Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 февраля 2013, 13:59, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Воспитание сына

Всем привет!
Хочется спросить совета, как Вы девочки, у кого детки от первого брака, воспитываете их с другим папой?
У меня сыну почти 4г, новая семья совсем недавно, ребенок сложный, капризный, каюсь, избаловала его, когда жили одни, без папы, привык, что все для него.
Отчим вначале с ним более-менее ладил, но последний месяц все хуже и хуже. Сын не слушается, огрызается, в свою комнату не идет, бывает, ругнется...
Я устала быть между двух огней- и муж мне дорог,и сын.
Но муж жестко гнет свою линию,а ребенок плачет и не хочет подчиняться (....:shock:
По поводу гостевого брака- извините,но мне он не подходит.
У меня понимание семьи традиционное - все живут на одной территории.А уходы-приходы- это не семья, имхо...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
может муж попытается наладить отношения?
в 4 года это не так сложно

Пожаловаться
Алая роза, 1 ребенок
Как? Пытался по-хорошему, не получается.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
может сходить им куда нибудь вдвоем?
Пожаловаться
Алая роза, 1 ребенок
Муж занят на работе.
Гулять идти не хочет. Ходим все вместе в выходные(точнее ездим)...Хотим сына свозить в тир, не знаю, поможет ли?
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
а говорите он прилагает усилия )не вздумайте идти на поводу у мужа, а то он быстренько ребенка к вашим родителям сплавит
Пожаловаться
Алая роза, 1 ребенок
у меня нет родителей.
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
так не восполняйте этот пробел мужчиной, который вас  и вашего ребенка  будет"воспитывать -прогибать", вы уже сама мама
Пожаловаться
Алая роза, 1 ребенок
Бесполезно воспитывать взрослого сложившегося человека.
И я никогда ни под кого не прогибалась.
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
отлично, тогда сами решайте, сколько времени и как ваш новый муж будет проводить с вашим сыном
Пожаловаться
овуЛяшка
а не надо было лишать ребенка родного отца
Пожаловаться
Алая роза, 1 ребенок
Очень умно...
Там такой отец,что лучше без него.
Пожаловаться
наблюдатель
у нас не было проблем. сын так хотел папу, что "в рот ему заглядывает", мой муж и сын - одно целое, меня вообще не слушаются, только друг друга:D:D:D

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у меня без проблем прошло. Родного папы у дочери нет, а со вторым мужем сошлась когда дочке был годик, он ее любит, на руках носит, балует всячески. У них нет конфликтов. Не знаю вот сейчас второй родится как оно будет.

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
не баловала изначально. когда, после развода, сами жили.
для ребёнка оставались те же правила, те же границы досволенного.

муж (второй) перенял все правила "игры", что существовали с ребёнком и всё ладистя.

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
*дозволенного
ладится
Пожаловаться
Алая роза, 1 ребенок
У сына был сильный стресс на уход родного отца.
Пыталась как-то компенсировать.Понимаю, что во многом я сама виновата...
Советовалась с психологом, она сказала- нам нужен гостевой брак.Но для меня он неприемлем, и для мужа тоже ((.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
дура,психолог.уж извините.

Я вам посоветую занятся воспитанием ребёнка "вплотную". самой! муж пусть будет в роли наблюдающего, не вмешивается.
а Вы жёстко, но любя, вводите ребонка "в бразды", если уж попустили....
Пожаловаться
Алая роза, 1 ребенок
Я пытаюсь...Сама в шоке от психолога(...
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
а муж (пока) пусть не воспитывает, но и не перечит!

а придумывает всё это время развлекалки для "Мужиков";)) пусть хоть 1 раз в неделю САМ с ним ходит на машинках (картах) кататься, в войнушки играть, на великах гонять....ну что- то, что сплачивает, развивает и для мужчин)))

а Вы воспитывайте! но не лезьте (пока) в их мужские дела. и если они, например, стругают доски в гараже и свинарник вокруг- нехай стругают!

короче займитесь делом! и муж (спорт, труд, напильник, выжигатель по дереву, мяч...), и Вы (книжки по психологии, психолог, новые модели поведения)!
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
у вас в городе только один психолог? 
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
а вы такая умная бредятину тут написать под ником Надены) КАк это она будет вплотную заниматься одна воспитанием, если их уже трое, мужику временно на марс улететь?) Никто ничего не упускал - маме нужен психолог, чтобы грамотно, без потерь разрулить ситуацию с мужем и ребенком. Муж, я так поняла тоже ребенок, и сама не мудрая тетя в ее случае только психолог поможет ни этот с гостевым браком так другой, сейчас не проблема выбрать специалиста
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Алая роза, 18 февраля 2013 года в 14:04
У сына был сильный стресс на уход родного отца.
Пыталась как-то компенсировать.Понимаю, что во многом я сама виновата...
Советовалась с психологом, она сказала- нам нужен гостевой брак.Но для меня он неприемлем, и для мужа тоже ((.
Ну от этого пляшите. Сын тяжело перенес Ваш развод, и тут же новый папа нарисовался. Много труда и Вам и Вашему мужу  придется приложить. Но по взмаху волшебной палочки отношения не наладятся, и никого винить не стоит! Начинает сын капризничать, так пусть отчим его заинтересует, а не жестко гнет свою линию. Согласитесь, по команде никто не хочет жить, а вот как то компромисс найти, прийти к обоюдному согласию без лишней нервотрепки - это сильный моральный труд. Готов ли Ваш мужчина к этому? Большинство считают ,что они пришли и должны их слушать под козырек... Но дети порой и родных то родителей не слушают, а тут чужой...
Пожаловаться
Алая роза, 1 ребенок
Новый через год нарисаовался, не сразу.Не знаю, готов ли муж к этому, ситуация усугубляется с каждым днем, а я и тут и там виновата:sick:
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Алая роза, 18 февраля 2013 года в 14:22
Новый через год нарисаовался, не сразу.Не знаю, готов ли муж к этому, ситуация усугубляется с каждым днем, а я и тут и там виновата:sick:
Конечно будете виноватой. Вам бы с мужем поговорить и малость про ребенка рассказать, посоветовать ему как вести в той или иной ситуации, и если понимает, что ребенок не уступает ему, то сменить тактику так, чтобы был в любом случае его авторитет был бы не подорван, и вроде как ребенок его послушал... О, это сложно. Вам надо терпения набраться... Если видите накаленную обстановку, лучше вмешаться в ситуацию  и выруливать, взять удар на себя, самой с ребенком заниматься... А так... Ну совместные игры почаще проводите, они сплачивают. А потом, сложно же Вам давать объективный совет, т.к. никто не знает характер Вашего мужа, не общались с Вами и Вашим ребенком... Может там вообще проблема такая, что не один год будет решаться...
Пожаловаться
Алая роза, 1 ребенок
:sick: Я ему говорила про тактику.Отвечает- тогда я буду ребенка вообще игнорировать.Это у него не получается. Характер- взрывной немного, но потом извиняется,если не прав, ошибки видит. Но  главный постулат- я сделаю из него человека(из сына), вплоть до суворовского училища в будущем.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас