Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 марта 2013, 18:33, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Второй ребенок

Добрый вечер!Девочки, как сообщить ребенку, что у него скоро будет братик или сестренка?Как это все преподнести и объяснить?Боюсь ревности старшего. Заранее спасибо за советы
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Сколько ребенку? От возраста много зависит...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Виолетта Кузнецова
сейчас 3, летом будет 4
Жучка, 1 ребенок
А разговоры на тему хочет ли он братика/сестренку не заводили? Ну если хочет то тут все просто)))
Ну или вариант дожлаться пока животик будет уже видно... сказать мол там лялечка живет, у тебя будет братик или сестренка... все в этом роде
Элис, 3 ребенка
Ага., счас прям)))Сегодня хочу, а завтра передумал))))
Жучка, 1 ребенок
ну спросить то можно... ну или тогда второй вариант...
Элис, 3 ребенка
Мой давно просит, но смотрю энтузиазма поубавилось. Все чаще стал спрашивать, а кого ты больше любить будешь?
Виолетта Кузнецова
Вот я этого и боюсь-ревности:shock::shock::shock::shock:
Элис, 3 ребенка
Сама боюсь. Разговариваю, объясняю, что мамы деток любят одинаково.Что маленькому внимание и уход нужен. Моему почти 8 и то клинит, а у вас совсем маленький. 
Жучка, 1 ребенок
:D
хитрюга.....
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Сообщение от Элис, 30 марта 2013 года в 18:45
Мой давно просит, но смотрю энтузиазма поубавилось. Все чаще стал спрашивать, а кого ты больше любить будешь?
вы на это отвечайте: любить буду вас одинаково, но тебя (старшего) я люблю и знаю уже 7(8,9,10) лет, следовательно я буду любить тебя на (столько то ) лет больше! 
Элис, 3 ребенка
Спасибо, никогда бы не додумалась) пример с  отрезанными пальцами приводила
~~~Redkaя SterIяdь~~~
я старшему так сказала, хоть вроде уже большой был, но рос один, любимчик,сказала ему: по любому буду любить тебя на 12 лет больше! :D
Я так брату говорю)) люблю маму дольше всех, уже 21 год, а ты всего 13))
Вот, мы как дети малые:D:D:D
Елена Степанова
У меня сестра ,когда узнала,что будет мальчик,дочке говорила,что её она будет любить как девочку,а братика,как мальчика.Не знаю уж почему,но этот номер у неё прокатил.
♌Анна♌, 3 ребенка
Про ревность:
У меня со старшим не было ревности. Сейчас второй сын раз только спросил, кого я больше буду любить когда третий родится? Я ответила, если я с маленьким времени больше буду проводить, это не значит, что я его люблю больше-ему просто сложнее всех, т к он почти ничего не умеет, а люблю я вас всех. позвала старшего , у него тут же спросила- казалось ли ему, что я маленького любила больше?))) Без колебаний ответил, что нет. Сынишка больше не спрашивал... :)
Виолетта Кузнецова
Заводила, но он как-то равнодушно относится к таким разговорам и толком ничего не говорит, бежит играть....
Юлечка Егорова, 6 детей
у меня дочке 3 года,тоже скоро малышка в доме появится,никак не объясняю,она ещё не понимает особо
Anqely, 2 ребенка
мы пока не говорили, всеравно еще не поймет

Ана(стасия), 2 ребенка
Вы уверены? Что не поймет?
вредная личность
ага,а потом бах! и все внимание мамы с папой резко улетучилось потом что в дом принесли вопящее нечто.не поймет,как же 
Кукусечка, 1 ребенок
В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму: — А что это у тебя живот всё больше и больше? — Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый арбуз! — отвечает мама. Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока: — А уж не беременна ли ты, голубушка?

Виолетта Кузнецова
:D:D:D:Dпорадовало, вот мы всегда думаем, что дети ничего не понимают, а они порой знают больше нашего
Кукусечка, 1 ребенок
Вот-вот))Иногда и объяснять то ничего не нужно))))
Манюня Хнуш, 2 ребенка
нынче дети такие деловые пошли)
старшей племяшке было 4 года когда должна была родится ее сестренка. Старшая в кроватке не спала совсем, та стояла как место для игрушек. родители решили с экономить и новую кроватку не покупать. предложили подарить кроватку малышке и услышали в ответ, что это ее кроватка, она ее никому отдавать не собирается и если папа не может купить сестренке личную кровать, то зачем им вообще 2й ребенок.....
Виолетта Кузнецова
Ничего себе голова, в 4 то года:):):):)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас