Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 января 2014, 02:53, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Вот тебе и Новый год...

Здравствуйте! Новый год начался так печально..31 утром поссорилась с мужем из за мелочи.Шли с магазина и я на него нечаянно наехала коляской.Услышала что никогда не смотрю куда иду и т.д,короче все делаю не так.Я ответила,чтобы он шел ровней и не споткнулся.Перед этим я не спала ночь.У нас 2,5 месяца ребенку,который полностью на гв.Он даже попу ему ни разу не помыл.Про помощь по дому я вообще молчу.Целый день 31 я готовила,убирала и занималась сыном.К 12 была похожа на вареную сосиску.Муж отсыпался с ночи.На новый год  посидел молча за столом до часа и лег спать.Устал бедняжка.Сегодня уже 3 е,такое ощущение что меня нет.Пыталась поговорить не идет на контакт и все.Так обидно девочки, страсть как.Неужели я, вроде бы горячо любимая, заслужила такое отношение.Вот и рожай мужьям детей.Ощущаю себя матерью одиночкой.:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Солнышко
А так и раньше было,что он не помогает с ребенком,по хозяйству?
Пожаловаться
Ла Шатрик
для меня дико такое отношение,что не помогает ни с ребенком,ни по дому и не ценит к тому же(((  да и дико такое выражение ."Вот и рожай мужьям детей.Ощущаю себя матерью одиночкой.:( Я рожала НЕ для мужа,я рожал НАМ ребенка)))
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Ла Шатрик, 3 января 2014 года в 02:56
для меня дико такое отношение,что не помогает ни с ребенком,ни по дому и не ценит к тому же(((  да и дико такое выражение ."Вот и рожай мужьям детей.Ощущаю себя матерью одиночкой.:( Я рожала НЕ для мужа,я рожал НАМ ребенка)))
звезда!меня тоже покоробили эти слова...нельзя мужу рожать
Пожаловаться
Ла Шатрик
спасибо)) мы рожем НАМ детей)) ну или только себе)))
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Всех троих родила для себя.А мужчины?Сегодня они есть,а завтра может и не быть.Надеялась в первую очередь на себя.
Пожаловаться
Ла Шатрик
Тоже верная позиция)))) если у вас есть база за спиной в виде квартиры,работы и прочего и в случае чего, сама сможете вырастить деток достойными людьми))) а вот когда ничего нет,ни образования ни работы и прочего,то да,будешь наверно терпеть унижения ,тянуть все на себе(((( 
Пожаловаться
Квартиры нет.После развода забрала самое ценное-детей.Прожили вместе 15 лет.Переехала в другой город.Живу пока в гостинице.В 33 года пришлось начинать жизнь с начало.Плакать и жалеть себя не было не сил не времени..Дочка старшая говорит,что после развода они и одеваться и кушать стали лучше.Образование получат,уверенна в этом.Теперь главное для меня жилье.
Пожаловаться
Ла Шатрик
Ну, думаю все у вас получится))) есть цель,желание и характер!!! я тоже в 34 года поменяла жизнь кардионально)) переехала в другую страну,с другим языком))сейчас растим нашего малыша))  учу язык,переучиваюсь на другую специальность )))) Я так думаю,если есть желание и цель,то всего достигнешь)) Да трудно бывает порой,накатывает тоска((( но все преодолимо,меня мои мальчишки ( папа и сын) поддерживают во всем, жалеют когда необходимо и балуют)))
Пожаловаться
Это хорошо,когда жалеют и балуют.Желаю вам,чтоб такое счастье длилось вечно.Ну и здоровья вам и родным.
Пожаловаться
Ла Шатрик
Спасибо))) и вам всего наилучшего)):up:
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от Гульмира (трижды мама)., 3 января 2014 года в 23:53
Всех троих родила для себя.А мужчины?Сегодня они есть,а завтра может и не быть.Надеялась в первую очередь на себя.
Правильная мысль. Согласна. Звезду Вам!
Пожаловаться
Спасибо.Но ведь действительно,не все же мужчины идеальны.Я вот например своего БМ узнала только после развода.А ведь в браке были 15 лет.Он и так не был подарком.А вот тогда показал себя во всей красе.Сейчас я сожительствую(если правильно),в законный брак не стремлюсь,по понятным может только для меня причинам.Но родила еще одного.Ведь с годами мы не молодеем.И пока я буду ждать свой идеал,детородный возраст может пройти.Нет,наш папа очень хороший.Но я не готова.А вот ребенка всегда еще хотела.Вернее,я и сейчас хочу,четвертого.Но это возможно чуть позже.Надо ведь перестраховаться,свои возможности расчитать.Да и с жильем надо решить проблему.
Пожаловаться
*
а я мужу рожала...  :shock: он просил - вот и родила. сама бы ни за что не пошла на это, так как я одна старших двоих тяну - и ладно. а третьего,  "для себя" был бы перебор. 
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
значит,если ,т т т,разведётесь,оставите ребёнка ему.дело личное.
Пожаловаться
*
я не к тому что мне не нужен ребёнок и при разводе она уедет к папе.
я рожала мужу, потому что себе я родила уже двоих. троих одна я бы не потянула. 
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
да я прекрасно поняла о чём вы,у меня точно такая ситуация со средним сыном.просто вы пишете-троих не потянуть,а если ,опять же т т т,останетесь одна,придётся тянуть.так что,по любому не для мужа,а для того,чтобы был совместный ребёнок.
как говорит моя мама-чьи бы бычки не скакали,а телятки все наши:)
Пожаловаться
*
если только "придётся". на этот счёт он решил, что если вдруг несчастный случай или ещё что - то помогать растить девочку будут его братья. потому что я ему живописно расписала, как растут дети без отцов (в смысле, материальные ограничения) и он такой судьбы дочке не хочет.

а так да, телятки все мои :D чьи ж ещё :up:
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
ну хорошо,что так.а то мои устранились,тянула сама и мои родственники.
Пожаловаться
*
я вам аплодирую, сильная вы женщина :up:
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
не,я не аплодирую:)без поддержки близких,я бы не справилась
Пожаловаться
Larissa Odintsova
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 3 января 2014 года в 03:53
если только "придётся". на этот счёт он решил, что если вдруг несчастный случай или ещё что - то помогать растить девочку будут его братья. потому что я ему живописно расписала, как растут дети без отцов (в смысле, материальные ограничения) и он такой судьбы дочке не хочет.

а так да, телятки все мои :D чьи ж ещё :up:
А братья и их жены в курсе, что они обязаны "если что" ваших детей поднимать?
Пожаловаться
*
"если что" - в курсе. это семейная традиция "если что". 
Пожаловаться
Larissa Odintsova
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 3 января 2014 года в 18:37
"если что" - в курсе. это семейная традиция "если что". 
А что в семье были такие случаи, когда брали детей родственники? Это очень хорошо, но редко бывает. В национальностях где живут кланами, почти не бывает случаев, когда дети оказываются в детском доме. Но у русских детей редко родственники берут. В детских домах у детей много родни, навещают, но не берут в семью.
Пожаловаться
*
у меня как раз муж нерусский. у него лет 15 назад погиб дядя, и его трёх дочек воспитывала вся семья. вырастили, выучили, замуж выдали. материально помогают всегда, это свято.
Пожаловаться
Larissa Odintsova
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 3 января 2014 года в 20:12
у меня как раз муж нерусский. у него лет 15 назад погиб дядя, и его трёх дочек воспитывала вся семья. вырастили, выучили, замуж выдали. материально помогают всегда, это свято.
Тогда понятно. Нам русским надо перенять эту хорошую традицию.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас