Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 сентября 2015, 16:49, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

второй ребенок???

всем здравствуйте. мне 43, мужу 48. Есть дочь, 19 лет. Недавно, после продолжительного ряда черных полос в жизни наступил светлый период. Я, наконец-таки, после 6 лет безработицы, устроилась на работу своей мечты. Муж нашел более высокооплачиваемую работу. Дочь получила права и мы купили ей машину. У нас появились новые друзья семьи, жизнь шла счастливо... О втором ребенке мы не задумывались очень давно, последний наш с мужем разговор на эту тему был наверное, когда дочери было лет 10. И даже сейчас, когда наше материальное положение более-менее выправилось, я, все-таки, не решилась предложить мужу пойти на такой шаг. Все случилось одномоментно. Ребенок сам упал нам на голову. Но не мой. Его... Две недели назад, за ужином, мужу позвонил его одноклассник и сообщил, что сейчас приедет к нам домой, потому что случилось что-то такое, о чем он не может говорить по телефону и он должен все рассказать "тебе, и твоей семье!" муж перепугался, мы все встали у калитки ждать. Он приехал, ворвался к нам в дом, мы стали его расспрашивать. Он сказал, что одна наша знакомая (назовем ее Надежда) пропала без вести. и что ее дочь (к примеру, Оля) осталась практически одна и некому ее воспитывать. Фарс в том, что Оля является дочерью моего мужа. Я не очень удивилась этой новости, т.к мы с дочерью имели основания на теоретическом уровне это предполагать. я не устраивала мужу ни скандалов, ни истерик. а вот что стало с ним! он клялся и божился, что с Надеждой он спал лишь единожды и это было как раз в непростой период в нашей супружеской жизни. отмотав от дня рождения Оли 9 месяцев назад, я убедилась, что это было так. муж сказал, что если бы он хотел, то он бы ушел из семьи и женился на Надежде. а жить с ней он не имел ни малейшего желания. дочь навещал очень редко. он молил всех: меня, одноклассника, даже нашу дочь, спрятать его куда-нибудь. но сарафанное радио быстро работает.  
скоро все, кто знал нашу семью, пристыдили мужа и вынудили его официально признать младшую дочь и взять ее жить к нам. а родня мужа давит на меня и требует чуть ли не удочерить Олю. муж в смятении. я тоже. с одной стороны мне жаль Олю, но с другой, я думаю, что все же не смогу полюбить чужого ребенка. дочь неоднозначно реагирует, не позитивно (не хочет в старости делить наследство со с неба свалившейся сестрицей. муж уверяет, что он ей весь дом отпишет по дарственной, а Оле достанется квартира этой Надежды), но однако, и не очень негативно: она, оказывается, втайне мечтала о сестре. самой Оле 6 лет и она еще мало что понимает. что делать? как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Я бы не смогла взять чужого ребенка

Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от jule4cka))), 13 сентября 2015 года в 16:52
Я бы не смогла взять чужого ребенка
так вам и не предлагают. ребенка берёт отец - родной отец.
Пожаловаться
наблюдатель
так этот ребенок будет на новой жене, а не отец им заниматься будет
Пожаловаться
вы в этом прямо на все 100 уверены?
Пожаловаться
наблюдатель
чаще всего так оно и будет
Пожаловаться
РоссиЯнка
Согласна с Вами
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
посмотрите сколько жалоб на форуме про то, что муж берет ребенка от предыдущего брака на выхи и буквально спихивает его на новую жену, но в такой ситуации хотя бы женщина знала, что этот ребенок есть, а тут нежданно-негаданно - готовенький шестилетний ребенок, напоминает фильм "Мачеха"
автору, подумайте, готовы ли простить мужу измену - это первое и главное, потому что у нас жизнь одна и думать надо в первую очередь о себе-любимой
ну, а потом уже надо обдумывать - как дальше жить
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
какая разница знала или нет?! я знаю, что у моего мужа есть сын от первого брака, даже видела его, знакомил нас. Но я сразу сказала, что на детей будем тратить поровну. Уже даже из-за этого поругались. Моему ДР 17, купили подарок за № сумму, а его малому ДР 27, так он присматривает в 2 раза дороже. Я и высказала. Я не против, если будет брать ребенка к нам, но при условии, что мой не будет в углу в это время сидеть. И если не дай Бог дети поругаются, а крайним будет только один. Сразу предупредила - наказывать двоих.
Пожаловаться
тетя Мотя
27 лет ребенок?
Пожаловаться
You Know I'm No Good
27-го сентября день рождения у ребенка.
Пожаловаться
тетя Мотя
Спасибо за пояснение.
Пожаловаться
Так что, он с женой советоваться не должен? Брать или не брать?
Пожаловаться
что тут советоваться, ребенок уже есть . или вы считаете что его нужно в детский дом отдать. отец в любом случае при сложившихся обстоятельствах обязан забрать своего ребёнка. вопрос в другом если жена не готова принять его ребенка то развод.
Пожаловаться
Я не даю совет автору отдать ребенка в детдом. Я писала про себя, что не смогла бы принять чужого ребенка и никогда бы не полюбила его. Каждый поступает, как считает нужным.
Пожаловаться
Mariya
Развелись бы?
Пожаловаться
Сложно сказать, как бы я поступила. Сейчас можно рассуждать об одном, а оказавшись в такой ситуации совершенно по-другому может все обернуться.
Пожаловаться
Mariya
Вот-вот( По прежнему уже ни когда не будет, как ни крути.
Пожаловаться
Марья, 1 ребенок
Сообщение от Mariya, 13 сентября 2015 года в 17:53
Развелись бы?
я точно развелась бы.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
почему развелись??!!
Пожаловаться
Анна Варнавская
Сообщение от Наталья, 13 сентября 2015 года в 20:22
почему развелись??!!
Ну а как еще. Отец должен забрать ребенка (в детдом при живых родителях это вообще за гранью) а его жена не хочет чужого. Только развод и остается..... Ну либо засунуть свое не хочу и не могу полюбить в одно место и всю жизнь терпеть.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
что значит почему развелись? потому, что ей муж изменил! нормально, мужик там до того уже дот..ахался, что у него ребенок аж образовался, а вы спрашиваете, почему.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
так про измену-то жена знала и это уже простила. А разводиться из-за того что муж свою дочь в детдом не отдал а себе забрал -глупо. и жестоко.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
жена имеет право на свои чувства к этому ребенку. то, что отец обязан растить своего ребенка-это даже не обсуждается. но, если жене это невмоготу-что же теперь делать. она ведь не шантажирует его-или отдай в детдом дочь, или развод.
мне, например, такие сюрпризики не нужны. пусть выполняет свой отцовский долг, он обязан. а жена не обязана, притом что ребенка, конечно, растить ей придется, если они останутся вместе.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
право жены никто не оспаривает. в нашем кинематографе есть несколько фильмов на эту тему - например, Мачеха и Мужики. В каждом фильме жена поступает как считает нужным - в одном -принимает девочку, в другом -уходит. Лично я -если я люблю мужа и мне дорога моя семья - не уйду.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
даже если изменит, причем не единожды? отношения были, значит, не с первого ж раза она забеременела.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас