Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2013, 15:20, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Вот такие пироги......

Всем привет. Ситуация такая есть у меня мама и брат родной, папа умер в 1998 году ( сердце), мы переехали в Москву, мама вышла замуж, все отлично, НО второй муж пьет, его кодируют постояно, но раз в год срывается, пьянка может затянуться на две недели, а то и больше, сам человек он хороший, но когда пьет срывает крышу, начинает маму выгонять, три раза она уже переезжала жить к нам.....муж конечно был в восторге........потом возвращалась обратно, живет у него, не прописана, в Москве своего жилья нет, имеет полное право выгнать, сейчас  в очередной раз загул, переехала к нам в Раменское, но снимает комнату, рядом с нами по площадке, нас напрягать не хочет, у нас однушка и двое малявок, мама работает няней, и все отлично, денежка есть, Поехали дальше, есть брат родной, который сидел три раза, сейчас вышел, есть жена и ребенок, но не его ( ему 12 лет), брат хочет быть крестным моему второму сыну, муж пока против, дал время, чтобы посмотреть на его поведение. Так к чему все это, ах да, у мужа семья отличная, со свекровью, свекром и всеми родсмитвенниками отношения хорошие, но вот семью мою гнобит, все боится,что к нам все переедут и сядут ему на шею....из-за этого часто соримся, стараюсить не реагировать, но мне обидно, я понимаю, что у меня не идеальны мама и брат, но это моя семья и  я их люблю, Вот как мне быть с мужем, как вести себя? Каждый день с ним разговариваем и ни к чему этот разговор не приводит. Я и его понимаю тоже....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эля*
Ждите и наблюдаете, больше ни чего. 
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Ах да, забыла написать, что тут мама опять решила жить вместе с мужкм, но уже где она комнату снимает, муж в осадке, к маме не лезу, так как она взрослая уже, если ей так надо пусть.
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
мой муж в осадке....и злиться, он все считает, что мама с нами живет, хотя она работает до 8 и вечером к нам минут на 10 зайдет, а его это бессит.
Пожаловаться
Оптимистка
Я понимаю Вашего мужа. 
Ко мне так свекровь ходит каждый день, по два-три-четыре часа в день проводит. 
Жутко напрягает! Я у себя дома чувствую себя, как в гостях.
Но я нашла выход. Просто на это время фитнес свой перенесла. И она с детьми, няня не нужно вызывать и я довольна. 
Поймите мужа, утомила она его своим ежедневным присутствием. 
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Да понимаю я это, но думаю уж 10 минут потерпеть может.
Пожаловаться
Оптимистка
Видимо, уже не может раз бесится.
Обговорите с ним эту ситуацию, попробуйте установить какие-то дни для совместного времяпровождения с мамой. Пусть хоть раз в неделю мама не приходит. Он на нервах целый день сидит и ждёт, расслабится по-полной не может:D
Это я Вам о своих ощущениях говорю))) Действительно каждый день напрягает чужой чеовек даже и на 10 минут. 
А выходные? Поди тоже у Вас проводит?
Понимаю, Ваша мама это Ваша мама, но для него это чужой человек. Ему свободного пространства хочется. 
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Да, вы правы с мамой говорила, ну не приходи повечерам, она обижается. Вот у нее понедельник выходной, говорю сиди хоть целый день.
Пожаловаться
Оптимистка
Вот и продолжайте разговаривать с мамой:) 
А мужу про маму, брата, свата и т.д. не рассказывайте. И Ваши и его нервы крепче будут. 
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
а к маме самой сходить? вы ведь, как я поняла, рядом живёте. вот, собрались и пошли на те же 10 минут.
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Я хожу к маме и не на 10 минут, а больше, но вот хочется ей зайти + муж любит дома всей семьей побыть, и чтобы я рядом была.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
а чего она к вам каждый день заходит? ходите вы к ней, если так скучаете!
Пожаловаться
Scorpius, 1 ребенок
Сообщение от Карапуз, 11 апреля 2013 года в 15:25
мой муж в осадке....и злиться, он все считает, что мама с нами живет, хотя она работает до 8 и вечером к нам минут на 10 зайдет, а его это бессит.
Конечно его это бесит. А разве Вас не бесило бы, если его мама приходила к вам изо дня в день?! Пусть даже на 10 минут. Он придя с работы хочет тишины и покоя в собственном доме. Мало того, что дети с вами в одной комнате, нет возможности уединиться, так ещё и Ваша мама каждый день приходит. Я бы на его месте в такой ситуации или свихнулась, или развелась. 
Пожаловаться
Оптимистка

вот и я про это. 
Действительно свихнуться можно. 
Пожаловаться
~Redka Sterld~
странный муж, что уж бояться то? поздно, двоих детей настрогал от дамы с такими генами....наверняка свекры в шоке от вашей семьи, судимый брат (крестным стать хочет...пипец вообще) , чему он научит крестника то, как на нарах париться? маман ведущая не понятный образ жизни, живущая с алкашом за крышу над головой....
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Ну во-первых, когда муж на мне женился, он все знал, во-вторых, то что человек сидел, это еще не значит, что он плохой и ничему хорошемуам научить не может, а в третьих мама живет не из-за крыши над головой.
Пожаловаться
~Redka Sterld~
Сообщение от Карапуз, 11 апреля 2013 года в 15:32
То что человек сидел, это еще не значит, что он плохой и ничему хорошемуам научить не может, а в третьих мама живет не из-за крыши над головой.
Ага ,ТРИ раза сидел -прекрасный человек!!! это вы бабушке на уши вешайте! у нас видно разные понятия - плохо-хорошо!
мама живет не из за крыши? - а для того что бы кодировать его постоянно и быть выгнанной в любой момент? 
Пожаловаться
Эллада
Вот и я в шоке:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
~Redka Sterld~
вот уже сил нет читать ,слышать наивных людей! видно у меня перенасышение форумом, циничная стала:shock:
Пожаловаться
Эллада
И я потихоньку становлюсь:shock:
Пожаловаться
марина шашкова, 2 ребенка
нет,не циничная,а адекватная!божьим законам ребенка будет учить зэк с тремя отсидками(и наверно,все три раза его "подставили";)!жуть!  
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Я от них, а особено от ьбрата отказаться не могу, это моя семья, мужу говорила, чего на мне женился, ведь знал, что такие родственники.
Пожаловаться
~Redka Sterld~
Сообщение от Карапуз, 11 апреля 2013 года в 15:44
Я от них, а особено от ьбрата отказаться не могу, это моя семья, мужу говорила, чего на мне женился, ведь знал, что такие родственники.
так не надо отказываться, но надо быть готовой,что они придут и будут жить у вас, куда им еще идти?
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
наверно потому что вас любил. но в восторге быть от такой родни не обязан.
 я была бы категорически против такого вот крестного. ну а мама сама уже взрослая.  так что  ворчание мужа сносите спокойно. а любить родственников это не мешает. 
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
а разве вы не знали, что в тюрму только хороших людей берут!:D
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
да еще и по три раза
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас