Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2014, 02:46, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Вот так...

Ссылка на предыдущую тему http://deti.mail.ru/forum/semejnye_otnos... Что сказать, прошло 2 недели, рука почти зажила, но работу я не нашла... Кто жил в маленьком городке поймет, что все не так просто... Муж не вернулся, больше нака...л в душу, я одна, вся в долгах, а он... я знаю, он все ждет, когда я приползу, но я не хочу!!!! Я не хочу ползать и просить прощение ни за что. Я похудела, сильно, весила 55, сейчас 47, это плюс)))) Я к вам, форумчанки, с просьбой, может, кто поможет с работой, может вахтой в Москве кто работает и кому нужны сотрудники или на дому, я, к сожалению, без ВО, но ответственная, трудолюбивая, могу по хозяйству все, может кто ездит на вахту и нужна сменщица? Боюсь по объявлениям обращаться((( Всем спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
  Сиделкой к инвалиду лежачему: Хорошо платят в Москве. Крыша над головой - проблема с жильём решена. Плюс вас кормят и зарплата 15 - 30 тысяч чистыми в месяц. (Смотрите объявления в Интернете, в самих больницах). Удачи.
У меня знакомая так хорошо ухаживала за одинокой старушкой, что старушка через год встала на ножки и пошла к нотариусу и подарила свою шикарную квартиру сиделке! Та от счастья летала. Приехала из далека в Москву, без прописке, регистрации, без денег. Всё в ваших руках. Дерзайте. 
Пожаловаться
Елена Петрова
Спасибо Вам, но только не сиделкой, я готова пахать, но не хочу ухаживать за стариками и быть врагом для родственников, мне не нужна квартира в Москве.
Пожаловаться
  В Дом интернат для детей. В детский садик. 3 раза питание всегда свежее. Чистый, белый халатик.
Пожаловаться
Сообщение от Елена Петрова, 20 мая 2014 года в 03:01
  и быть врагом для родственников 

Если родственники сами отказались ухаживать,то кто-то это должен делать,и значит квартиру эти родственники не заслужили.
Пожаловаться
Елена Петрова
Я не буду работать за квартиру.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Елена Петрова, 20 мая 2014 года в 03:38
Сиделки не за квартиры работают, а за деньги.
Пожаловаться
Сообщение от Елена Петрова, 20 мая 2014 года в 03:38

Немногие работают за квартиру,в основном за з/п и проживают вместе с этим человеком.
Пожаловаться
оптимистка
А если все работают? да и сами полу инвалиды? у меня бабушка 10 лет лежала и мама ее дочь с давлением 230, должна была на работу ходить чтобы пенсию себе заработать, а на выходных сумки не подъемные по магазинам собирать, чтобы бабушку кормить и сиделку. Вы наверно не были в такой ситуации, нельзя так рассуждать!!
Пожаловаться
Сообщение от оптимистка, 20 мая 2014 года в 08:07
 нельзя так рассуждать!!

Как рассуждать можно и как нельзя-решать не вам,у каждого своя голова на плечах и свои мысли.Я говорю исходя из своих наблюдений,лично видела как бабушка 80ти лет умирала в своей квартире и не могла даже на помощь позвать когда в туалет или покушать хочется,а дети в это время по Турциям разъезжали и ждали когда же их бабуля коньки отбросит да квартирка им достанется :sick:
Я спрашивала сыночка её почему он ей хоть сиделку не наймет,можно найти женщину за небольшие деньги с условием что она проживать будет со старушкой,а он прошипел мне "не лезь не в свое дело" :shock:
Мы в квартире соседней жили,я  слышала как она плакала и пыталась сама вставать,а после инфаркта миокарда она ходила  с помощью костылей,ей было физически  очень тяжело встать и поблизости никого не было чтоб помочь.Дочка у нее вообще в другую страну уехала на ПМЖ,и возвращаться не собиралась.
Я ходила к участковому и спрашивала можно ли что-то сделать,а он ответил  пусть они сами все решают в своей семье :shock: они же её не бьют,она не жалуется,а значит все нормально :sick:
Пожаловаться
оптимистка
Знаете конечно, может мы с вам друг друга не поняли, с вашего высказывания я поняла ,что если родные нанимают сиделку и сами не сидят с родным человеком это не считается, что они ухаживают.Поэтому и привела свой пример,а про то что вы пишете я и читать не могу, для меня это дикость как так можно относиться к своей матери, просто у меня все это еще наболевшее и наем сиделок, которые то пьют, то воруют, а выхода нет приходилось искать, нанимать , контролировать, потому как все работали и родителям надо  было себе пенсию зарабатывать, а в выходные бегать по магазинам и затаривать холодильник на неделю , ой все было....
Пожаловаться
Сообщение от оптимистка, 21 мая 2014 года в 07:55
 с вашего высказывания я поняла ,что если родные нанимают сиделку и сами не сидят с родным человеком это не считается, что они ухаживают 

Скорее решили,а не поняли.Разве в моем комментарии есть слова "если родные нанимают сиделку и сами не сидят с родным человеком это не считается, что они ухаживают " ? Я таких не увидела.
А конфликты в основном и происходят от того что  любят додумывать и видеть иной смысл в сказанном. 
Пожаловаться
Даша К, 1 ребенок
Сообщение от Елена Петрова, 20 мая 2014 года в 03:01
  и быть врагом для родственников 

Если родственники сами отказались ухаживать,то кто-то это должен делать,и значит квартиру эти родственники не заслужили.
Ага, а кто эту сиделку оплачивпл? 15_30 тоже надо найти!!!! И вряд ли бабушка их из своей пенсии платила!!!!
Пожаловаться
...
есть знакомая бабка ( наивреднейшее существо:)!), так вот она оплачивает своих сиделок сама! у неё очень хорошие сбережения. платит неплохо, но больше недели никто у неё не держится! её барские замашки никто не в состоянии вытерпеть. одень мне носочки... да не так, не так!!! и по голове сиделке, или пнёт в грудь... и в том же роде(((
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
не всегда так.... Может родственники работу бросить не могут. Нанимают сиделку и работают, чтобы оплатить уход.... может у родственников самих есть маленькие дети. Да мало ли причин, почему нанимают сиделку.... 
Пожаловаться
Сообщение от Аленка, 20 мая 2014 года в 10:17
не всегда так.... Может родственники работу бросить не могут. Нанимают сиделку и работают, чтобы оплатить уход.... может у родственников самих есть маленькие дети. Да мало ли причин, почему нанимают сиделку.... 

Причин может быть несколько,но чаще всего беспомощная старушка/старичок просто становятся ненужными.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
я была в такой ситуации..... и поверьте, действительно бывает, что единственный приемлемый вариант - это или сиделка или дом престарелых.... 
Пожаловаться
Сообщение от Аленка, 20 мая 2014 года в 17:31
  бывает, что единственный приемлемый вариант - это или сиделка или дом престарелых.... 

А некоторые,особенно отмороженные,ради квадратных метров нанимают кого-то убить родственника.А бывает и сами убивают.Страшно это все.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Как бы это не было грустно, но мне это не грозит.... У меня никогда не было своего жилья и никогда не будет.
Пожаловаться
Сообщение от Аленка, 20 мая 2014 года в 17:49
 не было своего жилья и никогда не будет.

Почему вы так считаете? Все возможно,пусть даже в маленьком городке и с помощью кредита.
Пожаловаться
оптимистка
+100000000000000000
Пожаловаться
анна т.
если вы в безвыходном положении, чего выбирать?
Пожаловаться
Елена Петрова
К тому, что мне не нужны квартиры незнакомых людей и я не хочу проблем
Пожаловаться
анна т.
а ко вам ее предложит???( Это просто пример вам привели).
Пожаловаться
Елена Петрова
:DНу, Вы знаете, ухаживаешь, объявляются родственники и скажут... просто мне не нужны эти проблемы! Я хочу работать, а не проблемы зарабатывать!)))
Пожаловаться
анна т.
Что то я вас не понимаю Причем здесь появятся родственники? Вы сиделкой работаете и вам платят.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас