Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Евгений Петросян готовится стать отцом
СМИ: возлюбленная юмориста беременна.
18 января, 21:01, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Вопрос

Свекровь золотая, муж самый самый, дети просто прелесть, а вот с тещей мужа не повезло.... шутки шутками.. вопрос. Хочу на работу. Очень хочу. Дочке ещё 1.5 года в сад ходить, до школы, перевела в более лучший. Сын в 1 класс ходит, надеюсь сам сможет со школы ходить. Теперь сама суть вопроса. Хочу пойти работать в сад к дочке няней, зп правда плакать хочется, но график меня устраивает, да и сына если что смогу забрать и отвезти домой, я на машине. Скажите как бы настроить семью мою, что работать я пойду. Зп понятно значения не имеет. Это так, на косметику скажем так, хотя я ей и не пользуюсь.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена
Вообще проблем не вижу. Вы взрослый человек, вам что еще разрешения у кого-то спрашивать надо идти вам работать или нет ? Согласуйте это с собственным мужем, остальных я бы вообще спрашивать не стала.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Муж смеётся только.
Пожаловаться
Dfgyghh
Моя коллега тоже так собралась няней в сад, лет 10 назад дело было. Муж орал, топал ногами и все в таком духе. Она тихо устроилась на работу ( муж в командировке был), сказала ему уже по факту. И сейчас она воспитатель с высшей категорией.
Мужу ничего не оставалось, как сказать ей " Милая, да ты завтра оттуда сбежишь!" Не сбежала)
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
В воспитатели точно не пойду. Боюсь ответсвенности за чужих детей
Пожаловаться
Dfgyghh
Имейте ввиду, вас тоже будут просить посмотреть за детьми в отсутствии воспитателя. Вы готовы? Сто раз подумайте. Подруга пошла," ой, да там все просто", ага, 2 месяца и ушла. Но другая уже год работает
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Я всегда смогу уйти. Дело не в зп к счастью
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Попросить- то попросят, да только ответсвенность на просящем будет , а не на няне )
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Так няни разве не несут ответственность за детей?
Сейчас же они даже не няни, а помощники воспитателя.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Не помощник , а младший воспитетель )
А какая ответственность? Ответственность несёт воспитатель. В какой-то мере даже за работу няни ответсвенность воспитатель несёт.
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Я думала няни тоже ответственны за детей.
Ведь няни и кормят, и переодевают, и с занятиями помогают. И не несет ответственности? Воспитатель за действия няни отвечает, получается?
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Няня не кормит и одевает , а помогает кормить и одевать . С занятиями так вообще никак не помогает, чем она может помочь ? Если только в яслях детей на подгруппы делят, одну подгруппу , конечно, на няню оставляют , но это минут 7-10.
Да, воспитатель ответственен за няню перед родителями ( это что касается детей), а также именно воспитатель следит за чистотой в группе , например. И вполне себе обязан напомнить няне, если та вдруг что- то не сделала или сделала не так ( кончено, основной контроль со стороны медсестры ).
Пожаловаться
Маришка-кнопка
У нас кормят няни. На стол накрывают. Малышей с ложки докармливают. Без няни обеды и в старших группах не проходят. Она также следит, чтобы дети кушали, не пролили, не баловались за столом.
чем она может помочь ?

Помогает подготовить все к занятиям, помогает также вырезать, лепить.
помогает кормить и одевать .

Если из 17 малышей няня переоденет девятерых, то она только помогает?
И моет малышей, которые сходили в штаны, тоже обычно няня. На прогулку, когда много детей младшего возраста, няня и выводит тоже.
именно воспитатель следит за чистотой в группе ,

А если СЭС обнаружит недочеты, то штраф платит няня, а не воспитатель. Потому что чистота в группе - ее епархия. А требования там жесткие.

За няню отвечает воспитатель? Разве начальство няни не заведующая?
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Над няней есть ещё завхоз и медсестра . И воспитатель. Да, няня подмывает, помогает одевать , помогает кормить.
Насчёт подготовки к занятиям - первый раз слышу . или няне делать нечего, или воспитатели обнаглевшие . У няни полно своей работы , чтоб она ещё сидела что- то вырезала. А уж помогать проводить занятие - ну это , простите , крах педагога . Я себе плодов представляю , как бы это няня вмешалась в процесс обучения .
Чистота в группе на няне в том смысле , что она моет, она отчитывается за это. Но если в группе что- то не так , воспитателю тоже выскажут ( да, не штраф , но выскажут , что не следит ).
Ну и отвественность за детей на воспитателе . Случись что- отвечает он. Не было в группе ( вышла в туалет, была пятиминутка ) и оставила на няню и при ней что- то случилось , ответит в любом случае воспитатель . И это , сами понимаете , уголовная ответственность .
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А так больше всего работы у нянь ясельных и младшей групп . Там как раз мытье, кормление, одевание - переодевание , когда именно физически рук не хватает .
Пожаловаться
Мадам
А зачем такая работа? Ни денег, ни удовольствия, еще и первоклассник имеется.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Ну как сказать. Я 5 лет в декрете. С нормальной зп на такой график я на сайтах вакансий ещё не натыкалась
Пожаловаться
Мадам
А какой график у младшего воспитателя? 8,00-17,00?
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Ага
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Я понимаю, ещё б с 8 до 15-00. А так, стандартный получается.
Ищите по специальности, не майтесь дурью!
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Я финансист. Нет такого графика к сожалению
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Ищите! Всем знакомым и незнакомым сообщите, что ищите. Подайте объявления. Возможно преподавателем в непрофильные учебное заведение. Ни в коем случае не понижайте свой уровень из-за декрета! Наоборот, только в рост!
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Мне только на 1.5 года. Потом первый класс дочки и надо первое время быть рядом с ней. Хотя бы первые 2 четверти. Потом уже буду строить карьеру спокойно
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Нет! Никаких временных вариантов, не обманывайте себя. Ищите сразу по своим способностям и образованию.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
как себе представляете карьеру с записью в трудовой Младщий воспитатель"
не вижу смысла в подобной работе, лучше в самом деле найти что то фрилансера, чтобы мозги напрягать
Пожаловаться
Mamma Maria, 2 ребенка
может на место декретное какое нибудь, но по своему уровню.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас