Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 февраля 2013, 19:24, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Второй ребенок

Девочки, всем привет!
Столкнулась с проблемой. 
Я замужем недавно,есть сын от 1го брака, у мужа тоже есть ребенок от бывшей жены.
живем мы недолго вместе, вроде все хорошо, но сомнения, бывает, меня посещают(по поводу детей).
Говорили с ним уже,что второго будем планировать через года-два, т.к. условия реально не позволяют-
машина в кредит куплена (брали хорошую иномарку),платить 3г, жилищные условия - на троих самое оно-
комната для сына (недавно сделали там ремонт) и он привык к не й, мы в большой комнате.
В первом браке было очень тяжело и морально,и физически, бм мне не помогал с ребенком совсем- сказал-
как хочешь,но мне нужно перед работой высыпаться и спал в др.комнате. Как вспомню бессонные ночи, сын
засыпал только на руках до года ((...Зубы, колики...
Кто растил ребенка на одних руках,поймет. Бабушек и дедушек у нас нет, только когда вышла на работу, стала
нанимать няню, да и то ненадолго...сейчас денег и на нее не хватит.
Сегодня с мужем разговорились- я что-то ляпнула про здоровье- типа нет его ( в шутку), он говорит - а как рожать
будешь? Я отмахнулась, сказала, подожди, потом, хоть кредит выплатим...Видели бы Вы его глаза, обиделся,короче.
Больше к этой теме не возвращались, но осадок како й-то остался(((...
Если сяду дома с 2мя детьми, получу с работы максимум 15т и его з/п ну максимум 40т, нам не хватит реально( на 4х.
И еще- у меня при беременности было повышенное давление( упекли в роддом раньше срока) и белок в моче.
В общем, рожать больше не хочу.Или года чрез 2 может быть, созрею...Если получится, что забеременею, аборт конечно,
желать не буду.
Ловлю тапки и помидоры.
Вы ждали благоприятных обстоятельств или предоставили все воле случая?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
муж пусть обижается скока угодно, но, пока не обеспечит стабильность и достаток, торопиться рожать не стала бы...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
вот и я так думаю.
василиса каспарова
многие сперва не торопятся ,а потом просто не могут.Машина и по комнате каждому члену семьи потом нужно собрать на дачку потом нужно мир повидать  а потом еще раз пора машину менять таких потом много может на собираться  ,глядь  а климакс  пришло нежданно 
Ольга, 1 ребенок
С первым бы я поторопилась. А вот со вторым - можно и мир повидать...
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
ага, а многие потом ждут помощи от государства и сильно удивляются, почему это им, нифига не создавшим для своих детей, никто помогать не хочет.
Светлана Вертьянова
мы планировали.
благоприятных обстоятельств может не быть никогда. это субъективное мнение.
Шушик, 1 ребенок
мне мама слово в слово всегда говорила так, я всегда верила и не сомневалась, а как с мужем вплотную к этому вопросу подошла, тоже теперь думаю, что пока не потянем, хотя очень хочется
Светлана Вертьянова
ребенка нужно планировать, когда оба хотят. я захотела второго, когда муж работал в другом городе, мы жили на съемной квартире, старшему было 2 года. просто я почувствовала, что хочу еще ребенка, а существующие проблемы не считала серьезным препятствием. хотя со стороны могло казаться наоборот. муж был такого же мнения.
*
+++
я где-то читала (у Ломачинского кажется), что если взять лист и записать на одну сторону листа доводы "ЗА" рождение ребё нка, а на другую  - ПРОТИВ, то колонка ПРОТИВ обычно длиннее раза в 3. и если бы все руководствовались только доводами ПРОТИВ - то человечество давно бы вымерло.
НЕангел, 2 ребенка
:up::up::up:
Полина Love in ocean, 1 ребенок
Да бог с ним,  с человечеством, главное, как ваша семья себя чувствует
Шушик, 1 ребенок
мы оба хотим, но у обоих сомнения, поэтому я пока ситуацию отпустила
Светлана Вертьянова
если есть сомнения - тогда дождитесь, когда их не будет. тогда и доводы "против" покажутся несерьезными.
Ольга, 1 ребенок
Мама Ваша права.
Я
почему 4-х, а своему ребенку он не платит?
Ольга, 1 ребенок
платит
Анна, 2 ребенка
я не жду благоприятных обстоятельств, я сама их делаю благоприятными
Ольга, 1 ребенок
Разве что в Газпром пойти устроиться? :D
Анна, 2 ребенка
если есть возможность, можно и в газпром конечно ) а так все зависит от вашего с мужем желания. машину в кредит смогли, а ребенка не сможете - не верю )
Ольга, 1 ребенок
Не возьмут  меня туда(
А машина - это была общая мечта. После развода бм машину забрал, а без нее как без рук(
Аленка, 1 ребенок
Я также. но у автора приоритеты не те. С таким настроем ей еще ребенок нафиг не нужен. А мужа в таком случае жалко.
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Да уж много у вас времени канешна прошло между первой и второй....и видать работаете уже давно...., да и второй брак уже с приличным сроком.....

да уж жаль 
Ольга, 1 ребенок
Работаю почти 2г. и не хочу уходить.
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Дело не в работе....останетесь уже одна с 2 детьми....жаль вас...
Ольга, 1 ребенок
Эмм..Почему?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас