Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вот тебе и Новый год...

Здравствуйте! Новый год начался так печально..31 утром поссорилась с мужем из за мелочи.Шли с магазина и я на него нечаянно наехала коляской.Услышала что никогда не смотрю куда иду и т.д,короче все делаю не так.Я ответила,чтобы он шел ровней и не споткнулся.Перед этим я не спала ночь.У нас 2,5 месяца ребенку,который полностью на гв.Он даже попу ему ни разу не помыл.Про помощь по дому я вообще молчу.Целый день 31 я готовила,убирала и занималась сыном.К 12 была похожа на вареную сосиску.Муж отсыпался с ночи.На новый год  посидел молча за столом до часа и лег спать.Устал бедняжка.Сегодня уже 3 е,такое ощущение что меня нет.Пыталась поговорить не идет на контакт и все.Так обидно девочки, страсть как.Неужели я, вроде бы горячо любимая, заслужила такое отношение.Вот и рожай мужьям детей.Ощущаю себя матерью одиночкой.:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678911
конечно избаловали. почему вы катите коляску по снегу и наезжаете на него? уж с этим-то делом, где тупо нужны физические усилия, сам ог велел заниматься мужику. сам бы коляску толкал - никто бы на него не наезжал. или зачем он там рядом с вами шел?
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Я коляску возила только когда муж перчатки одевал. Прогулку и санки - когда днем в клуб с дочкой ходили на занятия. Вообще не представляю, кт вдвоем гуляют и она везет коляску...
Пожаловаться
Насчет из баловала -согласна
а вот насчет коляски -бред, в чем сложность ее везти?
Пожаловаться
Vesnushka
а ЗАЧЕМ жене лавировать между кучами снега, бордюрами, на спусках придерживать?
мужик без тяжестей в рках это легче сделает
Пожаловаться
Мне кажется, что сейчас такие коляски, которы пальцем толкни и они сами едут. Мы так вообще вечно деремся, кто коляску будет везти. Не вижу тут вообще проблемы
Пожаловаться
Vesnushka
у каждого свои фин. возможности, вообще-то;)
по снегу на ненаворочанной коляске не так легко возить 
Пожаловаться
Про финансовые возможности в теме ни слова нет. Зато каждый третий комментарий ведет к тому "КАК ЖЕ ТАК!!! МУЖ КЛЛЯСКУ ДАЖЕ НЕ ВОЗИТ".
да ничего в этом страшного нет, я к этому коммент писала
Пожаловаться
Vesnushka
Про финансовые возможности в теме ни слова нет. 
я вообще про то, что такую вездепроходную коляску за обячную цену не купишь, не у всех такие фин. возможности
Пожаловаться
Vesnushka
за обЫчную цену
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Верно
Когда мы с мужем детей в коляске выгуливали, если муж не тащил тяжелые сумки, то коляску вез муж.
Пожаловаться
Валентина Бянкина
Вот и ответ , на ваши проблемы : ваша свекровь не приучила своего сына ,т.е вашего мужа , помогать матери , жене , дочере и т.д. , не считая нужным , т.к "его папа тоже не помогал"
Вот моя свекровь приучала , каждого  своего сына , чтобы они умели всё делать по дому , потому что неизвестно как сложиться жизнь . 
Поэтому у нас в семье не возникает вопроса , кто будет мыть попу ребёнку . 

Вот тут некоторые возмущаются тем , что мужья не помогают . А почему они не помогают ? Да , всё потому что свекрови не приучили ! Тем временем , мы же будущие и свекрови , и тёщи . И только в наших силах научить наших детей помощи по дому ! 
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Моего свекровь тоже ни к чему не приучила, все время вокруг сынков выплясывала , да и до сих пор :(
Но камень вода точит)). Мы с мужем 15 лет вместе и сейчас он мне помогает во многом. А с детьми занимается с рождения.
Сына пытаюсь растить самостоятельным в бытовом плане.
Пожаловаться
Fenix
Вот правильно вы говорите! Свекрови свекр никогда с детьми не помогал, она все вокруг него и сыновей прыгала, а сейчас на мужа моего ругается, что он мне мало помогает - а откуда положительному примеру то взяться? Хотя это он просто при ней мало что делает - зачем, мама же есть? На дачу родители уезжают и муж образцовый - и квартиру уберет, и с детьми посидит. 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Сообщение от Валентина Бянкина, 3 января 2014 года в 06:12
Вот и ответ , на ваши проблемы : ваша свекровь не приучила своего сына ,т.е вашего мужа , помогать матери , жене , дочере и т.д. , не считая нужным , т.к "его папа тоже не помогал"
Ох как вы правы!!! Примерно так и моя б.с. говорила обо всех своих сыновьях, изо всех их девушек вторых мам пытается воспитать. Пока ни с кем не прокатило, так и везет на своей шее всех троих :D
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Поэтому у нас в семье не возникает вопроса , кто будет мыть попу ребёнку .
вам повезло, что бОльшая часть форума отсутствует :angry::angry::angry:
Пожаловаться
Vesnushka
а в чём неправильность высказанного?
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
в том, что г-жа Бянкина отдала матери свою дочь только из-за того, что пол ребенка не устроил "молодого" отца

девочка живет с бабушкой, которая ее кормит-поит-одевает-обувает, а мамаша на форуме темы создает "мама требует денег на содержание внучки, но мы же отдаем ей пособие на ребенка, целых 500 рублей!"

ой, фууу, не хочу про нее писАть больше
:sick::sick::sick:
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Зёбра в полоску, 3 января 2014 года в 15:33
в том, что г-жа Бянкина отдала матери свою дочь только из-за того, что пол ребенка не устроил "молодого"; отца

девочка живет с бабушкой, которая ее кормит-поит-одевает-обувает, а мамаша на форуме темы создает "мама требует денег на содержание внучки, но мы же отдаем ей пособие на ребенка, целых 500 рублей!"

ой, фууу, не хочу про нее писАть больше
:sick::sick::sick:
Неужели и такое бывает? А где прочитать? Думала, меня уже ничем удивить нельзя...:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Missis Karabas
Согласна с каждым словом! 
Пожаловаться
Getanja, 1 ребенок
Это кто тут так красиво говорит-то???:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
что значит предупредила свекровь? вы же не за свекра замуж вышли. мой свекр тоже ничего не делал, а свекровь 8рых выростила, но там видимо никого это не волновало. Я своего теперь готовлю, страшилки рассказываю, как мне тяжело будет. мы уже сейчас распределяем обязаности))) надеюсь что получится у нас.
я сноху свою вспоминаю - вернулась из роддома, легла в кресло с ребенком и 2 месяца точно вообще кроме кормления ничем не занималась. там муж как золушка все по дому делал и еще и ребенка переодивал, купал)))
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Анна, 3 января 2014 года в 11:48
я сноху свою вспоминаю - вернулась из роддома, легла в кресло с ребенком и 2 месяца точно вообще кроме кормления ничем не занималась. там муж как золушка все по дому делал и еще и ребенка переодивал, купал)))
Так 2 мес как раз становление лактации и режима кормления, больше ни на что времени-то и не хватает на самом деле. Я оооочень благодарна своему мужу за то, что он мне эти 2 мес  предоставил: и восстановилась после родов, и преимущества ГВ он оценил, (ночью не надо бежать на кухню за бутылкой, а только лялю достать из кроватки и мне по бочок положить). По возможности, я, конечно делала что-то по дому, но т.к. он работал по скользящему графику, он видел, сколько времени ГВ занимает именно в первые 2 мес: ребёнок есть может 10 раз в сутки по полчаса-часу!!!!!, потом сцедиться надо, а ещё переодеть-помыть, да и у самой личная гигиена немало времени занимает, короче, при том, что ребёнок спать может 18 часов в сутки, мама не высыпается!!!! 
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
так я и не критизирую, наоборот считаю что это правильно. для новоиспеченной мамочки очень много в жизни меняется, ей еще к новой ситуации привыкнуть надо, и хорошо и правильно если муж помогает всем чем может. у них еще была возможность чтобы муж первые 2 месяца дома был, так что вообще хорошо.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Даааа, замечательно. У мего мужа вскоре после рождения первой дочи тоже должен был отпуск быть, а когда он сказал, что переносится на 3 недели, со мной истерика случилась. Я читала, что в Норвегии папам тоже отпуск по уходу дают - 4 месяца!!!!! Вот счастье-то....
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
про Норвегию не заню, но я думаю что как в Германии. тут папа может хоть весть отпуск взять, т.е. 3 года. но минимум 2 месяца, тогда и выплаты не 12, а 14 месяцев будут идти. мой муж возьмет 2 месяца сразу после родов, плюс отпуск годовой. а когда сыночку год будет еще месяц. денег конечно намного меньше чем обычная зарплата, но оно того стоит.
Пожаловаться
1345678911
Подпишитесь на нас