Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 мая 2012, 12:25, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Венчание

Почему Вы приняли решение венчаться? Вопрос не относится к глубоко верующим людям, которых родители воспитывали в православии, которые не просто раз в полгода в церковь ходили на какой-то праздник или время от времени соблюдающие посты.Интересуюсь, потому что тема мне эта очень близка на данный момент.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
ради будущих детей
Пожаловаться
Оптимистка
объясните пожалуйста
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
не знаю,как объяснить.было предчувствие.и оно себя оправдало.все врачи до сих пор говорят,что чудо,что родила сама.а еще многие пары,которые долгое время не могут забеременеть,сразу после венчания беременеют
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Точно! У меня первый был выкидыш очень тяжелый, все говорили что будут проблемы забеременнеть. Через месяц после больницы обвенчались, а через 4 можно сказать с первого раза забеременнела. Дочке в августе 16 будет.
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
вот видите,как здорово.это действительно,чудо
Пожаловаться
Стерлядь
ради будущих детей

+++мы так же.
Пожаловаться
Юляндия, 1 ребенок
Венчалась в 18 лет (сейчас 37). Просто тогда было "модно", красивый обряд... Сейчас бы так не поступила. Но что сделано - то сделано.
Пожаловаться
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
А сейчас с мужем как?
Пожаловаться
Юляндия, 1 ребенок
А никак, через 2 года разбежались. Так что теперь, по моему глубокому убеждению, венчаться надо после того, как прожили вместе какое-то время, проверили чувства и поняли, что это нужно)
Пожаловаться
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
Согласна с Вами.Поэтому и не венчаны еще,хотя хочется верить в лучшее!)Верю,что навсегда!
Пожаловаться
Штепсель
Вот я мужу такой же вопрос задаю. На глубоковерующего не похож, а на венчании настаивает. Внятного ответа так и не получила, только "ну, свадьбы у нас как таковой не было, давай на венчание всех позовем"
Пожаловаться
мамулька Юльки, 1 ребенок
у нас друзья так же хотят сделать
Пожаловаться
Штепсель
Не считаю, что "свадьбы не было..." - это повод идти в церковь. Туда с душой надо идти, а не с "целью". Вот поэтому и не идем уже 10 лет.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
+++ аналогично!!! И более того, чем дальше тем больше утверждаюсь в мысли что не нужно мне это, хотя муж хочет. А я вот чем больше живем, тем больше понимаю что достаточно и того что мы штампом в паспорте связаны. Мое мнение, что если годам к 60 мы вместе будем, то тогда и можно будет о венчании говорить. А сейчас у нас день все отлично, день шипим друг на друга
Пожаловаться
Штепсель
Для меня и уверенность в продолжитеной севместной жизни не повод. В душе нет чувства необходимости, а для "галочки" венчаться глупо, на мой взгляд. Вот как почувствую внутри, так и пойдем.
Пожаловаться
Штепсель
Я, кстати, вчера с мужем поругалась )))
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
ну вот о чем и речь, нет внутри у меня этого чувства необходимости )))
Пожаловаться
Штепсель
Значит сидим и ждем ))) 10 лет я просидела и еще посижу )))
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
аналогично!! )))))))))))))
Пожаловаться
prodam_zem
мне предложил муж.хотя в церкви он был от силы раза три.
Пожаловаться
самолётчица, 1 ребенок
Мы хотим повенчаться.
Может этим летом,
но я не совсем уверенна, можно ли венчаться беременным.

да и зачатие произошло в великий пост.

а для чего? для себя, для души.
хочется отпустить свои грехи из дозамужней жизни.
что ли..
даже не знаю.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Беременность невесты не препятствие для венчания.
Пожаловаться
самолётчица, 1 ребенок
спасибо, учтем)
Пожаловаться
prodam_zem
венчаться беременным можно.тетя венчалась на 6 мес. беременности.
Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
перед венчанием будете проходить исповедь...Нас батюшка отчитал за то, что мы свадьбу играли в праздник медового спаса... Мы тогда об этом и не думали... Венчались через три года после свадьбы. И вообще на исповеди был очень строгий батюшка, осталось у меня неприятное и тяжелое чувство после. Венчал нас другой батюшка...Очень хороший, светлый человек)) Совершенно другой. От него до сих пор чувство теплоты. Мы и малышку нашу у него потом крестили.
Это я все к тому говорю, что зачатие в Великий Пост батюшку не особо обрадует. готовьтесь)) Хотя, все батюшки разные, возможно, Вам повезет больше, чем нам))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас