не хочет повторно окунаться в бессонные ночи, невозможность отдыха и так далее на несколько лет.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
И передумать тоже можно. Человек растет, меняются его жизненные установки, устремления и вкусы. Нормальный, естественный процесс.
Пожаловаться
Саша Ив
Интересно, автор Вам сможет объяснить четко причину ее желания на второго ребенка?)
Пожаловаться
Икигай, 2 ребенка
Нууу... я не знаю, чем я заслужила такое избранное отношение к себе, чтобы лично мне она исповедовалась. Но если захотеть - можно объяснить причину. Возможно, когда говорят - без причины, то значит эту причину человек сам себе не хочет по каким-то мотивам озвучить (поводы разные могут быть). Или знает мотив - но не признается по каким-то ему одному понятным соображениям. Как-то так. Исток есть у всего.
Пожаловаться
Саша Ив
Вы лично можете сформулировать причину для второго ребенка? Конкретную?
Пожаловаться
Икигай, 2 ребенка
Почему я вам должна что-то формулировать? У меня такой проблемы нежелания ребенка не стояло. Проблема у мужа автора - вопрос туда адресуйте.
Пожаловаться
Людмила Буракова
Пожалуйста:
1. Чтобы первый ребенок не оставался один на этой земле после моей смерти,
2. Материнство со вторым ребенком ощущается совсем не так, как с первым, если, конечно, они не погодки. Кто это так и не смог прожить, много потеряли.
3. У обоих детей формируются навыки взаимодействия друг с другом, которые очень пригодятся для адаптации в социуме.
4. У меня хороший генотип, хочу, чтобы он остался в популяции не в одной копии.
5. Если с единственным ребенком что-нибудь случится, жизнь потеряет смысл.
6. БОльшая вероятность внуков.
7. Двум детям легче поддерживать родителей в старости.
8. Просто хочу большую семью, это весело )
Пожаловаться
Саша Ив
Людмила, доброе утро! Благодарю за ответ, очень интересно почитать. По поводу аргументов: они либо из личного опыта либовилами по воде писаны. Моя жизнь как дочки и сестры перечёркивает половину пунктов.
Пожаловаться
Саша Ив
Даже если много детей - потеря одного это страшная трагедия, с долгими последствиями... Мне очень понравились пункты про генетику и то, что большая семья - это весело))) ещё раз спасибо.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас