Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 марта 2010, 15:24, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Вспомнить все что обещали.

Представитель из
ЗАГСа:

Дорогие друзья и бликие! От
лица Марии и Максима я рада приветствовать всех вас и благодарю за то, что
вы собрались здесь разделить с нами этот счастливый момент.

Мария и Максим испытывают огромную привязанность и уважение ко всем
собравшимся, и поэтому они пригласили вас стать свидетелями своего торжества.

Вступление в брак это сугубо личный поступок, но для того, чтобы
черпать силу и продолжаться долгие годы, их союз должен одобряться родными и
близкими. В этой связи, Мария и Максим обращаются сейчас ко всем вам:
поддерживаете ли вы их решение вступить в брак и готовы ли вы принять нового
человека в свою семью и свои друзья?

Гости: да!

Представитель из
ЗАГСа:

А теперь, Мария и Максим,
я обращаюсь к вам от лица государства:

Брак это серьёзный поступок. Готовы ли вы легко и не раздумывая дать друг другу
клятву любви и верности?

Молодые: Да!

Представитель из
ЗАГСа: Прошу вас подкрепить своё решение клятвой.

Жених: Я, Максим Петров,

Невеста: Я, Мария Иванова,

Жених: беру тебя, Мария, в
законные жёны,

Невеста: беру тебя,
Максим, в законные мужья,

Жених: и обещаю любить и
оберегать тебя,

Невеста: понимать и
уважать тебя

Жених: помогать и верить
тебе

Невеста: всегда, что бы ни
готовило нам будущее,

Жених: я брошу вызов
любым препятствиям, с которыми нам суждено будет столкнуться

Жених: Именем всего,
что мы создали вместе,

Невеста: и всего того, что
будет создано,

Жених: я предлагаю
тебе свою любовь и верность

Представитель из ЗАГСа:
Мария и Максим, обменявшись клятвами вы
объявили о своём твёрдом намерении жить вместе в любви и согласии на протяжении
всех дней, подаренных вам судьбой. Теперь вы можете в знак верности обменяться
кольцами, древним символом, простым и священным. Пусть они всегда
напоминают вам, что ваша любовь бесконечна.

Обмен кольцами.

Представитель из ЗАГСа:
объявляю Вас мужем и женой, теперь Мария, вы по праву можете носить фамилию
Петрова. В знак объединения прошу скрепить Ваш союз поцелуем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Живу ради комочка, 1 ребенок
Так девочки!!! Андрюшка опять с нами)))
Пожаловаться
Nataly Egorova
и остается верен себе!:))))
Пожаловаться
О, да , этого не отнять)))
Темка конечно ничего так... может кто задумается)
Пожаловаться
Nataly Egorova
просвещает нас помаленьку!
Пожаловаться
Точнее смеётся там, читая наши комменты)
Пожаловаться
Кошка
А дальше????
Пожаловаться
SovEsтЬ, 1 ребенок
титры закрываються, зрители плачут, актеры уходят и начинаеться антракт)))
Пожаловаться
Кошка
Не антракт, по ходу пьянка и полная амнезия про клятвы
Пожаловаться
SovEsтЬ, 1 ребенок
ой в смысле не титры, а занавес))) чёт я давно в театре наверно не была)))
а про клятвы верно) утром уже никто, ничего не вспомнит)
Пожаловаться
захаров андрей, 4 ребенка
Михаил Романович наклонился и поцеловал руку супруге.

- Тебя любил, только тебя любил, всю жизнь только тебя одну.

- Почитай мне, Миша, Священное Писание.

- Что из него почитать?

- А что откроется, то и почитай.

Михаил Романович открыл Новый Завет и начал читать:

- Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает... -он вдруг заметил, что супруга перестала дышать и, подняв голову от книги, увидел застывший взгляд его милой жены, устремленный на угол с образами.

- Мы скоро увидимся, Настенька, - сказал он, закрывая ей глаза.

Затем он встал, подошел к столу, взял лист бумаги и стал писать:

«Дорогой мой сынок, прости нас, если что было не так. Похорони по-христиански. Сынок, выполни мою последнюю просьбу, а не выполнить последнюю просьбу родителей ты же знаешь - великий грех. После того как похоронишь нас с мамой, в течение сорока дней заходи в эту комнату и посиди здесь минут пятнадцать-двадцать каждый день. Вот такая моя последняя просьба. Поцелуй за меня Люсю и внуков. Христос Воскресе! Твой отец».

Затем он подошел, поцеловал жену и, как был в мундире, лег с нею рядом, взял ее за руку и, закрыв глаза, сказал:

- Пойдем вместе, милая, я тебя одну не оставлю.

Когда вечером Игорь с женою приехали к родителям, то долго не могли дозвониться, так и открыли дверь своим ключом. Прошли в спальню и увидели, что мать с отцом лежат на кровати рядом, взявшись за руки, он в своем парадном мундире, а она в нарядном платье, в котором сегодня венчалась. Лица у обоих были спокойные, умиротворенные, даже какие-то помолодевшие, казалось, они словно уснули, вот проснутся - и так же, взявшись за руки, пойдут вместе к своей мечте, которая ныне стала для них реальностью.
Пожаловаться
А что вы хотите дальше?
Пожаловаться
Кошка
Ну так вспомнили--- а дальше свою мысль продолжите к чему надо было вспомнить , просто так или для чего то конкретного? Вот что именно хотели сказать своей темой , кроме вспомнить????
Пожаловаться
ну так наверное посля этого совесть у всех должна была проснуться))))
Пожаловаться

- Что из него почитать?

- Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает... -он вдруг заметил, что супруга перестала дышать и, подняв голову от книги, увидел застывший взгляд его милой жены, устремленный на угол с образами.

«Дорогой мой сынок, прости нас, если что было не так. Похорони по-христиански. Сынок, выполни мою последнюю просьбу, а не выполнить последнюю просьбу родителей ты же знаешь - великий грех. После того как похоронишь нас с мамой, в течение сорока дней заходи в эту комнату и посиди здесь минут пятнадцать-двадцать каждый день. Вот такая моя последняя просьба. Поцелуй за меня Люсю и внуков. Христос Воскресе! Твой отец».

Затем он подошел, поцеловал жену и, как был в мундире, лег с нею рядом, взял ее за руку и, закрыв глаза, сказал:

Когда вечером Игорь с женою приехали к родителям, то долго не могли дозвониться, так и открыли дверь своим ключом. Прошли в спальню и увидели, что мать с отцом лежат на кровати рядом, взявшись за руки, он в своем парадном мундире, а она в нарядном платье, в котором сегодня венчалась. Лица у обоих были спокойные, умиротворенные, даже какие-то помолодевшие, казалось, они словно уснули, вот проснутся - и так же, взявшись за руки, пойдут вместе к своей мечте, которая ныне стала для них реальностью.
Пожаловаться
Бегущая По Волнам, 1 ребенок
эээээээ... давно это в наших ЗАГСах клятвами любви и верности стали обмениваться??? или это новый вид ЗАГСА, некий симбиоз регистрации и венчания?
Пожаловаться
Мамзилла
Присоединяюсь к вопросу... что-то наш ЗАГС сильно в рассказе смахивает на процедуру венчания в американских фильмах))))) Насколько мне помнится - молодым в зале разрешается сказать "да" или "нет" в ответ на вопрос , является ли желание вступить в брак ...слово забыла... вобщем , непринудительным)))) А потом, если прозвучало "да" с обеих сторон - идет приглашение "поздравьте друг друга" .
У меня, кстати, знакомые так переволновались, что "поздравили" друг друга рукопожатием, а не поцелуем)))))
Пожаловаться
Бегущая По Волнам, 1 ребенок
обоюдным и добровольным - эти слова?)))
а у меня подруга молодой совсем замуж выходила. на свадьбах не была никогда, не знала, чего да как... так они с мужем,после предложения поздравить друг друга, так и сказали "ну, поздравляю!";))))
а АндрУша жжет, как обычно... особенно момент "Я, Максим Петров, Невеста: Я, Мария Иванова..." выглядит очень нелепо))))
Пожаловаться
Мамзилла
Да, похоже, что именно эти слова...
Мы то вообще пришли просто "расписаться" ...рано утром... просто добрая тетечка пользуясь тем, что народу все-равно не было (загс был после ремонта+будний день) - пригласила в зал торжественного бракосочетания, произнесла речь, на которую я от неожиданности даже не обратила внимания и сфотографировала нас на мужнин смартфон))))) Но зато поздравили мы друг друга со знанием дела, потому что я на всю жизнь запомнила, что значит " а теперь поздравьте друг друга";))))
Пожаловаться
Nataly Egorova
:)))))
Пожаловаться
Канадская, 2 ребенка
И???
Пожаловаться
SovEsтЬ, 1 ребенок
а упала, б пропала, И осталась на трубе)))))))))))
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Это вы из личного опыта? А в чём глубокий смысл вашего послания на этот раз? Что муж и жена должны выполнять свои обещания, данные друг другу при вступлении в брак? Так кто об этом не знает? Опять пустопорожняя болтовня.
Пожаловаться

- Что из него почитать?

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Насколько я поняла, он покончил с собой? Очень по-христиански!
Пожаловаться
Покончить собой это самоубийство, а "успение" это совсем другое, он не накладывал на себя руки,не пил специально таблетки и т д, он лег, заснул, так умирают не многие.
Мне кажется такой финал хотели бы многие, не правда ли?
Это Любовь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас