Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Второй ребенок.

Добрый день всем! Я беременна вторым,ждем сыночка. Есть дочка-3,5 года. В последнее время начала загоняться-что если второго не смогу полюбить так же сильно как доченьку??Да и глядя на отношение мужа к дочке начала задаваться тем же вопросом. Муж дочку очень любит,буквально до сих пор на руках носит, целовашки-обнимашки и все тому подобное.Вдруг не сможет так же сильно любить сыночка??Ведь для малыша это будет огромный стресс, дети же все видят и понимают.У кого нибудь были такие сомнения?Чем все закончилось??С мальчишками же нельзя так же сюсюкаться?Или можно??Короче не знаю я как пацанов воспитывать!С девочками все просто! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
По наблюдениям, наоборот, на второго ребенка у родителей крышу сносит
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Со мной случилось именно так)) Хотя страхи тоже были, что любить не смогу.
Пожаловаться
Вот один в один моя история. Тоже боялась что не смогу так же и вторую любить. Теперь смешно. Любовь зашкаливает)))) все просто: вместе с ребёнком рождается и ещё одна любовь, такая же необьятная и горячая, как и первая.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
У нас точно у папани так и случилось
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Ахаха))) верно!))
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Согласна! Это про меня)))
Пожаловаться
Натулька
погодите...говорят сыновья для матерей так же,как и дочери для отцов))
Пожаловаться
я Про100*
Вы нашли проблемы на пустом месте. И где их нет в принципе.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
++++

Ребенок еще не родился, а автор уже себя накручивает.
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
плюсуюсь,это такое ненавязчивое хвастовство....мужем,дочкой и сыночком-полным комплектом
Пожаловаться
Oxi, 1 ребенок
Вы считаете "полный комплект" - мужа, дочку и сыночка хвастовством? Ой насмешили)))))
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
)))))))))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
о любви я в такой ситуации не думала вообще... я думала, как распределить время и силы ) но у меня сын был младше. в 3,5 года ребенок уже многое понимает, надо чтобы она сама ждала братика, чтобы помогала вам по мере возможности. будете воспитывать вместе
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Верите, что пацан как и девчонка хочет есть, писает и какает и к маме на ручки. Когда начнется разница в воспитании, то у вас уже не будет сомнений любите вы малыша или нет. Часто интуитивно понимаешь где нужно немного по-другому, чем с дочкой. А сюсюкать, обнимать и зацеловывать малышей нужно независимо от пола.

Пожаловаться
Жить хорошо!
Блин, ну не полюбите-сдадите в детдом
гоните мысли дурацкие от себя!Вот загоняетесь-то!Дочь любите,а на сына не хватит!С чего,почему?
Вам есть о чем подумать-как дочку подготовить к рождению брата.Самой приготовиться к распределению себя между двумя.
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Отлично сказано! Вроде взрослые женщины! " А вдруг не смогу?????" Ну не рожай второго!
Пожаловаться
Виктория Шевякова, 1 ребенок
Полностью согласна! Мы с мужем тоже решили, чтобы не было сомнений нам и одного хватит.
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
У меня 2 и мыслей таких не возникало!)))))) , Второго безумно хотела девочку, родился мальчик ...Так мой же , родной!))))
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
с таким настроем автору и замуж не надо было выходить. А то как это она мужа полюбила, уже любя маму. Как ребенка родила, если уже любила мужа.
Количество любви - оно же строго ограничено. И ни каплей больше.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
У меня подружка в школе так говорила: Замуж не пойду, потому что муж он же чужой человек, как его полюбить. А когда я спрашивала, как же мама за папу замуж вышла? Она делала удивленные глаза и отвечала: Но это же ПАПА!
Пожаловаться
JANNY, 1 ребенок
Блин, ну не полюбите-сдадите в детдом

Аххаха, мне муж так же ответил, когда спросила. Сразу голова на место встала
Пожаловаться
яна
Вот это у вас мысли. Мне такое даже в голову не приходит )))

Пожаловаться
я
скорее ваша дочка уйдет далеко на 2-ой план.Во всяком случае на время. 

Пожаловаться
Arabella
"У одной матери спросили, кого из детей она больше любит?
На что она ответила:
— Того, что болен, пока не вылечится! Того, кто вышел, пока не вернется! Маленького, пока не вырос, и всех пока я не умру…"
Пожаловаться
Oxi, 1 ребенок
Моя младшая сестра для мамы и в 28 лет "маленькая и не выросла" ))))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас