Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2011, 14:53, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Вот интересно...

Привет,девочки! Хочу спросить,действительно нельзя носить малышей с кенгуру в сидячем положении,пока они сами не сядут?Я к чему-в рошлом году свекровь категорически была против этого,говоря,что вредно и родители,кот так делают дураки.В этом году ее дочь родила и о чудо! Они носят ее с 3 месяцев в кенгуру и свекровь молчит! На мой вопрос а как же так,как жн позвоночник-игнор,видно и сказать нечего,а попробуй я так сделать была бы дурой.И так во всем.Обидно,однако!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аня Талыпина, 1 ребенок
Да ну вы что))) можно конечно)) поменьше слушайте в будущем свекровь у вас своя жизнь. И ее мнение не последняя инстанция)
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
ребёнок в кенгуру не сидит, а висит. Я старшего сына носила с 4,5 месяцев и до упора (пока спина выдерживала), мне так было удобней. Младший в кенгуру не сидел, зимой его перерос.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Разложу по полочкам:
1. Можно ли сажать 3-месячного младенца в кенгуру. Спросите у ортопеда.
2. Свекровь, как всегда, гадина. Неправда. Либо свекровь не молчит, вы просто не в курсе, либо дочь ДОКАЗАЛА ей безопасность кенгуру (возможно, они вместе ко врачу ходили).
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Я носила с трех месяцев, но очень редко, плюс кенгуру был с жесткой спинкой, плюс придерживала рукой в районе поясницы. Как итог, никаких проблем с осанкой у нас нет. А вообще спрашивайте у врача, и на все советы, если вы уверены в своей правоте отвечайте - наш врач супер-пупер квалифицированный разрешил, посоветовал, сказал, указал)
Пожаловаться
ШУНЧИК, 1 ребенок
Ооой,да ладно вам.У моей свекрови мы тоже всё делаем неправильно.Зато всю глупость,которую делают её коллеги,подруги,дети подруг и т.д.-это истина,и нам надо брать с них пример.И неважно,что её подруга,например,ребёнка в 9 месяцев уже кормит грибным супом.А мы делаем неправильно,что готовили отдельно.Я уж привыкла и пытаюсь относиться к этому с юмором,хотя иногда тоже обидно.
А насчёт кенкуру...в сидячем положении конечно нельзя,но там для разного возраста свои варианты есть.

Пожаловаться
.
Вот видите,а мы дураки слушали и руки оборвали себе.А она дочке слова не сказала,а нас все учила,как спецо прямо
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Права ваша свекровь насчет кенгуру - ребенок в нем висит, да еще на неокрепшем позвоночнике. Вы молодец, что ее тогда послушали. А насчет ее дочери - да пускай делает, что ей заблагорассудится, раз уманетту.
Кенгуру абсолютно нефизиологичное приспособление. Другое дело - рюкзачки или слинги. От них вреда никакого, а слинг так даже делает профилактику дисплазии тазобедренного сустава.
Пожаловаться
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
Плашилка, если не секрет, чем отличаются кенгуру и рюкзачок? Я думала, это одно и то же))))))))) У меня есть кенгурушка, а может, это рюкзак?)
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Кенгуру - это просто такой мешок с дырками для ног и парой лямок :) ребенок в нем висит на промежности, что не есть хорошо и совсем не нравится ортопедам.
В рюкзачке ребятенок сидит на попе! Ножки у него приподняты и свисают от колена, а не от бедра! В этом и есть принципиальное отличие. Кстати, рюкзачок - это такой усовершенствованный слинг, который не надо завязывать.
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
Я ходила к ортопеду с этим вопросом. Он мне сказал, что до 6 месяцев пользоваться нельзя.
Пожаловаться
.
Так несмотря ни на что дочь умнчка,а ко мне суд строгий.
Пожаловаться
Татка, 2 ребенка
Я против кенгуру, они вредят неокрепшему позвоночнику. Это мое стойкое убеждение. Кто хочет переубедить, милости прошу.
Пожаловаться
ульяна
Не знаю, насчет мальчиков, но мне то-же не разрешали садить и даже подсаживать дочь до 7-ми месяцев, ни в кенгуру,ни на колени. Вроде проблема не в позвоночнике, а у девочек до 7-ми месяцев развиваются женские органы(матка и все остальное). Не уверена, что правда, но дочь не садила, мало ли.
Пожаловаться
Tatalia, 2 ребенка
Я ношу своего уже почти 3месяца в такой сумке.

Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
Не знаю, я не специалист. но если есть мнение (не одно, конечно), что это может повредить ребенку, я бы этого не стала делать. слышала, что кенгуру нефизиологчины.
Пожаловаться
salsa
Мы у ортопеда спрашивали. Она сказала можно, но не долго (до часа в день)
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
не носила!это действительно вредно, и лишняя нагрузка на позвоночник неокрепшии ни к чему...Уж сколько раз врачи говорили..Недавно у Малышевой передача была о высокой смертности детей в Европе из-за ношении их в кенгуру, в вертикальном положении!голова не держится и пережимает доступ воздуха..
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
я не носила до 6 месяцев, пока сама доча не стала сидеть хотя бы на руках
Пожаловаться
Горячая змеюка, 2 ребенка
Тоже мечтала носить ребенка в "кенгуру",но потом мне посоветовали лучше купить переноску,что и сделала и не жалею.Получилось типа слинга,но с твердой спинкой,лямки отрегулировала и носила там дочку до тех пор,пока она туда входила.

Пожаловаться
мать Тереза
я считаю, что нельзя. или хотя бы до 5 месяцев подождать. если ребенок сам не сидит, значит спинка не готова к такой нагрузке. и нельзя ни в коем случае высаживать в подушки! это мнение замечательного хирурга-ортопеда высшей категории
Пожаловаться
Мама Полинки
Мы консультировались с врачом и массажистом- разрешили но недолго Носила ее где то с 3х месяцев
Пожаловаться
Елена
честно-мне было неудобно и так деток жалко Один раз одела кенгуру и то в 4 мес-отдала обратно(благо дала подруга-не покупала и никому не советую). Удобно ли им там?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас