Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2015, 10:03, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Вопрос.

Девочки, можно к вам еще пару вопросов? Можно ли заявление о расторжении брака и на алименты написать от руки? И подскажите, какие документы нужно приложить к этим заявлениям? Если у кого есть свежие бланки, то пришлите мне на почту, пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
св-во о браке, паспорт, инн (но я в Украине), заявление писала от руки

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Вы какую причину развода указывали?
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
имеем разное видение на ведение совместной жизни (как то так)
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
от руки и пишется..перечень доков в нете посмотрите
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я подумала, что надо в инете шаблон найти и его заполнить.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
это для продвинутых
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Так мне там так сказали, я толком ничего и не нашла.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Можно от руки, но нужно поля соблюдать, а то не примут, т.к. документы нужно будет сшивать.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ловите свежую инфу
заполнять нельзя,надо по образцу напечатать или от руки написать в 2-х экземплярах

дайте почту,скину
там же и перечень доков вы сама пишите)
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
olga06.03.80@mail.ru
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Ольга @, 8 июля 2015 года в 10:06
Я подумала, что надо в инете шаблон найти и его заполнить.
Может, сейчас так и делают, я разводилась в 2006 - тогда от руки...Но точно знаю, что от руки не запрещено
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
можно - лично я писала свое заявление на развод от руки, да и многие приносят в рукописном варианте - главное, чтоб почерк был разборчивый и написано аккуратно.
стандартный пакет - копии свидетельств о браке, о рождении детей, квитанции об уплате госпошлины, копии паспорта (хотя в разных судах по разному - кто-то требует копию паспорта, кто-то не). по алиментам еще могут потребовать справку о месте проживания ребенка.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Сегодня поеду за справкой. Все никак не соберусь, страшно почему-то...
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
разные характеры и разные взгляды на жизнь, из-за чего постоянно возникают ссоры и скандалы, что привело к утрате чувства любви и уважения и прекращению семейно-брачных отношений
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Прям так и написали? Я хотела написать просто-не сошлись характерами, а подруга сказала слишком банально и такое заявление не примут.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
а что так удивляет-то? во первых - я юрист, а во-вторых - на момент развода я три года работала в суде секретарем судебных заседаний. за год мы слушали от 300 до 500 разводов - было что почитать и откуда надергать умных фраз. да и такая формулировка пишется в решении
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Можно у вас формулировку стащить? Неохота всякие подробности нашей семейной жизни писать в заявлении.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
да пожалуйста))) у нас такая формулировка вообще стандарт в решениях - нам тоже неохота лазить в чужом белье)))
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Что-бы тут не расписываться, можно вам в личке написать спросить?
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
можно, можно)
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Зайдите на сайт суда Вашего района и скачайте бланки заявлений. Какие документы необходимы - там тоже указано.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я 4 года назад писала от руки. Прикладывала копии паспорта, свидетельства о браке (+оригинал) и свидетельства о рождении. Вроде все. Вообще в мировом суде должен быть список необходимых документов, а так же образцы заявлений.

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Позвонила, мне сказали, что 3 экземпляра писать надо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас