Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2011, 23:13, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Вот такая ситуация!

Всем добрый вечер! Помогите мне разобраться в ситуации.
Я не знаю что мне думать, как себя вести и вообще какие выводы делать.
Мне 23 года и вот уже чуть больше года я живу с МЧ, которому 36.
Проблемы может и нет, но я хочу от отношений получать того что хочу.
Я его очень люблю, он тоже, но выражает он свою любовь как-то по своему.
Я могу понять, что он не романтичен. Не ездим любоваться на звезды, обхожусь без милых сюрпризов.
Но в остальном мне чего-то не хватает. Я бы сказала так - он хочет заботы от меня, но сам достаточно не заботится.
Например жалуется что порезал палец например, так я сразу бинт, йод, кучу успокаивающих слов и т.д., а если я что-то скажу ответ один - ну что я сделаю?
возьми выпей таблетку(перевяжи)..говорит ласково, с сожалением, но.. В основном он прекрасный мужчина, не пьет, мастер на все руки, трудоголик, зарабатывает.
Я все могу понять ну не романтичный, ну не знает как это делается, не делал никогда, но я ему говорю ЧТО мне не хватает, а он и не планирует что-то изменить...
говорит конечно "я постараюсь", но это только на словах. Оправдывается "не знаю, не умею.." но и я если чего-то незнаю стараюсь научится. Я с ним переодически разговариваю об этом.
Да и понимаю я что времени у него мало (много работает), особенно последние 2 месяца. Успокаиваю себя как могу.
Сегодня утром дарит мне подарок на НГ - деньги, говорит сходи купи в подарок себе что хочешь! Я в шоке! Говорит что у него нет времени ходить-выбирать, но ведь можно придумать что купить и просто заехать в нужный магазин
без многочасовых походов. Я расстроилась так. Даже на праздник не пошевелился что-то придумать. Девушке подарок проще выбрать в 100 раз, нам всегда что-то нужно, тем более мы в отличие от мужчин
радуемся и миленьким сувернирчикам, например. Я уже думаю, может я не достойная какая-то что бы мне хотели сделать сюрпризы (даже копеечные! поймите меня правильно! я не жду шуб, бриллиантов!), старались сделать приятное.
Мне этого так хочется! Я ему всегда делаю что-то приятное: или готовлю что-то его любимое, или покупаю..

Прошу вас не судить строго! Отвечу на все вопросы, чтобы ситуация была более понятна. Просто прошу помочь разобраться во всем этом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ну вот такой вот. 36 лет уже не переделаешь. Либо смиритесь, либо расходитесь.
Пожаловаться
Снежинка
Да я смирилась впринципе. просто не понимаю как можно не хотеть любимому человеку делать приятные мелочи. поэтому маячит не утешительный вывод.
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Я очень обожаю , когда мне даты дарят деньги !
Пожаловаться
cherie
Да ладно вам, мне вот цветы никогда не дарит, говорит, что я как дурак по городу с цветами идти буду, мне смешно конечно, но ничего не поделаешь. Как вариант можем вместе за цветами сходить, он заплатит, а я с ними домой пойду. Ну так пусть это будет его самым большим недостатком
Пожаловаться
Альбина
ну вот такой вот. 36 лет уже не переделаешь. Либо смиритесь, либо расходитесь.
А вы думаете не может или не хочет?
Пожаловаться
Снежинка
впринципе это я и хочу понять. пока вижу что не очень старается....
Пожаловаться
Альбина
впринципе это я и хочу понять. пока вижу что не очень старается....

Ну это понятно. А теперь нужно понять : не очень старается потому, что не может или не хочет?
Пожаловаться
Снежинка
лично для меня нет "не могу". я если что-то хочу - добиваюсь, делаю. стоит только очень захотеть! помешать могут только форс-мажоры. объясняю это ему и делаю вывод что не хочет. говорит "я хочу что-то придумать - не говори глупости"
Пожаловаться
не хочет. Может обжигался не раз, и уже выработан иммунитет.
Пожаловаться
Альбина
не хочет. Может обжигался не раз, и уже выработан иммунитет.

А может ему просто удобно с молодой девушкой жить, тем более она то для него старается?
А может и не может по-другому. Некоторые всю жизнь проживут и любви не встретят. Любить не каждому дано.
Автор, в отношениях, чаще всего, один дает больше другого, что тут поделаешь...
Пожаловаться
Хреновощ
Нормально....расходитесь... А причина для расставания - сувенирчиков не хватает - это веская причина?
Не, по молодости и я дуру включила один раз, решила обидеться, что на 8 марта ничего не подарил. Но потом просто стыдно было. Ведь он действительно много работает, и не хочет он терять время, чтобы по пути домой в магазин заехать и купить какую-нибудь лабуду. Вечером каждая минута на счету - надо успеть детей перед сном повидать, сказку им почитать, искупать и т.п.
Пожаловаться
Milen
Подарил деньги...ну это же хорошо,сходите и выберите себе подарок!А лучше он сам купил,то что вам не понравилось или не нужно...и потом же пишите,а я не того ждала.
Пожаловаться
Снежинка
от тоже так сказал, что боится подарить что-то не то, но я б уже порадовалась любому подарку.
Пожаловаться
Milen
Зря вы...что для вас любой подарок?(духи которые вы не любите,сапожки которые носить не будете,или бижутерию которую никогда не одените)Я думаю,он наоборот очень уважительно к вам относится и не дарит вам дохлые гвоздички,при этом говоря,это тебе любимая.)
Пожаловаться
Снежинка
Вы правы. но когда так постоянно... можно было бы просто вместе сходить выбрать мне подарок! и ему хорошо, и мне.
Пожаловаться
Milen
Если человек не хочет,лучше не принуждать его,будет намного приятнее,если вы купите на эти деньги подарок,а потом ему похвалитесь...и все остануться довольны.Самое страшное,когда люди живут вместе... и среди зимы снега не допросишься.
Пожаловаться
просто Саша
а мне мой и деньги не дарит.
так что случай автора не такой уж и плачевный
Пожаловаться
Milen
Вот и я о том же...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не парьтесь- такой тип мужчин...мой муж тоже не романтик, подарками не балует, но если что-то болит, то заботится - и чай сделает и палец забинтует..у вас два варианта-либо воспринимать таим со всеми достоинствами и неостатками или это будет постоянным поводом вашего недовольства

Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
найдите себе молодого романтика, который еще не передил свой красивый романтический период в жизни. Ваш мужчина в свои 20-25 лет тоже был интересным романтиком, сейчас он уже вырос и ему интересно что-то другое, а не то что вы хотите от него получить.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
*пережил*
Пожаловаться
Снежинка
согласна. но почему мне нужно его принять такого взрослого и пережившего романтический период, а ему не нужно меня такую молодую вот с такими желаниями?
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
вам никто не говорит что нужно принять, вы приняли его таким, теперь пытаетесь его подмять под себя. Он просто неспособен быть романтиком, как бы вы об этом не мечтали. Встречаться с такими взрослыми мужчинами надо после того как вы уже пережили большую романтическую любовь. Иначе все эти рассказы из дамских романов и журналов типа Космо серьезно перекладываемые в реальную жизнь быстро охладят без того непылкий темперамент вашего мужчины.
Пожаловаться
Снежинка
пережила 3 года достаточно романтичных отношений и красивых слов которые ни к чему не привели. Космо не читаю..как остальной глянец.
Пожаловаться
Наталья Корж, 1 ребенок
найдите себе молодого романтика, который еще не передил свой красивый романтический период в жизни. Ваш мужчина в свои 20-25 лет тоже был интересным романтиком, сейчас он уже вырос и ему интересно что-то другое, а не то что вы хотите от него получить.

Точно-точно!!! Мой муж в 23-26 еще тем романтиком был....а сейчас увы...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас