Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 марта 2014, 17:43, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Возник вопрос

Девушки прочитала тут темку "Как избавится от ревности". Много полезных советов вычитала, но больше всего меня заинтересовал такой ответ: "Полюбить себя, почувствовать уверенность в себе". Как Это  сделать?????Как??? Если ничего не получается(((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я
никак 
Пожаловаться
Ирина
Очень даже как! Хорошо выглядеть, иметь высокооплачиваемую работу, образование, и вот тогда отношение к себе и изменится. Это мой частный случай!
Пожаловаться
Я
так это или есть или нет. Можно хорошо выглядеть и все иметь, но не уметь.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
вот я такая((((
Пожаловаться
Я
не надо себя переделывать, вы хороший человек. Любить надо близких, а они нас. Гармония. 
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Сообщение от Я, 17 марта 2014 года в 17:55
не надо себя переделывать, вы хороший человек. Любить надо близких, а они нас. Гармония. 
и вот жить такой неуверенной в себе забитой серой мышью((
Пожаловаться
Я
есть быть белое и черное в природе. Не могут все быть кошки, должны быть и мышки. 
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
да ну нафиг не хочу быть серой мышью(((
Пожаловаться
Я
ну вот - прогресс. 
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
Иринка
как может человек любить других, не любя себя? Если он даже не знает, как это?
Пожаловаться
Я
не правильная философия - легко. Слишком сильно СЕБЯ любить стали, вот и пожинаем плоды.Какой то недоделанный психолог выдумал эту любовь к себе необъятную и все тешатся. 
Пожаловаться
Иринка
это не философия. Если человек не умеет испытывать любовь к себе, то он не может любить других. Другой вопрос, что если ты любищь ТОЛЬКО себя - это путь в никуда. Но первоначально и первоисточник каких бы то ни было чувств все равно человек, а не другие.
Пожаловаться
Я
вы меня не переубедите. Что значит любовь к себе, как ее описать, чем оценить? 
Пожаловаться
Иринка
у меня нет цели Вас переубедить, если Вы сможете на вопрос попробовать посмотреть под другим углом - это здорово)))

как оценить? да ровно также как и любовь к другим) если Вы умеете любить других без ревности, без требований обладания (не низводите людей/близких до вещей), от любви к близким Вы чувствуете себя хорошо и эта любовь Вам помогает ощутить жизнь, значит Вы любите других через призму любви к себе) Нищий (=не любя себя) человек не может испытывать реальную любовь к другим,это равносильно как нищий дает милостыню богатому, только вот дать ему нечего(((
Пожаловаться
И
Сообщение от Ирина, 17 марта 2014 года в 17:50
Очень даже как! Хорошо выглядеть, иметь высокооплачиваемую работу, образование, и вот тогда отношение к себе и изменится. Это мой частный случай!
:DВам повезло)) мне все это не помогает любить себя больше)
Это талант такой, врожденный)), если есть - то можно потытаться развить, а если нет..то(( нет))
Пожаловаться
Казнь Египетская
ИМХО, это смесь здорового пофегизма и эгоизма)
Нас, русских людей, особенно девочек, не учат любить себя правильно, все перекосы какие-то. Если не звезда, то овно, середины не знаем:)
Пожаловаться
И
:D:Dда, есть такое дело)
Пожаловаться
Лоу
Сообщение от Тина, 17 марта 2014 года в 18:44
ИМХО, это смесь здорового пофегизма и эгоизма)

Да да да :up:
Пожаловаться
Beautifulgirl, 3 ребенка
Согласна! У нас женщины себя не любят.
Хотя больше привлекают мужчин, те, кто самодостаточный и знает, чего ей нужно, имеет свои правила.
Как это сделать - да сделать хотя бы наоборот, то, что советуют в журналах. Пойти против стереотипов.

Советуют пойти в салон красоты, массаж.

Иди, но у тебя должен быть визажист, тренер мужского пола, с которым можно поговорить и расслабиться. За одно просто побыть с другим  мужчиной вместе. Не обязателен интим. Не только на своем мужчине зацикливаться, должны и другие мужчины интересовать внешне.

Да и вместо журнала мод (вы начинаете себя сравнивать с моделями, покупая такие же вещи, естественно не допираете - удовольствия ноль) - журнал или сайт про мальчиков (на фоне противоположностей понимаете, что вам все к лицу, так как чувствуете себя женщиной настоящей. Повышается либидо).
Пожаловаться
Ирина
Бм опустил меня ниже плинтуса морально, гулял, уходил и возвращался, а я любила, ревновала, прощала, пока в какой то момент меня все это не разозлило. Я похудела, сменила кардинально профессию, получила второе высшее и послала его на небо за звездочкой! Он еще долго не мог поверить, что его бросили и унижался, просился обратно, клялся в вечной любви. А самооценка у меня до сих пор в порядке, и никто меня в этом больше не разубедит.
Пожаловаться
И
:)я все-таки абсолютно уверена, что самооценка и любовь к себе вещи разные)
цену я себе знаю давно и прочно, а вот любить себя самозабвенно не умею)
Вы, похоже, тоже)
Пожаловаться
Ирина
Да, я больше про уверенность в себе писала. Про любовь к себе, наверное даже и не поняла, что это за зверь такой. Сначала все таки люблю семью...
Пожаловаться
И
Сообщение от Ирина, 17 марта 2014 года в 19:21
Да, я больше про уверенность в себе писала. Про любовь к себе, наверное даже и не поняла, что это за зверь такой. Сначала все таки люблю семью...
:Dну я же говорю)):up: так и есть..
автор 2 разных совершенно вопроса в один объединила))
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Сообщение от И, 17 марта 2014 года в 19:22
Сообщение от Ирина, 17 марта 2014 года в 19:21
:Dну я же говорю)):up: так и есть..
автор 2 разных совершенно вопроса в один объединила))
мне бы хотя бы одному из них научится((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас