Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2014, 15:41, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

вопрос про нянь..

Не знаю куда эту тему отнести, напишу здесь...
Договаривались с работодателем, что выйду на работу, когда малышу будет год.  Мне обещали повышение (в должности и зп). Руководитель им нужен уже давно, но решили меня подождать. Т.е люди ждут моего выхода и не ищут человека на эту должность. Такие предложения бывают не часто. Не уверенна будет ли у меня еще раз в жизни такая возможность.

Я надеялась на бабушек, мы с ними говорили и они вроде как согласились сидеть по очереди с ребенком после года. Но по истечении времени что то желание их как то поугасло. Свекровь хочет что бы я ей внука в другой город отдала, это значит что я его не увижу, практически. Моя мама как то не определенно, обтекаемо говорит...типа все решится само...что решится....не понятно. Ну ладно, видимо правы те, кто тут пишут, что они своих воспитали и не обязаны. Просто когда мы с работодателем обсуждали мой выход, я с ними советовалась, как быть, соглашаться...они сказали что конечно мы посидим. А теперь вот так...

Деньги семье нужны, тк  мы недавно купили квартиру с черновой отделкой, надо полностью делать ремонт...Живем сейчас на съемной, хочется въехать уже в свою... А с мой зп, если даже няне платит 20 тр, все равно останется....

Вот стала думать на счет няни и хотела, что бы опытом поделились.
Были ли у вас няни, с какими проблемами сталкивались, сколько в среднем няня выходит, если сидеть весь день практически...
как ваши няни относились к тому, что в квартире камеры стоят?
Как лучше няню выбирать, какие вопросы задавать, на что обратить внимание??
Няня нужна будет до 2х лет, потом в сад идем...

а может и вообще останусь сидеть с ребенком:(  сына люблю, но сидеть до 2х лет это выше моих сил...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Будошка
Если вы в Москве, то няня на весь день, намного дороже 20 т.р.  
Пожаловаться
Даша К, 1 ребенок
нет не в Москве...у нас 20-35 тр
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
по теме не подскажу, но у нас очень много детей на площадке гуляют с нянями, мне очень нравится поведение этих женщин, всегда спокойные, все объясняют, показывают и с нашими детьми иногда играют
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
"Своих воспитали" Ага, воспитывали они:D Их бабушки воспитывали, потом мы с бабушками, а сами уже не, нанимайте нянь.
Пожаловаться
Даша К, 1 ребенок
Сообщение от И это тоже пройдет..., 7 апреля 2014 года в 15:44
"Своих воспитали" Ага, воспитывали они:D Их бабушки воспитывали, потом мы с бабушками, а сами уже не, нанимайте нянь.
меня мама воспитывала, но я одна, не сильно то она упахалась со мной. да и вариантов с карьерой у неё не было, была домохозяйкой всю жизнь...у меня другая ситуация
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
а я на дому работала, потом, как сын старше стал- ночами.. не смогла бы доверить малыша чужой тете.
Пожаловаться
Даша К, 1 ребенок
Сообщение от ирина, 7 апреля 2014 года в 16:02
а я на дому работала, потом, как сын старше стал- ночами.. не смогла бы доверить малыша чужой тете.
тоже мне не легко..может и не решусь..
Пожаловаться
Не воспитывали. И мы сами своих тоже без бабушек, пусть отдыхают. И мои дети пусть сами...
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Да собственно я про своих написала, и вариант того чего мне делать со своими. Хотя у меня чуть другое - живем далеко, да и бабушка с радостью, а вот дедуля не очень рад.
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Нас реально сами воспитывали с сестрой. Тут нам и сказать нечего. А вот мы бы от помощи не отказались. Но ее особо нет. Так что... Буду своим детям говорить, что мы их сами воспитывали, и они своих детей будут воспитывать САМИ.
По теме - была няня, и раньше у старшей были, но не с года, позже, когда дети уже в сад ходили. В целом, если у человека есть опыт работы, она адекватна, старательна, слушает вас и контакт с ребенком хороший - вполне можно доверять и спокойно работать.
В моем случае единственно - наши отношения с нянями всегда резко и некстати прерывались, самая первая, которая еще в Подмосковье была - ударилась в религию и лечение молитвами, начала и нас лечить, благо, быстро отделались, иначе до шизофрении дошли бы с этими сглазами и порчами, которые ей везде мерещились... Вторая почему-то ушла, что-то в нашей семье не понравилось, хотя мы всегда уважительно относимся и исправно платим. Третья - уже у младшей, стала болеть, да и меня она порядком утомляла - могла после моего прихода с работы еще час сидеть у нас, да и очень была настойчивой в плане навязывания своих взглядов...
Сделала вывод о преимуществе молодых женщин. После 50 или климакс, или еще что-то...
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
А я нет, я своей дочке буду помогать с детьми, чтоб не была как собака на цепи к ним, как я. Без дополнительных рук , мне ни на работу, ни погулять, а платить за это время, не мой стиль. :)
Пожаловаться
вета
Сообщение от Голос Разума, 7 апреля 2014 года в 16:00
Нас реально сами воспитывали с сестрой. Тут нам и сказать нечего. А вот мы бы от помощи не отказались. Но ее особо нет. Так что... Буду своим детям говорить, что мы их сами воспитывали, и они своих детей будут воспитывать САМИ.
По теме - была няня, и раньше у старшей были, но не с года, позже, когда дети уже в сад ходили. В целом, если у человека есть опыт работы, она адекватна, старательна, слушает вас и контакт с ребенком хороший - вполне можно доверять и спокойно работать.
В моем случае единственно - наши отношения с нянями всегда резко и некстати прерывались, самая первая, которая еще в Подмосковье была - ударилась в религию и лечение молитвами, начала и нас лечить, благо, быстро отделались, иначе до шизофрении дошли бы с этими сглазами и порчами, которые ей везде мерещились... Вторая почему-то ушла, что-то в нашей семье не понравилось, хотя мы всегда уважительно относимся и исправно платим. Третья - уже у младшей, стала болеть, да и меня она порядком утомляла - могла после моего прихода с работы еще час сидеть у нас, да и очень была настойчивой в плане навязывания своих взглядов...
Сделала вывод о преимуществе молодых женщин. После 50 или климакс, или еще что-то...
у нас на песочнице . когда мои малыми были, были  молодые няни. дети сами по себе , они сами по себе - трындят часами о хозяйках и ржут(
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Да уж... Я об этом не подумала даже. Хотя у нас мало нянь тут, и в основном в возрасте.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Город какой у вас, что няня за 20 тыс?
Сын в том числе и с няней с рождения, никто не умер
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
во-первых, нужно сказать, где вы живете. в Москве 20 тр - это не деньги для няни на полный день. учитывая, что у вас есть бабушки, рассмотрите вариант частного сада - выйдет дешевле и ребенок будет общаться с другими детками, а на случай болезни уже вызывать бабушек.
Пожаловаться
Даша К, 1 ребенок
сад только с 2х лет у нас....частные...а так у нас очень крутой дет сад частный 18 тр в месяц, я бы отдала, но берут туда только с 2х
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
никто не хочет с маленькими возиться ) няни тоже стараются постарше брать
Пожаловаться
мурзик
я бы на вашем месте быстро сделала ремонт в ванной, везде застелила линолеум и так жила. зато не надо за съемную платить
Пожаловаться
речь про няню и бабушку... а не про ремонт... и на работе место держат с хорошей должностью..
автор! у систер была подобная ситуация...
конечно своя, кровиночка, любимушка... отправили к бабушкам.. жила у  одной бабушки -дедушки (нашей мамы), у  них квартира больше, а ходила в садик , в группу , к другой бабушке (свекрови).
мама папа приезжали на выхи каждые 3 недели. (800 км).
никто за эти 7-8 месяцев не умер.!!!
с бабушками-дедушками любовь и послушание. все довольны.
Пожаловаться
мурзик
зато можно сэкономить. 
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
А вот про камеры говорить сразу не надо. Поспрашивайте на площадках, иногда нянь рекомендуют у кого детки выросли и пошли в сад, школу.

Пожаловаться
Даша К, 1 ребенок
Сообщение от Ляся, 7 апреля 2014 года в 15:45
А вот про камеры говорить сразу не надо. Поспрашивайте на площадках, иногда нянь рекомендуют у кого детки выросли и пошли в сад, школу.
а мне кажется лучше сразу сказать, что бы даже не думала...а знала, что все снимается...а то потом я ж за себя не отвечаю, если так будет бить ребенка, как показывали в программах, яж сама ее убъю
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Если человек плохо обращается с ребенком, он найдет где это сделать. Треснуть можно и в подъезде или на площадке, в ванной, а вы и знать не будете. А перед камерой паинька. Если решили проверять, проверяйте как человек себя ведет, когда никто не видит.
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
А няня как потом жить должна, когда про ваши камеры узнает? Где у нее уверенность, что Вы это "хоум-видео" в интернет не выложите? Я, например, няней работаю - бывает и дверь в туалет не закрываю  и переодеваюсь рядом с ребенком, чтоб из виду его не выпускать.  Мне, слава Богу, родителя адекватные до сих пор попадались...
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
*родители, простите
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас