Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 октября 2013, 08:31, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

воспитание детей

как и за что вы наказывали свое чадо? что говорили и как предупреждали перед наказанием?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
2 тема. Видно у кого-то руки чешутся;). Так и тянутся за ремешком!
Пожаловаться
Марина
Меня в детстве мама била за разные провинности,я поклялась что бить своих детей не буду. Да и наказаний как таковых нет.Просто строго говорю,понимают.А если не понимают-давлю на гниль-обижаюсь типо.
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
Сообщение от Иветта, 16 октября 2013 года в 08:35
Меня в детстве мама била за разные провинности,я поклялась что бить своих детей не буду. Да и наказаний как таковых нет.Просто строго говорю,понимают.А если не понимают-давлю на гниль-обижаюсь типо.
мы с вами не сестры?))
Пожаловаться
Марина
Все возможно!
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
а третью тему слабо забацать?;)
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
тема:воспитание:D:D
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
По два раза, раза не повторяю, не повторяю

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Воспитываем сына своим примером, никогда его не шлепали.... я разговариваю всегда тихо и стоит мне чуть повысить голос и сын понимает что что-то сделал не так..... в крайнем случае могу пообещать все папе рассказать, папа у нас строгий... бить не бьет, но лекцией по поведению может "задрать":D, он зануда в этом плане.... а потом еще лишит какого нибудь гаджета на месяц (а то и всех)

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
муж у меня такой как ваш в плане воспитания, а я по кричать люблю, хотя знаю, что не правильно и надо все решать без криков(((.

Пожаловаться
*
за враньё - сына. брешет, и хоть бы моргнул. "лечу" нотациями. иногда тон повышаю + запреты на удовольствия и трудотерапия. дочку не за что наказывать, она мой свет в окошке.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
сегодня раз 15, ну говорила до этого раз 100:D
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мои вопли и потом изоляция одна в комнате сидеть и думать что сделала ние так, ни каких игр и общения с нами
Пожаловаться
Катерина
Не наказываем. Просто уважаем его как личность. Пока ни разу не подвел)))
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Ну, в принципе, не наказываю. Если он меня ударит в процессе игры (монстров ловит по всей квартире), то шлепну по попе ,чтобы знал, что мне тоже больно. Обидеться могу, из комнаты вывести, если сильно разойдется...
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
физически не наказываю, перед наказание предупреждаю, что сейчас если не успокоится буду ругаться, наказание бывают разными в зависимости от ситуации.

Пожаловаться
Натали
Ситуации разные, слова разные, наказание разное.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
зачем похожие темы создаете?http://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/pob...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас