Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 августа 2015, 20:06, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Воспитание мужа

Не один раз сегодня в темах мелькало сочетание "я его воспитываю". Вопрос к воспитывающим: как и каков результат
Может, я что важное упустила)))))
Про себя: не воспитываю, на момент свадьбы муж был взрослым мужчиной. Если он хронически что-то не делает, просто прошу это сделать, например, убрать посуду и т.д.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Frida
я взяла уже "воспитанного" взрослого мужика, поэтому пришлось родить сына - нужно ведь кого-то воспитывать))))
Пожаловаться
Зока Бадина
аналогично. Это он меня воспитывает, ибо на 19 лет старше
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 13 августа 2015 года в 20:08
я взяла уже "воспитанного" взрослого мужика
Вот вот! Зачем мне взрослый ребенок?!
Пожаловаться
Одевают и причесывают( Как? КАК? они на такого посмотрели?..и полюбили? а если полюбили такого, то почему потом меняли?)
Пожаловаться
Пупсик
хорошие вопросы Вы задаете, жизненные
Пожаловаться
И по карьерной лестнице они их вели :))
Пожаловаться
Пупсик
у меня подруга такая))))пока все норм. вот думаю, на сколько его хватит
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Очень просто. Смотришь в глаза человеку, ощущаешь его запах, слышишь его голос, то как он рассуждает, что говорит и понимаешь, что его просто не научили нормально одеваться, вести себя в обществе, ложку держать. Издержки воспитания. Ну вот не считали нужным на этом внимания заострять. Он чувствует себя неловко и потому сутулится, старается казаться незаметным, сжаться.
Это как в куче хлама разглядеть произведение искусства, которое просто нужно как следует почистить и отреставрировать. Оно самоценно независимо от того, как выглядит сию минуту.

А если мужик изначально...овно, то все усилия, как в прорву, что ни слепи - всё равно по суть не изменится, потому что... овно и есть...овно...
Пожаловаться
Славка
Хорошо сказали, звезду Вам!
Пожаловаться
Спасибо))))

Когда мы познакомились, мужу было 20 лет. А мне 25.
Сейчас мне 44, а мужу 39.... В декабре будет 20 лет, как мы вместе.
Пожаловаться
Адекват
Не могу вспомнить ни одной темы, в которой не готова была бы разделить Ваше мнение.
Иметь такого наставника большая удача!
Пожаловаться
Спасибо за добрые слова)))))
Пожаловаться
Ирина
Звезду!
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Золотые слова! Звезду!
Пожаловаться
Спасибо)))
Пожаловаться
Марья
Сообщение от Анна Дубровина, 13 августа 2015 года в 20:20
Очень просто. Смотришь в глаза человеку, ощущаешь его запах, слышишь его голос, то как он рассуждает, что говорит и понимаешь, что его просто не научили нормально одеваться, вести себя в обществе, ложку держать. Издержки воспитания. Ну вот не считали нужным на этом внимания заострять. Он чувствует себя неловко и потому сутулится, старается казаться незаметным, сжаться.
Это как в куче хлама разглядеть произведение искусства, которое просто нужно как следует почистить и отреставрировать. Оно самоценно независимо от того, как выглядит сию минуту.

А если мужик изначально...овно, то все усилия, как в прорву, что ни слепи - всё равно по суть не изменится, потому что... овно и есть...овно...
такой спорный момент.. у меня есть замечательный друг и в прошлом сожитель, как человек золото, реально таких порядочных,верных, всегда готовых помочь я не встречала и наверно не встречу. В быту легок, сам готовит, никогда замечания не сделает, характер замечательный. Можно долго о его человеческих достоинствах говорить, но к 40 годам, он не добился ничего!!! Живет с родителями, мягкотелый, никогда не отстоит свои интересы, запросы небольшие. Короче его потолок это менеджер в магазине. Огня в нем нет так же как и харизмы. Для жизни да, удобно, если его самим содержать, постоянно быть инициатором и тд итп. Мне такое "сокровище" не нужно. У таких сокровищ которые ложку держать правильно сами не научились, есть обратная сторона, что порой лучше с негодяем, и то не факт что это сокровище тебя не предаст прожив с тобой 10 лет например, но что бы в нем ЖИЗНЬ была и потенциал, харизма, обаяние, ум.!!! Или все таки нет? Просто интересно ваше мнение.
Пожаловаться
Да это дело вкуса и темперамента. Кто-то любит золото, а кто-то считает, что носить золотые украшения - банально, а вот авторские украшения из дерева это круто. Так и с мужчинами. Кто-то ищет орла, а кто-то голубя.
Я искала нежного, заботливого мужчину, который будет рядом, который умеет успокоить и утешить. Который не побрезгует мной и не сбежит увидев паническую атаку и вегетососудистый криз, когда меня рвёт непрерывно и я теряю сознание, а при этом ещё и писаюсь..... У меня был неудачный опыт со "скорой", когда мне стало плохо в первый раз они долго, больше часа катали меня по городу, не могли оказать помощь, не знали куда, в какое отделение определить . И у меня закрепился страх: во время приступа я абсолютно беспомощна, если даже врачи не знают, как мне помочь. А вот Роман умеет гасить мои приступы. Поэтому, когда мне было плохо я всегда звонила ему (сейчас приступов почти не бывает, давно не было). И он приезжал раньше "скорой", Где бы ни был. В том числе и с работы.
Он один смотрит на меня так, как смотрят на расшалившегося ребёнка: с нежной улыбкой. И мне всё равно, что он не сделает карьеры. Это МОЙ выбор. И я не утверждаю, что ВСЕ должны поступать как я и выбирать ТОЛЬКО таких мужчин.

Вот мой сын совсем, абсолютно другой. Я бы никогда не выбрала такого, как он себе в мужья. Он резче и жёстче. Он упрям, любит спорить. Стремится делать карьеру. Я с уважением отношусь к снохе, которая любит его и умеет с ним ладить, быть счастливой и умеет сделать счастливой его. Я бы не смогла. Не мой типаж. Абсолютно!
Пожаловаться
Юлёнка
Как,как?Не видела я как выглядит будущий муж.Не было у меня 11 лет назад скайпа. Познакомились по смс-знакомству.два месяца общались и он неожиданно ни слова не говоря приехал(сообщил,когда в поезд садился).Первый раз увидела только на вокзале.Любил только спортивные костюмы. БРРР!Он просто считал,что это нормально.Тем более,что ехал он в город "где 1-2х этажные домишки,а вокруг тайга и все так ходят".Пришлось объяснять,что лучше в брюках.Хорошо,что сразу согласился.На джинсы уговорила года через 2 наверное. И повезло,он в одежде предпочитает классику.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Мы все воспитываем друг друга. И не специальными действиями, а просто общением.
Результат - да, есть. Нам по-прежнему хорошо вместе.
Пожаловаться
Пупсик

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Мы все воспитываем друг друга.

тоже хотела написать... хотя и специальными тоже, первое время у меня хорошо получалось, а вот сейчас уже что не исправилось - практически бесполезно
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Мы становимся менее податливыми, вырабатывается иммунитет. Единственный выход - каждый раз новые методы использовать, если фантазии хватит.
Пожаловаться
Марья
Сообщение от Tanya Markina, 13 августа 2015 года в 20:10
Мы все воспитываем друг друга. И не специальными действиями, а просто общением.
Результат - да, есть. Нам по-прежнему хорошо вместе.
это называется с кем поведешься, от того и наберешься. Привычки, манера общения в чем то, одна точка зрения на какие то вещи пришла со временем. У нас по крайней мере так. Я правда изменилась в лучшую сторону, но мне самой хотелось, когда я видела как человек в той или иной ситуации реагирует и тд и тп. Со стороны смотрела и делала выводы, а он гад, от меня только плохого набирается)))
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Ну почему "только полхого"??? Просто оно заметнее в отражении.
Пожаловаться
Марья
Сообщение от Tanya Markina, 13 августа 2015 года в 21:12
Ну почему "только полхого"??? Просто оно заметнее в отражении.
да именно так)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас