Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2015, 14:09, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Вот такая история

Девочки, добрый день. Может кто читал мои темы про мужа-агрессораа.  Если помните, после нескольких совместных консультаций мы решили, что будем ходить к семейному психологу по отдельности. Муж перестал ходить еще в январе и придумывал всякие отмазки - то денег нет (хотя деньги были), то ему психолог не помогает и т.д. Периодически были ссоры и конфликты со мной и ребенком, я напоминала, просила, умоляла. Муж вроде как пытался какое-то время себя контролировать, но иногда агрессировал, я благодаря помощи психолога, научилась не реагировать, но ребенку всего 3 года, и его общению с агрессором не научишь, это же папа тем более. В субботу вечером накануне праздника у мужа опять случился конфликт со старшим сыном, после чего он завел свою любимую тему про то, как я плохо детей воспитываю и его, папин волшебный авторитет, не поддерживаю. Все свелось к тому, что мол давай сама своими детьми занимайся. В ночь с субботы на воскресенье заболел младший, температура, плакал почти всю ночь, я с ним была. А вчера утром муж уехал как ни в чем не бывало, сказав, что будет приходить и уходить когда ему заблагорассудится. На детей даже не взглянул. Я ему звонила несколько раз на оба телефона, но он видимо отправил меня в черный список, вызовы срывались, отклонялись или все время занято было. Хотела попросить его лекарства купить. Он так и не ответил. Потом, сама от себя не ожидая, собрала я мужу вещи и выставила в коридор. Попросила своих родителей помочь с детьми, чтобы в аптеку сбегать. Потом позвонила свекрови, зная, что муж наверняка, чтобы меня "перевоспитать", к родителям своим поехал праздновать Пасху. Они типа ничего не знают, сидят чай пьют, свекровь очень была удивлена и что же я молчала все время. К слову сказать, живут они в часе езды от нас, не старые и не немощные, и не было острой необходимости мужу ехать. Попросила их дать сыну своему пожить у них какое-то время. Она вроде обещала вразумить, но понятное дело, что это ее сын, а я и внуки никто. В итоге муж вечером приехал и стал названивать в квартиру с просьбами и угрозами. Я дверь не открыла, просила детей не пугать, но у него наверное совсем проблемы с головой. Начал названивать моим родителям, чтоб разобрались со мной. Звонил мне несколько раз на мобильный и в дверь звонил не переставая, сказал, что будет звонить, пока не пущу его в квартиру. Пришлось вызывать полицию, пригрозила ему, что заберут. Через какое-то время он уехал. Девочки, у кого была такая ситуация, как себя дальше вести? Квартира совместная, у него есть ключи, я могу поменять замок или это незаконно? Боюсь, что теперь когда его ничего не держит, может и ребенка увезти, и все, что угодно сделать. Или наоборот образумится? Со вчерашнего вечера тихо, звонков не было. Полицейские сказали вызывать их, если еще объявится, даже несмотря на то, что прописан. Посоветуйте, поддержите.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Квартира совместная,значит пустить придется.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Переезжать с этой квартиры, на развод, на алименты и раздел имущества.
Жить там он имеет право.

Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
:up: По-другому законно не получится
Пожаловаться
Левина Светлана
Вот через суд пусть и отстаивает параво жить в этой квартире.
Пожаловаться
катюша 00
жАННА, ПРИВЕТ!
а ты что - квартиру продаешь??)))
вообще - как жизнь, каие новости? куда летом поедешь?
сто лет на форуме не была - у же соскучилась по старым знакомым...
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Привет!
Да, продаю, которая в Тюмени. Хотим переезжать в Пензу.
На лето планов нет, ждем пока продажа будет, затем надо ехать покупать в Пензе.
Если останется время, тогда под Тольятти поедем на дачу к родне, прям на Волге у них она.

У тебя как дела?
Пожаловаться
катюша 00
Жанна, давно продаёте? цена не завышена? В любом случае - желаю удачной продажи - будем соседями по Поволжью... Я в Саратовской, наши области граничат....
а я до декабря хочу дома досидеть - тьфу-тьфу, если раньше на работу не вызовут....
а в декабре - 3 года младшей уже....
ее в сад - самой на работу.
Вы заграницу так и не съездили - до сих пор паспорта нет?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
А я даже не знаю, он типа ходит в эсад, по факту 3 дня в месяц. Остальное болеет. Забрала его оттуда на фиг. А переедем, посмотрим, там еще пока дадут путевку.

Продаем месяц, пока тишина. Цена нормальная. Если не продадим, тогда в Тюмени жить будем пока продаваться будет.

Нет, у мужа так и нет. Ему времени, блин, не хватает. Безответственный, короче.
Но, нам и не светит заграница в этом году, режим экономии, чтобы хватило на покупку дома денег.
Пожаловаться
катюша 00
Я жила в пензе неделю., правда 10 лет назад.
и Фотки памятника "Первопоселенец" на берегу реки остались с основателем Пензы...
Город понравился... почему именно туда? там вас кто-то ждет?
Автор, извините за офф-топ...
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Нас нигде никто не ждет по сути :D
А в Пензе есть друзья, сам город понравился, мы к ним в марте ездили на неделю. Ну и там есть возможность жить почти в центре (10 минут) в своем доме, точнее таунхаусе. Если все получится, то, будем жить прям с друзьями, через стенку. Он на 4 хозяев, одна принадлежит друзьям.
Так мы выбирали среднюю полосу, не очень большой город.
Пожаловаться
катюша 00
мать, с друзьями - да через стенку - дело хорошее))))
а у нас квартирный вопрос в лучшем случае - через год решится...а может и нет... так что - раньше даже и не загадываю...
а в загранку в этом годе не едем - доллар дорогой....
по россии хотим, даст Бог...
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Вот и я не знаю, когда решится. Все уперлись в продажу квартиры. А оно стоит, зараза такая, никто даже не позвонил ни разу.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
какие интересные полицейские...

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
мне тоже так показалось
Пожаловаться
я
Если он представляет угрозу для жизни и здоровья автора - приехать обязаны.
Мой как-то во время ссоры сам на себя полицию вызвал. Орал как бешеный, ну я ему и сказала, что полицию вызову. Вызвал сам... Типа приезжайте, я буяню. Приехали... Потом было не весело. Думаю, что до конца жизни отучили его так шутить. И главное трезвый... вообще ничего не пьет... Психанул он видите ли.
Пожаловаться
На краю света
Сообщение от Ана(стасия), 13 апреля 2015 года в 14:13
А по мне так, адекватные люди. Лучше не пустить, чем такой "прописанный" с психа жене в лоб чем-нибудь заедет и убъет, не дай Бог.
Я вообще не понимаю, как автор столько времени держалась. Какой на х е р прихолог? Таким дуракам ничего не поможет. Только за дверь, развод и в жизнь свою больше не пускать не под каким видом.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
ну да
полицейские же у нас не по закону, а по совести...
Пожаловаться
На краю света
Полицейские разные, как и все люди. Но в данной ситуации я бы думала прежде всего о женщине и ее детях.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
Лучше так. Мою однокласницу муж зарезал на глазах у сына 4х летнего. Тоже все перев воспитывался
Пожаловаться
На краю света
Вот и я про то же...
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Они сказали, если муж в неадеквате, бил до этого ребенка, агрессивен, а у меня двое маленьких детей и т.д., то даже если он прописан, я могу вызвать их еще раз, приедут и задержат. Сами мне посоветовали закрываться на ночную задвижку (которая без ключа).
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Сообщение от Ана(стасия), 13 апреля 2015 года в 14:13
А у нас они на такое даже не выезжают, участковый через дня три подойдет и все...
Пожаловаться
Левина Светлана
Полицеские нормальные. Он буянит, пугает детей. Они обязаны отреагировать.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
пусть тогда уж и бригаду из психушки вызовет ибо муж представляет угрозу жизни автора

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
еще и опеку до кучи! детям угрожает!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас