Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2015, 03:12, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Весна пришла...

Весна пришла, дочке 2 года исполнилось в марте. а я наверно устала, нет скорее что-то другое честно не пойму что, мы женаты 4 год, 2 апреля - муж огорошил признанием, до брака я жил как хотел, сейчас совсем все по другому, появились обязанности, подаю заявление на развод. Поясню, такое у него началось ровно после того как закончилась моя выплата пособия до 1,5 лет на ребенка. пыталась не раз говорить с ним на тему семейного бюджета, слушать послушает а потом опять, вот и вчера уехал ночевать в очередной раз на квартиру к своей бабушке, вот я и не знаю, разводиться глупо по таким причинам, убеждать - не убедишь, упрямый до безумия, на работу выходить, какое-то время отдельно пожить, может кто еще подскажет? голова кругом - весна все таки!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
люди не меняются, никогда, что было до беременности то вы и получили после, оно (это го мно в характере затихает иногда) всегда будет при нем, остальное вам, решайте, лижете ему попу и даете много свободы и минимум обязанностей, муж будет доволен, потребуете уважения и понимания-к разводу
Пожаловаться
Anna, 2 ребенка
развода он на самом деле немного боится из-за выплаты алиментов, поэтому и возвращается) до беременности да и во время и после до 1,5 лет он был идеальным мужем, поэтому я не могу понять где ошиблась или до такой степени верила ему
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 37 недель
да, что вы паритесь, станьте феей исполните его желание о разводе, пусть мечты рассеются после выплат алиментов, что вы его все бережете, хотел получи.
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
А он видимо думал что в семье только ахаться будет. А все остальное вы сами феячить будете.
Ну пусть живет дальне как хочет. Подайте на алимениы на себя и ркбенка. У него будет полтора года подумать как дальше жить. Если его мать и видимо бабушка вас поддержат, то живя с ними, он будет платить за кв сам, готовить, стирать, убирать за собой тоже сам. Пусть у него будут обязанности без вас тоже. Может передумает тогда.
Пожаловаться
Anna, 2 ребенка
бабушка его меня еще беременную выставила, не потерпела как сказала вторую хозяйку на кухне, когда мы с ним после свадьбы у неё в частном доме жили, сейчас мы с дочкой живем у моих родителей, в квартире его матери деверь с сыном и невесткой, просто обидно до слез, через что я прошла, он никогда не поддерживал меня, считает что только я во всем виновата
Пожаловаться
Марфа
Тогда зачем Вам все это надо? Разводитесь, требуйте алиментов (лучше он все равно не станет), живите спокойно и счастливо с ребенком! Всех благ Вам и малышке!
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Сообщение от Марфа, 10 апреля 2015 года в 04:34
Тогда зачем Вам все это надо? Разводитесь, требуйте алиментов (лучше он все равно не станет), живите спокойно и счастливо с ребенком! Всех благ Вам и малышке!
До трех лет ребенкиных муж обязан и Вам выплачивать алименты, а не только дочке.
Пожаловаться
Марфа
Возможно, я такие тонкости не знаю. Просто не хотелось бы, чтобы девушка тратила свои время и нервы на такого мужчину..
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Людмила Митякова, 10 апреля 2015 года в 07:57
Сообщение от Марфа, 10 апреля 2015 года в 04:34
До трех лет ребенкиных муж обязан и Вам выплачивать алименты, а не только дочке.
Вот-вот. Раз боится алиментов--значит, догадывается что алиментами отдаст вам больше, чем "семейным бюджетом". Так что бегите и подавайте на алименты на себя и ребёнка--это можно сделать и в браке. И на мой взгляд, совсем не глупо разводиться по причине того, что муж не хочет нести ответственность за семью, убегает к бабушке т сам требует развода.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 37 недель
Сообщение от Анна, 10 апреля 2015 года в 04:04
бабушка его меня еще беременную выставила, не потерпела как сказала вторую хозяйку на кухне, когда мы с ним после свадьбы у неё в частном доме жили, сейчас мы с дочкой живем у моих родителей, в квартире его матери деверь с сыном и невесткой, просто обидно до слез, через что я прошла, он никогда не поддерживал меня, считает что только я во всем виновата
а для чего вам такой геморРРР????
Пожаловаться
Полина Полька
Странно. То пишите, что до беременности, во время беременности и до полутора лет был идеальным мужем. И в следующем комментарии, что никогда не поддерживал, что Вам обидно до слёз, через что Вам пришлось пройти, что считал Вас во всём виноватой и т.д. Какой же это идеальный муж?
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Полина, 10 апреля 2015 года в 07:53
Странно. То пишите, что до беременности, во время беременности и до полутора лет был идеальным мужем. И в следующем комментарии, что никогда не поддерживал, что Вам обидно до слёз, через что Вам пришлось пройти, что считал Вас во всём виноватой и т.д. Какой же это идеальный муж?
Тоже заметила это несоответствие...
Пожаловаться
мульта, 1 ребенок
просто обидно до слез, через что я прошла, он никогда не поддерживал меня, считает что только я во всем виновата
до беременности да и во время и после до 1,5 лет он был идеальным мужем,

Анна, Вы троль? вы сами себе противоречите.
или полтора класса образования в церковно-приходской уже норма для "поколения 2000-х?
тут идеальный - после прекращения пособия - разводиться собрался (?!)
4 года живут вместе - вдруг муж удивляется обязанностям (?!)
боится разводиться потому что боится алиментов (?!) как будто алименты и развод как-то юридически связаны?
ну ладно, про женскую глупость не буду, не хочу обижать.
но поясните мне, пожалуйста, что это - "идеальный муж" в Вашем понимании. ну такой, который был до того как "слинять" от неработающей жены с ребенком? может, я не догоняю чего....
Пожаловаться
Anna, 2 ребенка
Сообщение от мульта, 10 апреля 2015 года в 12:28
просто обидно до слез, через что я прошла, он никогда не поддерживал меня, считает что только я во всем виновата
до беременности да и во время и после до 1,5 лет он был идеальным мужем,

Анна, Вы троль? вы сами себе противоречите.
или полтора класса образования в церковно-приходской уже норма для "поколения 2000-х?
тут идеальный - после прекращения пособия - разводиться собрался (?!)
4 года живут вместе - вдруг муж удивляется обязанностям (?!)
боится разводиться потому что боится алиментов (?!) как будто алименты и развод как-то юридически связаны?
ну ладно, про женскую глупость не буду, не хочу обижать.
но поясните мне, пожалуйста, что это - "идеальный муж" в Вашем понимании. ну такой, который был до того как "слинять" от неработающей жены с ребенком? может, я не догоняю чего....
видимо перегнуть хотите, умничайте дальше, фрекен
Пожаловаться
Helen
Подождите, а вы выходя замуж что не знали, что своего жилья у него нет? Если так везде плохо-то может квартиру снимать надо? Я сомневаюсь, что ему так шикарно у вашей мамы.
Интересно через что же такое-то вы прошли?
Если бабушка вас выставила с формулировкой-вторая хозяйка на кухне. может не такая вы белая и пушистая?
Ребенку 2 года-садик пора подыскивать и можно и на работу выходить.
а так вам правильно написали-алименты на себя и ребенка и решайте надо вам развод или нет уже дальше.
Пожаловаться
Любимка, 1 ребенок
Любить себя надо! Пусть лесом идет!:shock:

Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Хорошая позиция встречается у мужиков: как бытовые-финансовые трудности начались, так надо смотаться от жены. Пусть сама разбирается, проблемы решает, на работу устраивается. Что-то это не надежное плечо, а гнилая подпорка, которая в любой трудный момент подведет. Если есть на кого ребенка оставлять и пойти работать, так гоните его подальше. Себя любите, цените и уважайте. Это главное!

Пожаловаться
Anna, 2 ребенка
вы правы, выходить на работу и растить дочку, правда мы работаем в одной организации, я - кадровик, поэтому тяжело будет наверно вначале, но ради ребенка готова уже на все)
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Тяжело будет вам финансово, но в ваших руках сделать ему тяжело морально. Не специально конечно. Ославиться на вмесь коллектив. Подавайте на аоименты на себя и на ребенка. Вы его доходы знаете.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
гнилая подпорка +++
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Он жил вами ради пособия?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Он жил с вами ради пособия?
Пожаловаться
Anna, 2 ребенка
нет конечно, пока его платили до 1,5 лет, скандалов не было, идеальный муж, теперь все изменилось, хотя говорит сиди до 3-х лет в отпуске, обеспечу, но вот такие фортели последнее время
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так у вас проблемы-то из-за чего? вы с него больше денег требуете? а он?
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Так а реально он Вас сейчас обеспечивает или с финансами беда? Мож комплекс неполноценности у него, что не может заработать достаточно?
Но я Вам честно скажу, если бы мой муж после ссоры ушел ночевать к маме или еще куда, обратно я бы его не пустила. У меня однозначная позиция, мы семья и всегда ночуем вместе, уйдет ночевать в другое место только в случае развода, все остальные ссоры исключительно внутри нашей семьи, еще не хватало сор выносить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас